Горловой кашель.

копировать

Сын 11 лет,болеет почти неделю,сначала жаловался на боль в горле,была один день небольшая темп-ра.Четыре дня назад проснулся,пропал голос и появился кашель лающий.В течении дня вообще не кашлеет,но перед сном и ночью кашель не дает покоя,откашливаться не чем,все сухо.Вызывала врача,назначили эреспал,гомеовокс и полоскания горла.Три дня прошло,голос лучше стал,но с кашлем то же самое.Начали вчера делать ингаляции с физраствором и лазолваном,теперь думаю,а нужен ли вообще лазолван.Чем лучше размягчить и успокоить кашель,какие ингаляции лучше поделать?Есть ингалятор и небулайзер,и паровой.Может лучше с какими-нибудь травками,маслами подышать или просто физраствор,минералка?Запуталась уже,подскажите как лучше поступить?

копировать

Лазолван инг. при сухом кашле разве назначают?
Нам при сухом назначили ингаляции щелочной минералкой и синекод капли пить. И еще фильтр-пакетики чабреца заваривать, но в инструкции синекода написано, что нельзя одновременно с отхаркивающими, а на упаковке чабреца написано "отхаркивающее"

копировать

у нас благодаря лазолвану в ингаляторе мокрота стала отходить(всегда так), до этого кашель был сухой( у нас всегда в начале сухой, потом становится мокрым)А синекода я боюсь при любом кашле,так и воспаление легких можно заработать

копировать

у нас после вчерашнего однодневного применения синекода (4раза выпили) кашель прошел вообще. Сегодня утром только влажно откашлялась и всё! Даже не знаю, пить ли его дальше. врач назначила 3-4 дня, а затем если будет влажный кашель- Проспан. А у нас вообще никакого кашля больше нет, тьфу-тьфу-тьфу.

копировать

мы мучаемся этим часто:( Даю Тонзилгон Н, дышим физраствором и даю грудной сбор 4.
Если спускается ниже, то аскорил ( если лающий кашель) или бронхобос/флюдитек ( если не лающий, но сильный):(
Выздоравливайте! Противная штука, сами сейчас боремся с ней.

копировать

Девочки возможно в меня сейчас тапки полетят. Но я своей вылечила такой кашель бабушкиным способом. Молоко с луком. Рецепт простой, а главное у всех всегда есть дома. Берете стакан молока подогреваете его до горячего состояния и кладете в стакан головку репчатого лука( можно его немного надрезать) за парить буквально на пару минут. Дальше лук вынуть при желании можно добавить мед. Выпить сразу перед сном в горячем виде. До этого месяц лечила всякими таблетками ничего не помогало. С молоком кашель прошел за пару дней. А еще от любого кашля помогает "Сухая детская микстура".

копировать

я неделю мучила ребенка и молоком с минералкой, и луковым соком с медом. До этого пропили все сиропы, какие только есть. И ноги с горчицей парили (температуры не было), и барсучьим жиром на ночь, и сухую горчицу в носки.
Потом сдали кровь и врач назначил антибиотики. И все, никакого кашля.

копировать

Микстура сухая и взрослая есть. Мужу только что купила от кашля.

копировать

У меня кашель уже второй месяц. Сегодня утром аж до блювотины дошло. Я накапала себе настоиуи валерианы и пустырника разбавила водой и выпила и сразу уснула- кашля нет. На ночь еще выпила - не знаю будет или нет сегодня кашель? До этого перепробовала все лекарства от мукалтина до разных микстур

копировать

И? к врачу не пробовали сходить?

копировать

Вы прямо умная такая - и врач ко мне и я к нему.

копировать

Это вы второй месяц самолечением занимаетесь?

копировать

Нет конено, всеж в Москве живу.

копировать

Так что врач-то сказал? Какой диагноз, какие обследования делали - анализы, рентген?