Хороший невролог

копировать

Нужен хороший невролог, желательно занимающийся подобными проблемами. Кто может посоветовать?
Ситуация такая: ребенок 5 месяцев, не переворачивается, очень плохо лежит на руках на животе, про вытянутые руки я уж вообще молчу. Делаем массаж, но и он пока не помогает.
И на нем очевидно стало, что что-то не так с левой рукой. Если правая еще более-менее активная, то левую руку он вообще не чувствует. Он на нее не опирается, не вытаскивает из под себя, кисть держит как бы в сторону немного. При этом предметы берет ею, и зажимает достаточно крепко.
Спина у него очень слабая, массажист говорит.
Изначально ставили мышечную дистонию.
Невролог на недавнем приеме говорила, что паталогий никаких не видит, массаж должен помочь. Но массаж не помогает, видно, что ребенок не то что не хочет, а именно не может перевернуться, потому что не чувствует руку, не понимает, что на нее надо опираться, как мы не стараемся. Единственное, стал как бы на бок немного поворачиваться.
Месяцев до 4,5 голову на животе держал тоже мышцами спины, практически. На руки очень плохо опирается. Сейчас чуть лучше, но все-равно не так, как должен.
Массажист тоже говорит - ищете хорошего невролога.
НСГ делали недавно - там все норма.
Москва

копировать

А педиатр не рекомендовал Вам проконсультироваться у кардиолога?

копировать

нет. а что тоже связь есть в этом?

копировать

То что берет предметы - это хорошо. А этой рукой он игрушки в рот может например засунуть? Так называемая "поза фехтовальщика" ушла? Если резко опускаете лицом вниз на поверхность какую-то, имитируя падение, руки выставляет?

копировать

засунуть в рот вроде может.
Что за поза, я не поняла?
Резко не опускала, не могу сказать.

копировать

Нас вытащила Иванова ТП из детской неврологический больницы.

копировать

с похожей проблемой? а что было?

копировать

Напишите лс

копировать

конечно поо заочному описанию трудно ориентироватьс я- но что было в родах и до родов.
Тут есть подозрение на внутрижелудочковое кровоизлияние и гипоксию в родах
Никакого особого невропатолога вам не надо . Здесь нужно в невромед обратиться. ПОищите в поисковике или напиште в личку

копировать

роды были - ПКС в 39 нед
поставили 8\9 Апгар.
Б прошла хорошо, все узи были хорошие.
Невромед занимается этим или там все спецы хорошие?

копировать

+1. Плюсанусь за Невромед.
Там есть хорошие неврологи, читайте отзывы, погуглите

копировать

читаю отзывы. Прием, на сайте посмотрела, от 3 до 10 тыс стоит.
Я так понимаю, за 3 - какой-нибудь ассистент невролога :) А "хороший" невролог ближе к 10 тыс.
И наверное прием не один же понадобится. ХОтелось бы по-бюджетнее.

копировать

Поменяйте массаж на гимнастику Войта.

копировать

У ребенка судя по описанию парез, и тут только гимнастикой дело не исправишь, а лечебную должен врач назначать.

копировать

Вы в курсе, что такое методика Войта и когда она применяется? Если что, я врач-реабилитолог.

копировать

А если так, то сами знаете что надо таки с хорошего невролога этот путь начинать. Если вы работаете в этой сфере, то может контакт девушке подскажите, ребенку все же 5 мес. только еще есть хорошие шансы все восстановить.

копировать

1. Контакты неизвестным девушкам на форумах не раздаю - таковы мои жизненные принципы.
2. Хороший шанс всё восстановить - как минимум смена классического массажа на крайне эффективную методику. И в этом вопросе я могу точно назвать места, куда НЕ стОит обращаться, а куда идти можно. Но это, опять же, только в личной переписке.

копировать

С принципами не поспоришь, думаю автор откроется или напишет вам лично, если заинтересована.
Ну и 3 пункт стоит добавить, что надо бы причину понять. Если это родовая травма позвоночника, например, то хороший остеопат бы тоже не помешал. И часто нелишней бывает и медикаментозная поддержка тоже.

копировать

ну я вот сейчас по одной ссылке посмотрела упражнения по этой методике. В принципе, у нас на массаже многое из этого делается.
Я образно назвала массаж. А реально она пол сеанса занимается массажем, а пол сеанса - активной гимнастикой, в том числе и на мяче.
Но в любом случае, спасибо за наводку, почитаю поглубже эту тему.

Ну а все же, если вы врач, по моему описанию что можете предположить?
Дополню лишь, что ребенок сам по себе спокойный, улыбчивый, хорошо засыпает, зачастую даже сам. Т.е. видимых причин, что его что-то беспокоит - нет. С первых дней очень любил спать на животе, почти весь месяц на животе провел. Но это не помогло ему лучше и быстрее начать держать голову(

копировать

Не может на массаже "многое из этого " делаться, поверьте мне. Обычные массажисты этой методикой практически не владеют. И Сама по себе эта гимнастика занимает от 25 до 60 минут и грамотный специалист НИКОГДА не будет сочетать её в одной процедуре с классическим массажем.
По второму вопросу, к сожалению, ничего не скажу. Отсутствие беспокойства - не всегда признак здоровья. И, как Вы сами говорите, даже то, что ребенок любил лежать на животе, не помогло ему сформировать опору на руки. Пациента всегда надо видеть.

копировать

по п.1 - я не спорю. Я просто вот по этой ссылке посмотрела, и мне кажется, что подобные упражнения у нас делаются на массаже

http://life-after.ru/publ/1-1-0-62

копировать

перечисленные в ссылке упражнения ничего общего с методикой Войта на имеют.

копировать

Институт неврологии на Борисовских прудах, очень известный и квалифицированный врач невролог Бобылова Мария Юрьевна. Смирнов Дмитрий Николаевич 7 больница на каширке зав. Неврологии. Телекина Лариса Григорьевна - больница имени святого Владимира. Во всех случаях можете ссылаться на меня. Если нужен телефон пишите, отправлю в личку.

копировать

Инст неврологии посмотрела их сайт и форум - там в основном все с эпилепсией лечатся. К ним с другими проблемами то можно обращаться или нет?

А эти врачи в больницах они официальные приемы не ведут, да? Т.е. как-то официально к ним записаться нельзя?

копировать

В институт неврологии можно обращаться и с другими проблемами. Вам надо позвонить туда и проконсультироваться.
К врачам можно записаться официально, они ведут прием в больницах.

копировать

+100 за Бобылову
Отличный специалист

копировать

Добрый день! Понимаю, что прошло много лет! У моего ребенка такие же проблемы, как и у Вашего были много лет назад, скажите, пожалуйста, что это было и как лечились? Записались к неврологу, но хочется послушать, что Вам говорили и как Вы вышли из этой ситуации! Откликнитесь, пожалуйста!!!

копировать

Попробуйте в BRTclinic обратиться, Николай Иванович сам занимается с такими детками, правда находится в Новой Москве, по Киевскому шоссе. В общем посмотрите.

копировать

Амирханова Дженетта Юнусовна,принимает в детском отделении на Опарина,очень грамотный специалист