Мокрота - чем ее?

копировать

Какое наиболее эффективное лекарство для разжижения и отвода мокроты? Глубокий влажный кашель, но ребенок сам не может откашляться. Бронхит.

Ребенку 5 лет
Лазолван нам в этот раз не очень помогает почему-то.

копировать

у моего тоже бронхит, аскорил и ингаляция с лазолваном

копировать

Попробуйте не дышать лазолваном, а дать выпить. Нам в последний раз помогло. Еще можно попробовать дать на ночь амбробене, мокрота будет сама отходить, без кашля.Еще можно попробовать таблетку мукалтина залить горячей водой, когда раствориться выпить горячим.

копировать

на 20 кг веса сколько таблеток мукалтина?
А Вы прямо горячей-горячей водой заслуживаете?

копировать

Одну таблетку, залить кипятком, дать выпить когда остынет, но будет достаточно теплым. На вкус противно, заливайте небольшим кол-вом воды, чтоб ребенок не давился.

копировать

ингалятор нам не подходит

копировать

почему? у него вроде нет противопоказаний, или у вас его просто нет?
ну пейте аскорил тогда, а лучше вызовите врача и у него узнайте.

копировать

у нас он есть. Но идет какая-то странная аллергическая реакция на лице: после процедур появляется сыпь на подбородке , на щеках, на шее даже . думаю от соприкосновения кожи с маской.
Но перед НГ не хочу экспериментировать с лицом ребенка.

Сначала думала, что это от лекарств других, но потом выяснилось, что это от небулайзера :(

копировать

небулайзер это пар, маска - это силикон или из чего там ваша, купите гипоаллергенную и будем вам счастья. А можно и без маски- насадку в нос и насадку в горло. Нам например скорая делала через марлю- так как маски многоразовые.
Это если на маску аллергия, если на лекарство- меняйте лекарсва. На воздух по давлением аллергии быть не может- ребенок же дышит тем же воздухом.

копировать

я все понимаю, что пар.и сама не верила, но многократные опяты показали, что аллкргия именно на соприкосновение маски с лицом в ингаляторе. Самой не понятно почему. Причем аллергия шла даже, когда делала просто физ раствор , просто минералку.. А на лазолван, если принимать во внутрь - ничего нет

. Но нет времени сейчас бегать по городу -искать маски эти (эти я займусь потом). И не хочу я снова получить сыпь на все лицо перед праздником. У нас послезавтра НГ в саду - мне надо срочно ребенка "на ноги поставить"

копировать

так если аллергия на соприкосновение маски с лицом, то причем тут физ раствор и лекарство? Надо менять маску или не допускать соприкосновения .
Вы с бронхитом его за 2 дня не поставить- вы его до пневмонии доведете. Снятия симптомов- кашля, не является отсутствием воспаления в легких.
Вы б о здоровья ребенка подумали, а не о праздниках в саду. Ужас какой то.

копировать

просто я сначала думала, что эта реакция на физ.раствор, на лекарство в ингаляторе. Потом, оказалось - нет

копировать

В комплекте с маской должна быть и трубка для горла и носа. Не пробовали?

копировать

О:((( Маски многоразовые, а марля - спасение:((