Утренник после болезни

копировать

Допустим, ребенок заболел. Если прошло 10 дней после начала болезни, 8 дней после того, как температура спала - вы бы повели на Новогодний утренник в саду? Не с точки зрения заразности для других детей (если ребенок будет для них заразен, то, понятное дело, останется дома), а с точки зрения ослабленного иммунитета - не хватанет еще чего-либо? Особенно учитывая то, что свалилось сразу 10 человек из 15 в группе, одновременно.

копировать

если ребенок в принципе частоболеющий, с ослабленным иммунитетом, то нет, не повела бы

копировать

Да нет, болела в последний раз перед садиком, в начале осени. Но нам уезжать перед новым годом. Вот и вилка - с одной стороны, она ждет этого праздника, готовится (и так понятно, что с остальными пролетает уже), с другой - поездка.

копировать

я бы подумала, что важнее все-таки - поездка или утренник, все-таки риск что-то схватить довольно велик(
мы сами вторую неделю дома с бронхитом, сама в раздумьях, если на след. неделе выпишут - идти ли на елку в школу или забить

копировать

Тогда ребенок вообще останется без Деда Мороза((( А она уже ждет. Меня больше смущает то, что группа болеет вся, и не факт, что все, кого приведут на утренник, выздоровеют уже.
Домой, что ли, ДМ вызвать? Это нужно компанию собирать

копировать

"Меня больше смущает то, что группа болеет вся, и не факт, что все, кого приведут на утренник, выздоровеют уже." - кстати да, меня это тоже смутило бы((
может и правда лучше ДМ на дом?

копировать

можно и дома заболеть, подружка сидит в 4 стенах, постоянно что-то хватают

копировать

Если бы нужно было уезжать перед НГ, то не повела бы однозначно.

копировать

если уезжать перед НГ, то с вашей картиной в группе я бы вообще больше перед НГ ребенка в сад не повела
и НГ утренников этих у ребенка еще будет куча кучная, устройте дома лучше сами что-то приятное, ну не знаю, игрушки помастерите, красиво украсьте квартиру, пеките печенье новогоднее, вот такую всякую лабуду :)

копировать

Спасибо! Да, думаю, вызову Деда Мороза, приглашу пару ее друзей, устроим поиски клада. Хотя, конечно, обидно. Вот ведь 2.5 месяца никто, больше чем на 3 дня в группе не заболевал, и вот на тебе.

копировать

так по ребенку ориентировалась бы-как себя ребенок чувствует-вот с бронхитом я дочь дома 2 недели держала, с ветрянкой-11 дней, а просто ОРВИ-максимум неделю дома дочь сидела.

копировать

Повела бы при нормальном самочувствии, а на 10 день оно уже наверняка нормальное.

копировать

Да, но какое оно будет у остальных детей, которые придут на утренник? Блин( Утренник хорошо, но потерянная поездка как-то не очень(

копировать

Ну я на эту тему никогда не загонялась, и даже перед поездками ребенка не изолировала, но если вы так переживаете, то возможно лучше и не ходить.

копировать

Мой ребенок в саду был бы на третий день после того,как кончилась температура.

копировать

У нее склонность к затяжным насморкам. Поэтому неделю она 100% будет сидеть дома. Если бы не поездка, она бы через неделю тоже пошла в сад. Теперь вот размышляю.

копировать

Ох уж эти утренники. Рассадник заразы. Всем хочется праздника и ведут туда и с соплями, и с кашлем.
Всё вспоминаю одну мамашу из дочкиной группы. Встретила её после утренника "А почему вы не были? Болеете? У нас тоже ангина, но мы пошли. Надо было приходить, многих с соплями поприводили."
Сама сейчас в сомнениях, вести ли сына в садик после болезни или уже после Нового года.
Если бы планировалась поездка, не повела бы.

копировать

это точно, все равно туда придешь здоровым, уйдешь больным ((

копировать

Все водят.

копировать

Ну вот, все стерлось. Я, собственно, писала о том, что делать-то? К одному ребенку Деда Мороза приводить? Как-то невесело ей будет((( Плюс они в группе даже готовиться только начали, то есть никто еще толком ничего не учил.

копировать

Смотря какая поездка предстоит. Если это перелёт или поезд - то на вокзале или в аэропорту такой же риск что-то подцепить как и на утреннике в детском саду, потому что больных сейчас полно везде, все кашляют и сморкаются. Смысл тогда не ходить на утренник, а потом пойти в другое место где полно заразы? Если же это поездка семьёй на своей машине - тогда может быть не повела бы.
А почему Вы решили что иммунитет у ребёнка ослабленный сейчас? БОлеет не часто и не тяжело, как я поняла.

копировать

Перелет. А из тех соображений, что, если ребенок разболеется на месте, на месте ее и вылечат, и она поправится, и тп (мы летим на месяц в тепло). Если же она заболеет до самолета (а между утренником и самолетом останутся 2 дня), то мы просто никуда не полетим.

копировать

8 дней без температуры?! Я отвожу после одного дня без температуры, никогда не болел повторно...

копировать

После того, как снижается темпер, пропадают и остальные признаки ОРВИ? Или водите в сад с ними (сопли, кашель?)

копировать

Почему-то у моего всегда либо температура без всего, либо "остальные признаки" без темпы - последнее вообще не рассматриваю как болезнь. Можете смело разводить холивар :)

копировать

Нет, почему, я просто поинтересовалась. Мой ребенок всегда болеет долго и нудно. Правда чаще всего без темпер. Но сопли бесконечные, кашель тоже.

копировать

Так не у всех это под определение болеет попадает.

копировать

Бронхит - это болезнь, и вряд ли с ним походишь в д/с... Это как пример кашля. Сопли тоже разные бывают.

копировать

Ну, кашель не обязательно бронхит, а сопли тем более.

копировать

Аналогично, после 1-2 дней нормальной темпы всегда дочка шла в сад, повторно не болела.

копировать

Раз впереди поездка - не повела бы точно.

копировать

Мы тоже после болезни. На утренник будет 10 день после болезни, наша врач сказала лучше не водить, сейчас пневмония "ходит". Вот и я думаю, везти - не везти, дети ждали утренник, но как бы потом не испортить все новогоднии праздники.

копировать

А после праздников она меньше что ли будет ходить? Уж либо совсем туда не ходить, либо вести на праздник, который ребенок еще и ждет. Другое дело, когда поездка еще более желанная может сорваться, тогда да, имеет смысл не рисковать.

копировать

После праздников не так обидно заболеть. Вот заболеть перед самым НГ и все праздники/гости/ёлки/подарки пропустить, этого не хочется.

копировать

Не знаю, мы НГ дома встречаем. Подарки не убегут.

копировать

Мы сам НГ дома, а с 1 января начинаем по гостям ходить и на ёлки и гуляем много.

копировать

А у нас как раз основные мероприятия, которые пропустить жалко до, а потом можно и дома посидеть.

копировать

мы сегодня сходили на елку в дет центр, тоже переживала очень, намазала нос оксалином, когда кораблики в таз запускали и надо было дуть позвала своего и отвлекла от этого занятия. совсем никуда не ходить, тоже не дело