Синдром гиперактивности с дефицитом внимания.

копировать

Люди добрые, подскажите, ребенку 3,9. Такой диагноз поставил невропатолог, не безосновательно, конечно. Раньше грешили на невоспитанность и необузданность... В групповых занятиях не участвует, если один на один еще как-то может сосредоточиться. Назначили нам пантогам, киндер гель. У кого такие же сложности поделитесь, пожалуйста, чем лечить и что ожидть, страшновато как-то особенно про школу думать.. Во что выльется все это.

копировать

Ищите другого невролога, в 3,9 этот диагноз не ставят. На Еве много тем про СДВГ

копировать

Поддерживаю!!!

копировать

А в каком возрасте ставят такой диагноз? Не могу найти обсуждение данной темы на еве.

копировать

В 3 года уже такой диагноз можно ставить, если есть на то симптомы. Назначение у вас хорошее - ребенок спокойнее станет.

копировать

http://www.sdvg-deti.com/ Вот здесь много информации.

копировать

У старшой поставили диагноз при рождении гиперактивность. Все наши возбудимости решаем путем выпивания курсом таблеток валерьяны - на ночь. Особенно в первом классе у нее постоянно были с собой эти таблетки.

копировать

Для детей валериана - не вариант)))

копировать

Ну кому как, а нас это немного успокаивало. Просто валерьяна с первой таблетки не действует, для этого надо пропить как минимум месяц, чтоб она в организме накопилась. По этому стали пить до школы забирание а как профилактика с периодичностью.

копировать

У старшей - тоже такой диагноз, учится в 4-ом классе, отличница :), хотя тетради попали вместе с тетрадями 2-х двоечиков в образец - худшие и неаккуратные тетради. Прощается многое в школе за победы на олимпиадах :))))
Тч паниковать ненадо, просто вам надо научиться с этим жить.
Нас спасает спорт и жесткий режим дня