Филипповская школа

копировать

Интересуюсь отзывами об этой школе. Цена, как они рассчитывают "индивидуальную цену", ваши впечатления, ваши мотивы.

копировать

про цену все индивидуально, а про занятия могу рассказать)
Ребенок перешел из другой частной школы во втором классе, пока все нравится. Камерная обстановка, все любезные и милые. Детей много загружают дополнительными заданиями, экскурсиями в неурочное время.

копировать

Ну вот что такое это "индивидуально". Как вообще это выглядит. Что они спрашивают, как оценивают благосостояние?
А каков уровень знаний? Вы довольны? За чем шли и получили ли это?

копировать

Уровень знания не плохой, но мы всего полгод учимся, рано делать выводы

копировать

"неплохой" в данном случае пишется слитно.
Раз вы пишете "мы" учимся, то учитесь вы плохо.

копировать

я тут заводила топ, кстати, в прошлом году:) мы туда ходили на собеседование, поищите, но отзывов мало очень было, мы в результате в 57ую поступили:) но сейчас водим младшего на развивалки при филипповской школе, развивалки хорошие сами по себе, атмосфера вроде в школе тоже ничего, но как проводили тест мне совершенно не понравилось, оч высокомерные тетки, как-то негатив после них остался... пока сидела в коридоре ждала своего, видела, что дети управляют учителями, а не наоборот... вышли, пошли гулять по коридорам... потом за ними пришла молодая училка... забрала... потом другие вышли гулять по коридорам... как-то странно это было мне...

копировать

Спасибо, что откликнулись. А как они проводили тест? Почему негатив? Я однажды тоже сталкивалась с их преподавателями, они мне показались странными. Они на Винзаводе кружки вели. Вроде и плохого сказать не могу, но есть какой-то осадок. Создалось впечатление, что дети - это средство или средства.

копировать

в том то и дело что тест проводили непонятно, пустить не пустили посидеть послушать, сами втроем училки и ребенку 5 лет еще тогда не было, закрылись и давай ему вопросы задавать, я чуть только смогла подслушать:) типа кто ты да что ты, это еще ладно, а потом чем акула от кита отличается, ну, он сказал, что зубами и отверстием на спине, как потом выяснилось надо было сказать что кит это млекопитающее, а акула нет... и за это меня конкретно они припозорили, что мол стыдно это не знать в 4.5 года! (кхе=кхе, хотя ребенок читает с 3 лет вообще-то и оч развитый, и это программа класса 5ого так на всякий случай:)) ну, и потом совдеп есть совдеп, типа мы его можем взять только в группу с младщими, т.к. он по возрасту не проходит в старшую, пусть к нему дети другие тянутся... но мне как-то больше хотелось, чтобы он тянулся, а не за ним... короче, сказали, мы вам позвоним и так и не позвонил никто, что для меня вообще говорит об их культуре, а точнее об ее отсутствии. С младшим ходим туда просто мы рядом и девочки хорошо занимаются, это крошка енот кажется называется, уж не знаю, они от школы или при школе, по сб занятия и по вс, но эти занимаются хорошо. может быть пойдем просто в 3 года к ним годик походим, но вот частная школа есть частная, дети в группе есть конкретно неуравновешенные, явно в простой школе вообще им нереально будет учиться, думаю, учиться там в общеобразовательной не будем, а на курсы только походим:) у нас тут слава богу вроде есть достойные школы рядом государственные:)

копировать

крошка енот это отдельное заведение, к школе отношения не имеет

копировать

Да, есть 57, для тех кто хочет учиться.
Ответ на вопрос про кита и акулу можно знать, а можно и не знать, это не говорит ничего об уровне развития, только об эрудиции. Тем более стыдить родителя, странно...

копировать

Та же фигня с Филипповской олимпиадой. Мне школа очень симпатична, но я разочарована такой необязательностью. Говорили, что итоги объявят через месяц, уже больше двух прошло, а итоги для младшеклассников до сих пор не подведены. Это о многом говорит. При этом уже в течение месяца по телефону обещают, что вот-вот, вот уже, вот сейчас. То есть итоги давно есть, но их из каких-то соображений придерживают?

копировать

http://eva.ru/topic/139/2626463.htm

копировать

А подскажите, какие достойные школы можно рядом посмотреть?

копировать

57ую естественно:) + языковые на остоженке и пречистенке (1768 и 1529)