ингаляции с мирамистином

копировать

Были зеленые сопли, фарингит. Сейчас сохраняется кашель и слизь в горле. ЛОР посоветовал ингаляции ессентуки 17+ мирамистин. Можно ли и насколько эффективно?

копировать

нам отлично помогает физ. раствор и синупред! Сама при гайморите делаю- эффект как от кукушки, все вылезает.

копировать

Физ. раствор просто капаете или через небулайзер?

копировать

через небулайзер - 2мл физ раствора и 2 мл синупред.

копировать

Простите за глупый вопрос: физ. раствор из аптеки или сами делаете. Если сами скажите рецепт.

копировать

в аптеке за 20р бутыль. Я его и в бутыль аквомарис переливаю и в ингаляции.

копировать

А Синупрет обычный или есть отдельно для ингаляций?

копировать

обычный- капли.

копировать

Извините,а в небулайзер можно синупрет ,и еще он же спиртовой,это ничего страшного?

копировать

у меня мед2000 - лью, все ОК

копировать

Я сразу извиняюсь за оффф. Но не могу удержаться. Вот скажите, вы правда не доверяете рекомендациям врача, но готовы сделать так, как вам посоветуют незнакомые тетка с форума?))

копировать

+100

копировать

Достаточно с физ.раствором ингаляции поделать. В аптеке продается физ.раствор в ампулах по 5 мл., очч удобно-вылил одну ампулу и дышите на здоровье.
Насчет мирамистина..по-моему, доктору самому надо поделать такие ингаляции и на себе проверить как это работает. Не мучайте дите!
P/S: этож надо такое придумать..минералка и мирамистин..((( куда катится медицина..грустно..
Выздоравливайте!

копировать

мне лично и детям очень помогает. Как вариант можно заменить дорогой мирамистин более дешевым аналогом хлоргексидином. А минералку при желании можно заменить на физраствор.
Только размер капли в ингаляторе ставьте самый большой, раз у вас горло/нос, чтобы не заносить инфекцию с каплями глубже.

А вообще прикольно спрашивать в интернете у не пойми кого: "правильно ли нам посоветовал врач". А если скажут не правильно, лучше сделайте вот то-то, то предпочтете советы не известных анонимов из интернета советам специалиста, видевшего ребенка очно?

копировать

нет я врачу доверею, но хотелось бы узнать отзывы тех, кто пользовался мирамистином именно для ингаляций в аналогичной ситуации. И немного напрягает, что в инструкции об ингаляциях об этом не слова. А о доверии в к врачам, судя по последним нашим заболеваниям и последних методах лечениях фарингитов и т.п. вещей беродуалом+лазолваном, диоксидином(в нос)( у меня у самой жуткая молочница началась)очень сильно задумаешься самим лечиться или обратиться к врачу, особенно педиатрам!!!

копировать

Фарингит - беродуалом? Это сильно!
А вообще молочница у вас от лишних дум, от этих препаратов молочница не заводится

копировать

Если обычный мирамистин, большая бутыль- то нельзя, есть мирамистин для ингаляций, он идет уже дозированый, как пульмикорт, маленькая ампула на один раз.

копировать

Допускаю, что эфеект какой-то будет, но какой? Если у вас есть спец. насадка для ингаляций носа- то разумнее туда Полидексу или Изофру + физ.р. залить, тогда это будет почти Парисинус- есть такой спец. прибор для носовых ингаляций.

копировать

а с Изофрой+физ.рас-р- это при зеленых соплях?
У нас сейчас белые и густые,

копировать

мирамистин для лечения инфекций нижнего этажа придуман,вот туда его и надо использовать по моему мнению.а то нос и ротоглотка стерильной станет-вылечите сопли и флору полезную всю погубите

копировать

Извините за офф. Есть небулайзер. Педиатр настойчиво рекомендует делать ингаляции, но у ребенка сухой кашель и скачущая температура 37,5-39. Можно и нужно ли делать ингаляции при такой температуре?

копировать

Можно и нужно, небулайзер никак не повлияет на температуру, тк ингалирует не горячим паром.

копировать

Спасибо за ответ.

копировать

ха, а наша сказала при температуре никаких ингаляций)

копировать

При температуре противопоказаны все тепловые процедуры - горчичники, банки, прогревания, ингаляции над паром и картошкой и все паровые ингаляторы. Небулайзер тем и хорош, что его можно использовать при любой температуре.

копировать

нам сегодня врач тоже прописал при сильном наморке аквамарис+ мирамистин
только забыла я уточнить: мирамистин надо капать пометкой или пшыкать распылителем. как правильно?

копировать

Капать

копировать

а мы пшыкаем

копировать

Моему ребенку Лор из поликлиники назначала промывания через нос и выплёвывать через рот раствор напополам фурацилин (таблетка на пол-стакана кипячёной воды) с мирамистином. промывала дочка сама шприцом без иголки,11 лет дитю.Тоже были непонятные сопли, но уже не зелёные, тк незадолго до этого пролечились изофрой. Ей запах не понравился из носоглотки, отправила на мазок и анализы.

копировать

Топик старый, но мало ли, кому-нибудь пригодится. Я сама часто лезу сюда за информацией.

копировать

Через небулайзер можно применять лишь те ср-ва, где написано: можно применять через небулайзер и описание с дозировками в разделе способы применения и дозировка.Синуроет через небулайзер это посадить такого врача.