хореография и пение для 4х-леток в ВАО?

копировать

Нормальная хореография для 4х-леток. Чтобы у станка стояли, растяжка, позиции ног и т.д. - такое бывает в природе вообще? Или такое только с 5ти?
А приличное пение, чтобы распевки, чтобы сколь-нибудь серьезный подход?
И посоветуйте что-нибудь подобное в районе Преображенки-Семеновской-Щелковской? Если не для 4хлетки, так постарше - все равно пригодится.
Спасибо большое!

копировать

Не знаю, как в 4, мою взяли в 4.9, справляется нормально. Это я про хореографию. МУ Юность, 15-я Парковая. Но набор был в августе-сентябре, желающих много, среди года они не набирают, наск я знаю.

копировать

А как часто там занятия, сколько длятся, как уровень, сколько человек в группе?

копировать

2 раза в нед, по часу, уровень мне, дилетанту, оценить сложно, мне кааца, для 5 лет вполне достойно :), но я из дочери балерину делать не буду :), 20 чел, групп много для разных возрастов.

копировать

В 4 года у станка - тяжеловато, КМК. Обычно в этом возрасте идет общая подготовка - ритмика, партер, простейшие танцевальные движения. Станок попозже. Надо смотреть в комплексе, как занимаются дети 5-6 лет. Если в 6 лет есть станок, растяжка и прочие прелести, то вполне можете идти. Я бы не ориентировалась на наличие всего этого именно у возраста 4-х лет. Станок - вещь скучная и статичная, маленьким деткам, обычно, трудно держать себя.

копировать

нечто такое есть на 5й Парковой д.50 кажется, во Дворце им.Косарева

копировать

Спасибо, попробую

копировать

Мы ходим вот сюда. http://dtdim.ucoz.com/index/detskie_obedinenija_dvorca_tvorchestva/0-20
В этом году в ансамбль «ТаНаМи» открыли платную группу для маленьких (на вид 3-5 лет). Мы с 5,10 туда ходим. 1 год было как вы и хотите - классические упражнения в основном были, немного простых у станка, на полу на ковриках, шаги, "позиции". Не знаю, как с совсем маленькими они занимаются и поскольку, но педагоги нам нравятся, очень грамотные.

копировать

Мы осенью сюда ходили, не было ни одних занятий для 4х-леток. Все обшаривали.
А что значит "1 год было так".. а сейчас у вас как, если не секрет? И что это вообще за ансамбль, чем хорош. Расскажите пожалуйста, нам туда было бы очень удобно!

А еще там есть рок-н-ролл, про него ничего не знаете?

копировать

Группу малышей набирали в окт-ноябре, точно не помню. С этого года все кружки для дошкольников только платные, долго они не могли утрясти этот момент.
В прошлом году практически все было бесплатно там, НО с 7 лет. А в какие-то кружки и с 8-9 только берут.
ТаНаМи - единственные танцы в этом Дворце, куда нас взяли в прошлом году в возрасте 5,10 в группу 6-леток. По факту половина группы были как раз "почти 6-летки".
ТаНаМи- коллектив танцев народов мира. 1 год обучения - только классическая хореография в купальниках, юбочках и балетках. К маю они еще разучили коллективный танец "в траве сидел кузнечик". Со 2-го года обучения занятия делятся на хореографию и собственно народный танец. Купили спец. туфли на небольшом каблуке, учат движения. Танцев сейчас уже 3 разучили "фонарики", "бабка ежка" и еще какой-то. Они детские, не народные пока.
Насколько я знаю, больше танц. групп для таких маленьких там нет. Есть платная "Гармония" для дошкольников, но это развивалки рисование-музыка-ритмика. Вам лучше связаться с руководителем ТаНаМи, она же зав. отделом эст.воспитания, т.е всеми танцевальными коллективами Дворца.
Акробатический Рок-н-Ролл - туда постарше берут и с хореографической подготовкой как правило.
После 1 года кстати, можно перейти в др. коллективы, что многие и делают. Нас все устраивает, гимнастические нагрузки нам нельзя из-за здоровья, прогресс вижу, дочь стала грациознее, занятия ей нравятся, даже народные танцы ей теперь интереснее хореографии.

копировать

Ясно, значит мы проморгали.
Занятия как я понимаю 2 раза в неделю в первый год, да?
Спасибо большое за информацию, надо будет туда заглянуть! Сама в детстве занималась в таком вот хореографическо-народном кружке :)

копировать

Да может и не проморгали еще. Сами понимаете, "любой каприз за ваши деньги". Мы "бесплатники", вот тут уже могут и не взять в середине года.

копировать

если у станка хотите,так это классическая балетная школа.Это в случае,если Вы хотите,чтобы ребёнок был ориентирован на балетную профессию.При театре Станиславского есть школа.8 тыс,кажется года 2 назад было.А если просто для развития,то зачем в 4 года такие крайности.Я помню в детстве на классическую хореографию с 1 класса принимали.И это правильно.

копировать

Не обязательно. В любом приличном хореографическом коллективе обязательны основы классической хореографии, будь он впоследствии народный, эстрадный и т.п.

копировать

Я к 7ми годам планирую бросить это дурацкое занятие :) Поэтому на него время есть только сейчас :)

копировать

согласна с Вами.Но тут речь идёт о 4-х летке.....)))С такого возраста серьёзный подход только в серьёзных школах,где только балет.В таком возрасте идёт только подготовка к серьёзному.Поэтому многие выбирают синтез -хореография и вокал.Но это не станки.Дети в таком возрасте гроздьями на станках висят,если их видят.на занятии должна быть игра,а не муштра.А станок,это и правда очень серьёзно)))

копировать

Вот-вот, я потому выше и писала, что не надо ориентироваться на станок в 4 года.

копировать

а когда осанка формируется? Разве не с раннего детства? И как ее поставить, если не станком?

копировать

конечно и с 4-х лет тоже,но только гимнастикой,хождением по кругу на цыпочках,вытягивая голову как можно выше,и спинку прямее)),и ручки на поясе.Так же есть занятия по детской йоге,тоже гимнастика.А станков даже нет низких кажется,они все достаточно высокие.

копировать

имхо, осанка это гимнастика, а не хореография. Сужу по собственному хореографическому опыту в возрасте класса до 5го, при занятиях по 2-3 часа 2 раза в неделю. Приличной осанки, такой чтобы было видно -"идет балерина"- у меня не было никогда. На фото сейчас смотрю и не вижу. При том что коллектив был приличный, я в нем на первых ролях, ну и объективно танцевала неплохо. Осталась бы на пару лет -на пуанты бы встали.
Но почему-то не было осанки.
А у гимнасток я ее вижу у всех. Кто похож на гимнастку :) Я не знаю почему оно так, самой интересно. Поэтому дочка сейчас на гимнастику ходит, и за 2 месяца я вижу как спина пошла выравниваться. Но хочу на это еще хореографию наложить

копировать

основа гимнастики - хореография как раз

копировать

хореография и вокал - это вы о чем конкретно? Такой вариант я бы тоже рассмотрела, но мне все же хочется, чтобы у дочки "первая позиция" была первой, а не черти чем. То есть чтобы уровень хореографии был на что-то годен, чтобы ноги были вывернуты правильно. А как ставить ноги в позицию без станка я не знаю. Я не права?

копировать

Именно в 4 года многое дает партерная гимнастика (на полу). А станок - да, это основа, но чуть позже. Повторюсь, но все же, смотрите на более старшие группы. Занятия у 4-леток малоинформативны подчас.

копировать

И, кстати, именно осанку дают больше упражнения на середине, на мой взгляд. Там надо равновесие держать, а это возможно только с прямой спиной.