бородавку удалять?

копировать

нам 3,5, заметила бородавку на пальчике, хочу удалить конечно. Но почитала в интернете, некоторые пишут что детям не надо, что надо повышать иммунитет и т.п. Поделитесь опытом - удаляли ли и заодно сразу где и чем?

копировать

Удалять, конечно, любоваться, что ли на нее?
Иммунитет поднимать, да.
Детям лучше всего азотом. Это не больно, но страшноватенько. За одну процедуру должны уйти.

копировать

Колломак, дуофилм

копировать

они разные бывают, в т.ч. и те, которые разносятся дальше(т.е. если не прижечь,то они дальше полезут).
У сына на носу прижигали-жидким азотом в частной клинике(хотя все советуют детский квд на Проспекте Мира где-то), неудачно-он орал так, что полопались сосуды вокруг глаз, но бородавку прижгли.
У меня по молодости на пальцах было. Одну прижигала сама чистотелом-остался шрам. Вторая визуально была бесцветной плоской "шайбой", дело было в Европе-мне врач крем посоветовал, как маска-пилинг. Я его и наносила, пока все не исчезло. Но название, увы, не помню.

Мое мнение-однозначно удалять.

копировать

Проконсультируетесь у кожника. Есть такие бородавки которые лучше не трогать. А если будите удалять желательно азотом. Процедура простая и все проходит за один сеанс.

копировать

У нас сами прошли, заметила зимой, летом на даче раз 5 чистотелом мазали, к осени все прошло.

копировать

у меня после чистотела остались грубые рубцы, хотя уже во взрослом возрасте руки чистила. а вот от ферезола все проходило быстро и бесследно, хотя и про него есть негативные отзывы.

ребенку выводила кондилином.

копировать

На эту тему есть разные мнения. По моему опыту: начала удалять (у дочки было 2 маленькие бородавки)- сразу выросло несколько новых, бОльших по размеру. Я решила просто оставить как есть. И через какое-то время все бородавки прошли сами собой.
Что касается удаления азотом... я бы не советовала. Это может быть больно. И может остаться рубец. И никто не даст вам гарантии, что бородавки не начнут появляться в других местах, и в бОльших количествах.

копировать

Суперчистотел помог, при чем всего один раз обработали. Рецидивов не было. ДО этого пробовали колломак - никакого результата.

копировать

Наш гомеопат категорически не разрешает удалять бородавки и папилломы. Там целая теория.

копировать

А если она на ступне и мешает ходить? Что делать-то?

копировать

ну не до абсурда же.. Это конкретный очень редкий случай, решается индивидуально.
Просто при правильном гомеопатическом лечении бородавки проходят быстро и бесследно.

копировать

Не, не редкий. Только недавно знакомая рассказывала, что сыну 11 летнему удаляли, и буквально через неделю мой сын жалуется на ногу. Думала, что заноза. Пошли к хирургу, тот определил бородавку огромную, сказал срочно удалять. Пришли к дерматологу, пока в очереди сидели, выяснили, что через одного с бородавкой именно на ступнях.
Я, кстати, напряглась такому количеству, стала думать, почему, блин, так этот вирус папилломы активизировался и именно на ступне. Сюда, в "Здоровье" полезла в надежде что-то откопать.
Нашла тему только вот про бородавки.

копировать

надо же.. действительно, какая-то в этом причина есть. все равно бы к гомеопату обратилась, если бы у моих детей такие проблемы начались.. спрошу у гомеопата своего, что за напасти появились..

копировать

почему "появились"-то? Сто лет уже этой проблеме. на ногах в-основном после посещения бассейнов и аквапарков. сейчас возможностей стало больше для этого.

копировать

ну я не встречала)).. у моих знакомых и родственников - нга лице и руках в основном.

копировать

так и пятки не все демонстрировали, да? На лице и руках конечно видней:))

копировать

ну, это был сын, свекровь, я сама, дочка лучшей подруги, двоюродный брат. Это тех вспомнила, с про кого точно всё знаю.)) Другие, да , может, и не демонстрировали, я вообще сейчас в первый раз услышала про такое!))
Темнота я!)

копировать

Мне тоже врач говорил о бассейне и о физ-ре. Но дело в том, что сын не ходит в бассейн, а на физкультуру они переодеваются прямо в классе (начальная школа). В день физ-ры на нем спортивные носки и кроссовки. Т.е. голыми ногами на пол не встает. Ума не приложу, откуда могло взяться. Секции спортивные тоже не посещает. Ну откуда вот..

копировать

сложно сказать. в дома отдыха не ездили, чужой ванной не пользовались?
мой подобрал точно либо в бассейне, либо на общем батуте (босиком лазил, хотя предупрежден был).

копировать

Возможно...У моего массово вылезли на ступнях именно в первый год занятий в бассейне. Вывели суперчистотелом, больше не появлялись, хотя продолжал ходить в тот же бассейн.

копировать

Как раз очень частый случай.

копировать

а он рассказывает после своей теории, что папилломы полотенцем по всему телу разносятся?

копировать

у нас папилломы длиннющие были у ребенка под носом, мы их и электронным ножом, и ферезолом прижигали (13-14 лет назад), они по новой вырастали еще хуже..(( После лечения гомеопата всё бесследно, быстро и навсегда ушло.
У знакомых тоже бородавки ушли с лица и рук, гомеопат был другой.
Знаете, есть люди, которые постоянно глистов выводят, а они опять появляются - это неполадки в организме, так же и тут. Если наладить работу организма, он сам справится с этими болячками.
Я просто рассказала свой опыт борьбы с папилломами и бородавками, никому не навязываю свою точку зрения, многие удаляют, и они не появляются вновь.

копировать

а где искать такого гомеопата не подскажите?

копировать

это не Москва

копировать

А где-то я читала (здесь выше?), что тем, кто прививался, гомеопат не помогает. Это так?

копировать

это не так