Не возьмут по прописке.

копировать

Прописаны и проживаем возле приписной школы буквально в 2 шагах. Есть еще 2 школы, но по определенным параметрам они меня не устраивают. Сегодня разговаривала с завучем выбранной школы. Итого, берут 1 сентября 75-80 человек. При этой школе есть сад, выпускников будет 65 и все они автоматом в школу. Ходим на подготовку туда, записалась я по интернету 45. Короче, мне сказали, что мои шансы минимальные, рассматривайте другие варианты школ по прописке. А я хочу принципиально в эту. Разговаривала с мамами, некоторые возят детей из других районов на занятия, но уверены, что попадут туда. Как????
Хотела за деньгу попасть, но они теперь говорят, что вес решает теперь только департамент и именно департамент указывает им кого брать.

копировать

Калина обещал, что всех приписанных обязаны взять, что даже классы дополнительные откроют. Если в школе нет шансов договориться, обращайтесь в Департамент.

копировать

так им не отказывают вообще, отказывают в этой конкретной школе, а есть еще две из приписанных, где возможно места есть...

копировать

а почему не приписных тогда берут, а им отказывают?

копировать

Да, не имеют права, приписных должны взять, только потом список Б.

копировать

так ну и я про тоже, и тоже считаю как пишут ниже, берут на понт, я бы намекнула, что узнаю в ДО в какой школе из трех приписных моему ребенку гарантированно место, потому что по словам Калины они равнозначны

копировать

пишите заявление в нужную школу, и если Вам отказывают, то пусть пишут на Вашем заявление официальный отказ, и если они это сделают, в чем я сомневаюсь, едете в ОСИП ))))

копировать

ну это другой вопрос:)и задавать его нужно не мне, а руководству школы:)

копировать

Обязаны взять, просто вас берут на понт,в надежде что сами откажитесь.

копировать

Если вы так хотели в эту школу, почему вы не их саду? Могли же вы заранее узнать, что сад берут автоматически, и постараться оказаться в саду.

копировать

Да щас просто все объединяются и братаются, я имею ввиду вады со школами, и если этот сад - юридически часть школы, то это уже ОДНА организация, поэтому по закону они имеют право взять в первую очередь выпускников сада. Вот такая фигня. Очень вам сочувствую.

копировать

Да, он именно как часть школы((

копировать

Некоторые дети вообще в сад не ходят.

копировать

Ради попадания в нужную школу можно и походить в сад пару лет.

копировать

да объединили недавно... может весной объединили. И что теперь? а в такие сады тоже отбор будь здоров, если они к крутым школам приписаны. И вот там уже взятки цветут и пахнут.

копировать

Кстати, да. Некоторые сады приписывают именно сейчас, у нас вот летом сад со школой объединили, так перевестись уже и не упсеешь ( кому надо, я имею ввиду, мне в эту школу не нужно вообще).

копировать

Да для ребенка пара лет - треть жизни!

копировать

Мы не в их саду по той причине, что во-первых ребенок и так поздно пошел в сад (почти в 5), и когда я вставала на очередь в сады, его в списках не было, и мест в садах вообще никаких не было, только в платных, и совершенно случайно устроились рядом с домом в ведомственный сад, но такой отличный, что нарадоваться не могу. Про сад при школе узнала совершенно неожиданно и случайно, но после нашего сада и воспитателей и в мыслях не было туда переводиться. Как думаете, может перевестись? Я этого очень не хочу, т.к. в нашем саду могут обидеться, а на следующий год младшему идти.

копировать

У нас в такой сад попасть не легче, чем в школу.

копировать

Девочки, скажите, а что неужели число выпускников сада может доходить до 60 чел? Это же получается у них 3 подготовительные группы?

копировать

2 по 25-29 человек.
ну даже если и 3, почему нет?

копировать

Может!!! Две группы выпускников сада + группа подготовишек.
Например, ЦО № 1862 - выпускники, подготовишки, прописные, чьи дети уже посещают ЦО - заявления подают сейчас, а весной пойдет список Б. В августе все классы должны быть укомпектованы.

копировать

Но ведь подготовишки не имеют привилегий при поступлении, по крайней мере в прошлом году так писали. Что-то изменилось сейчас?

копировать

Подготовишки - не имеют права, точно. А откуда такие цыфры? Может, к ним еще какой-нибудь сад присоединен?

копировать

Подготовишки бывают разные, если они как официальная ГКП при школе, то это приравнивается к садовцам.

копировать

нам на дне открытых дверей сегодня сказали,что у них азбучка не приоритет!

копировать

завтра идем подавать заявление, кто знает, регистрацию можно донести?

копировать

можно, я приносила, но в прошлом году

копировать

Можно, при условии, что у вас в паспорте прописка по этому месту. А если нет - отправят делать выписку из домовой книги.