"Холодами" навеяло...

копировать

Почему вопрос возник про школу? В сад все ходят и дома оставаться не планируют. Так в саду народ помладше будет.

копировать

Видимо потому что в сад обычно рядом с домом ходят, а со школами "выпендриваются" и возят детей на другой конец Москвы:)почитайте топ про запись в школу 90% идут по списку Б

копировать

Мы наоборот в сад ездили, но школу уже выбирали конкретно рядом с домом, ибо безмашинные и кататься утром надоело. а если машина есть, так вообще погода должна быть по барабану по идее)

копировать

Потому что с малявками дома родители должны оставаться, пропуская работу. А школьники и сами посидеть могут.

копировать

Так ещё в СССР было.
Началка после тридцатки мороза в школу не ходила - сидели дома ТВ смотрели или пока мама на работе гуляли тайком.

копировать

У меня другой вопрос - почему так все холода боятся? Прям как будто мы в Африке живем, а тут бац и морозы нагрянули! Давайте дружно сядем дома всей страной - ни в сад, ни в школу, ни на работу не пойдем.

копировать

+1 при том что -20 еще толком и не было...каждый год одно и тоже) до -25 доходят бывают дни, и каждый год удивляемся ОТКУДА и ПОЧЕМУ??)))

копировать

))))прям мои мысли прочитали ))) Тоже не понимаю всеобщей истерии. Ну да, холодно. Ну я вот седня по Москве каталась. Ничо не отморозила - шапка, пуховик, джинсы на термобелье и варежки пуховые - прекрасно себя чувствую.

копировать

Наверное, не столько боятся, сколько неприятно. Я морозы с детства не люблю, в морозные дни в анабиоз просто впадаю, а кожа покрывается какой-то сыпью противной (хотя я выросла на севере, у нас там -45 каждую зиму бывало, а как-то и ниже -50). Поэтому понимаю людей, которые "боятся" морозов и стараются в холодные дни без лишней необходимости из дома не выползать.
Другое дело, что как бы неприятны холода не были, это не повод впадать в зимнюю спячку, в этом вы правы :)

копировать

Не все бояться! У меня дети в восторге, наконец зима пришла!Солнышко светит, настроение отличное, пока не замерзаем.

копировать

Если про всю страну, то да - сидим дома :) У нас соответствующие службы по телефону (справка автомат) объявляют актировки и по какой класс. При штормовом ветре или сильном морозе не безопасно детям одним ходить. В садики детей родители приводят, а в школу многие сами ходят, поэтому не посещать занятия разрешается именно школьникам. При желании родители могут детей привести в школу, для учителей актировок нет, только забрать из школы тоже надо будет лично, одних не выпустят.
На прошлой неделе всего один день учились, на этой тоже уже вторая актировки по 11 класс :)

копировать

В центральной полосе России редко актировки бывают :)

копировать

забыли, что такое обычная русская зима ))))))

копировать

Да не все боятся, хотя я заметила в пятницу утром в школу заметно меньше детей шли, даже сомнения закрались, а может и не надо идти, наш класс полным составом (мы первоклашки), мы после школы еще по кружкам прошлись, жалко из за мороза пропускать

копировать

Мы в пятницу при -21 на экскурсию съездили с классом. Шерстяное термобелье творит чудеса :)

копировать

Почему не планирует? Я за последнюю неделю пару раз оставляла дочь дома-лишь потому,что было с кем сидеть дома и из-за того,что на морозе лень ее туда и оттуда тащить,они там не гуляют все равно..
И-я не боюсь холода.Но удовольствия от него особо не получаю)

копировать

А вот такая версия: в д-сад детей водят родители, а в\из школы уже с начальной школы многие ходят сами. Могут обморозиться по дороге без заботы взрослых.

копировать

В понедельник -29 обещают, в школу не пойдем, в сад тоже не пошли бы.

копировать

Где -29? Пока только -27, и то утром (скорее всего в 6 утра), днем -21. Пойдем, конечно, до школы 5 минут пешком, в школе-жара, в саду-тоже, до сада - 2 минуты. Мы и сегодня гуляли-3 часа катались на коньках - красота! Не пошли бы, если бы было меньше -30, и то не факт.

копировать

А у нас сегодня было -28 в 7 утра, днем -24. Обещают, что завтра будет еще холоднее и пасмурно. До школы пешком 25 мин, ближе школы нет, транспорт до школы тоже не ходит, так что, скорее всего, не пойдем, тем более, что практически все оценки уже известны, контрольные написаны.

копировать

Это где так жестко? У нас днем на всех телефонах -16 показывало (СЗАО). Но если пешком 25 минут-возможно, имеет смысл отсидеться.

копировать

Андреевка - Зеленоград

копировать

Дмитров. в 10 утра и сейчас -27. Племянник (5 класс) в школу завтра не пойдет: позвонила учительница сказала, что можно не приходить. Я своего первоклашку тоже не поведу, хотя нам официально не сообщили, что можно не приходить, при том, что в нашей школе только начальные классы

копировать

До школы 4 минуты, пойдем конечно

копировать

У нас до сада 10-15мин быстрым (моим) шагом. При -20 не пойдем (и не ходили), мне жалко ребенка, он не любит холод (мерзнет лицо, щечки и носик).
Разумеется если завтра будет -24, останемся дома. Для меня это не проблема, так как не работаю.

копировать

Младшую в началку без проблем отведу и заберу даже если без машины - она при мне будет и я проконтролирую чтоб ничего не отморозила. А вот со старшими мне слегка нервно - они сами назад ходят, не так оденутся, не будет ходить транспорт, перестанут на морозе телефоны работать, ключи от дома забудут...

копировать

7-52 СЗАО, градусник даже до -20 не дотянул -19:)

копировать

странно. у нас -24.
мои дома остались, нам до школы 20 минут пешком

копировать

Тоже СЗАО, мой показывал -17,6, но я подумала, что он сломался. По ощущениям на улице примерно -20.

копировать

Юг МО, -27, не повела (1й класс), ну его нафиг.

копировать

СВАО Отрадное, утром села в машину в 7:50 на градуснике было -22.