Храп ночью после операции аденотомии

копировать

Кто знает, почему через неделю после операции у ребенка ночью появился храп? Сразу после операции нос отлично ночью дышал. Не может же отек только через неделю появится... Кто с таким сталкивался?

копировать

до операции храп был?

копировать

Был, а после операции сразу исчез, а сегодня ночью снова!

копировать

каким методом делали операцию?

копировать

Под местной анестезией и при премедикаментации дормикумом.

копировать

у моей дочери после операции храп остался.

копировать

в некоторых случаях уже происходит деформация черепа и носовых ходов, их строение уже не исправишь. Мой перестал храпеть, но как говорил всегда в нос, так и говорит. Сто лет уж с операции прошло, у лоров двести раз обследовались - всё чисто!
Но в случае когда недавно была операция аоявился храп, я бы завтра же повезла в стационар на осмотр. У нас была похожая история, оказалось, что пока мы там лежали в больнице - подхватили ОРВИ.

копировать

В больницу далеко ехать, сходили к участковому лору, после осмотра сказала, что легкая форма ОРВИ у нас в виде ринита. Но мы ее подхватили на фоне МИРАМИСТИНА, который 3 р в день я все это время капала. Очень странно... Назначила нам проторгол...

копировать

И что лоры говорят? Так и будет ребенок гнусавить, а потом и взрослый?

копировать

Мой тоже храпел, недели две наверное, потом прошло постепенно. И еще месяца 2 болел по "привычной" схеме (зеленый насморк, отит и тд.)

копировать

можно я тут рядом постою?
моему сыну 2 года, 3 ночи назад РЕЗКО появился храп, педиатр говорит что это аденоиды. Но насколько мне известно, аденоиды сопровождаются насморком. у него соплей нет вообще, но днем дышит ртом (на в носу чувствуется заложенность, сморкаемся - ничего нет) и ночью тоже, точнее просто храпит=( может аллергия? Может подушку сменить? к ЛОРу и аллергологу записи на этот год нет=( а у нас каждая ночь как пытка=(
подскажите у кого такое было?

копировать

Могут быть аденоиды, может быть отек, в любом случае к врачу надо. Я бы попробовала дать антигистамин и сосудосуживающее закапать на ночь, если поможет - отек, если нет, то вполне могут быть и разросшиеся аденоиды.

копировать

Вам правильно сказали может аденоидит, а может отек просто. Аденоиды если они просто выросли, насморком сопровождаются только в период ОРВИ и обострения.
Мы храпим 2,5 года уже(( Проходит только летом, лечится это только удалением или переростанием.

копировать

А если не перерастет или перерастет к 14 годам? Что с сердцем за это время будет.Почему так боитесь несложной операции? Вопрос.

копировать

Было. Помог увлажнитель. После того, как за 3 дня "выплюнул" около 50 литров воды.
Зима - батареи - сухо очень.