Вегетососудистая дистания

копировать

Если есть специалисты, помогите-подскажите! У подруги дочь 9 лет, живут в провинции, один невролог на весь город, поставили вот такой диагноз, сужены сосуды головного мозга, снижена эластичность сосудов, сопровождается это повышением давления и температуры тела до 37,5. Прописали пирацетам и кавинтон, она сомневается, что ребенку в 9 лет можно принимать такие сильные лекарства. Хотелось бы услышать комментарии знающих людей. Спасибо всем откликнувшимся, заранее!!!

копировать

Пирацетам еще 9 лет назад моему новорожденному сыну прописывали, стало быть девятилетке точно можно.Кавинтон , вероятно, тоже.У меня всю жизнь ВСД, лекарств не пью.

копировать

Конечно, можно. Я на кавинтоне сижу уже много лет (раз в год курс пропиваю), очень хорошо переносится и дает отличный результат, только пить его надо длительно (1,5-2 мес.). Пирацетам тоже с рождения назначают. Пусть ребенок пройдет курс лечения, подруга сама увидит результат и успокоится. Только одним курсом дело не ограничится, если ребенок склонен к спазмам сосудов то надо каждые полгода проверять и корректировать состояние.

копировать

Раз обращались-значит вероятно их что-то беспокоит?(ВСД есть у половины народу точно)

копировать

Нам то же кавинтон выписывали, тоже ВЧД ставили, но подтвердить ВЧД на 100% можно только взяв пункцию из спинного мозга. Нам гомеопат помог, голова почти перестала болеть, только при сильном переутомлении.
Еще для сосудов можно попробовать глицин-биотредин, никотиновую кислоту (но с ней аккуратно).

копировать

УПС

копировать

Ужас, интересно с чем Вы перепутали ВЧД?

копировать

Внутричерепное давление, действительно невозможно подтвердить на 100%, только пункция! Это не я придумала, невропатолог сказал (и не один).

копировать

При чем тут внутричерепное, если автор интересуется вегетососудистой дистонией? Этот диагноз ставят по совокупности признаков, пункция не нужна.

копировать

как аккуратно с никотиновой,что с ней?

копировать

Там дозировка нужна правильная, может резко расширить сосуды, ребенок покраснеет и на короткое время почувствует дискомфорт. Можно попробовать четверть таблетки.

копировать

какие сильные лекарства?Пирацетам и кавинтон назначают с рождения.

копировать

Ага, и до старости, только дозировка разная. Нам то же выписывали, но я не стала покупать. Лечимся гомеопатией.

копировать

не специалист вообще, но всю жизнь с ВСД, так вот на кавинтон и пирацетам у меня во взрослом возрасте лезет столько побочек, что сколько раз не пыталась пить/колоть, всегда бросала.
По-хорошему, помогает здоровый образ жизни, умеренный спорт, режим, достаточный сон. Девочку-то что-то беспокоит на самом деле? или маму беспокоит ее температура?

копировать

Согласна с вами на все 100. С подросткового возраста мучилась, после 30-ти стало полегче, но когда атмосферное давление меняется чувствую себя отвратительно до сих пор. От лекарств только хуже, от гомеопатии - никакого толку, хороший отдых помогает на какое-то время, спорт,диета.

копировать

Живу с этим диагнозом всю жизнь, сосуды сужены. Головные боли, головокружение, постоянно мерзну, низкое давление... Радикальных средств нет, лекарственные средства дают только временный эффект. Давно перестала лечиться, занимаюсь только поддержанием себя в тонусе: с детства спорт, плавание, свежий воздух, дома открыты в любое время года окна. При чем мне было сложно начинать заниматься спортом, серьезные физические нагрузки дают дополнительную нагрузку на сосуды, но не сдалась, постепенно втянулась.