Медотвод!

копировать

Кто знает, можно ли договориться с врачом насчет освобождения от прививок? Есть ли вообще такая практика? Нам в сад осенью, прививка делать не хочу.

копировать

Вас заставить делать прививки не могут, идите в раздел "Здоровье" там есть топ прикрепленный " Про прививки" почитайте, там все законы есть

копировать

не надо ни с кем договариваться. Просто не делаете прививки и все. Вы имеете полное право отказаться и от прививок, и от манту

копировать

Да я понимаю, что я имею право. Просто мы с таким трудом в сад устроились. Ну вернее, пока только на словах..Все равно разговора с заведующей не избежать, я просто боюсь быть непонятой...вот и все.

копировать

А не надо никакого разговора. Получите путевку, отдадите ее заведующей. А карту в медкабинет и там же пишите отказ от прививок в саду.

копировать

С каким именно врачом хотите договариваться? C аллергологом? Мне в свое время аллерголог в районной поликлинике сказала, что они имеют право давать медотвод от прививок только на месяц, вот если в течение полугода от нее постоянно медотводы (высыпания на коже), тогда уже можно попытаться обратиться к окружному аллергологу за получением медотвода на длительный срок.

копировать

а отказ чего не хотите написать? и не надо никаких медотводов выпрашивать.