трещина за ухом

копировать

у ребенка 6 лет появилась трещинка за ухом, помогите советом как справиться?

копировать

Это аллергическое, скорее всего. Попробуйте на диете подержать месяц- никаких красных, оранжевых, желтых цветов в еде. Особенно творожки, конфеты, шоколад (Аленка и Киндер особенно), печеньки...

У нас эта хрень проходила только на гормонах.

Навестите дерматолога, нужно убедиться, что это не грибковое.

копировать

У нас такие трещины возникают периодически с 3 лет.Врач-дерматолог сказала,что это себорейный дерматит. У сына проявляется в основном, как реакция, на ОРВИ или если ребенок вдруг перенервничал. Прописали нам мазь Кандид Б - трещинка затягивается буквально после первого применения этой мази. Если вовремя не помазать эту трещинку за ушами, доходило и до нагноений.

копировать

Аллергия, да

копировать

Аллергия и ухудшение состояния кожи в мороз у атопиков. Увлажняющими кремами мажте и скин-капом, например, несколько раз.

копировать

спасибо за ответы! думаю раз аллергия адвантан должен помочь тогда?

копировать

Вы уверены, что вот так сразу надо гормонами мазать?..

копировать

думаю проблем не должно быть, дочери в детстве мазала - хорошо помогало.

копировать

Вы уверены, что аллергия? Еще раз:это может быть ГРИБКОВОЕ! Идите к ВРАЧУ!
Гормоны помогают только пока мажешь.

копировать

наша педиатрисса - никакая, последний наш к ней приход - не смогла отличить воспаление лимфоузла от воспаления слюнной железы, лечение назначила неправильно, только платные специалисты теперь нам светят :(

копировать

У меня так в детстве было на конфеты. Мазали стрептоцидом, т.к трещины были влажные. Как прекращала их есть - все проходило.