Кому не идти?

копировать

Не вдаваясь в подробности и личности интересует мнение.
Планируется мероприятие детское, есть ребенок "М" болезненный, часто хватающий в саду разные болячки.
Ребенок "К", только что переболевший явно чем-то вирусным с высокой температурой, сейчас все в порядке.
Родители ребенка "М" очень боятся, что он заразится от ребенка "К", прямо не говорят, но подразумевается, что им обоим на празднике не место.
Кому идти, кому не идти? На праздник очень хотят оба ребенка.

копировать

вот кто боится- тот пусть дома и сидит. В чем суть проблемы то???

копировать

+1 Пусть болезненные дома сидят, К уже выздоровел. К тому же вдруг М от А, Б или В что-нибудь подхватит, так родителям К весь мозг вынут.

копировать

+1!

копировать

+3

копировать

+ еще один :)

копировать

+1

копировать

именно так

копировать

+100

копировать

если "К" уже здоров, то почему бы ему не пойти?
если "М" или его родители боятся заразиться - вот им идти не стоит.

копировать

Болезненный ребенок может подцепить что угодно и где угодно, даже в лифте. Если другой ребенок уже здоров, реально здоров, без кашля на все помещение и соплей в три ручья, то почему он должен быть дома?

копировать

тот, кто боится

копировать

Намазать нос вифероном и идти обоим!!!

копировать

Фигня ваш виферон и все прочие фероны. Иммунитет должен быть естественным

копировать

Кто боится, тот и не идет.

копировать

Не идет тот, чьи родители не сочтут это необходимым)
То есть те, кто боятся.
Вот и всё.

копировать

Разумеется ребенку "М". Странно, что у адекватных людей такой вопрос вообще возник

копировать

Тот кто боится. К уже переболел и с большой вероятностью уже не заразен. А еще чего-то цапануть он не боится.

копировать

Если действительно "все в порядке", и ребенок уже не заразен, то непонятно, почему родители второго ребенка беспокоятся. Если же таки не все "в порядке", и ваш ребенок заразит всех остальных детей, то, по моему мнению, вести такого ребенка на праздник эгоистично.

копировать

Родители М не так тесно общаются с родителями К и не уверены на 100% что все в порядке, все равно боятся.

копировать

боятся - пусть сидят дома

копировать

Так это же родители М боятся, почему же К должен пропускать праздник?!

копировать

"М" может заразиться и по дороге и от других людей, даже видимо здоровых. Так что если есть необходимость его беречь от заболеваний, то именно ему надо сидеть дома.

копировать

Вирус заразен в течение 5 первых дней, так что К по любому никого не заразит, если уже больше прошло! Что за кипиш?

копировать

Так родителям М это пофигу))им лишь бы на кого свалить вину)

копировать

Всем спасибо! Значит мы были правы в своих мыслях. :)
Мы родители К, наш уже практически здоров, две недели сидел дома, болеет очень-очень редко.
Мероприятие в воскресенье, родители М вынесли мозг на тему болезненности их ребенка, страха заразиться от нашего и так далее. Значит если они боятся, пусть и не идут, я тоже так думала, мы своего не поведем, а он заразится от кого-то другого. :( Наш и так пропустил все елки и все праздники-утренники.

копировать

возьмите справку у врача что ребенок здоров. Это чтобы претензий к вам потом не было.

копировать

какие еще претензии???? что вы несете?????

копировать

особо одаренным поясняю: чтобы родители М не предъявляли потом, что их ребенок заразился от К, К нужно взять справку от врача что он ЗДОРОВ И НЕ ЗАРАЗЕН. Т.е. если М заразится, то будет понятно, что К не виноват. Он здоров.
Так вам понятнее?

копировать

да с какого перепугу???? это у вас с пониманием проблемы! Прямо на каждого неадекватного родителя я буду бегать по врачам и справки добывать, что я не осел! захотят предъявить претензии - их проблемы, если люди не в себе, то им и справка от врача не указ. Путь сначала справку от врача добудут, что их дитятко именно от моего ребенка заразился и тогда я может быть извюнюсь, хотя и в этом случае непонятно за что

копировать

ааа, ну тогда конечно. Зачем тогда топ заводить, что изменится? Ваше мнение по отношению к другим понятно. Все неадекватны и хотят вас выставить ослом. Всё с Вами ясно.

копировать

отношение к другим - не вести заразного ребенка. Ребенок НЕ заразен. Но добывать справочки на этот счет ради чьего-то там шизофренического спокойствия не намерена.

копировать

Я автор, это не я писала выше.
Но если честно, я тоже не понимаю, зачем я должна бегать брать справки.
Может быть нам с мужем тоже взять справки, что мы не заразные? Ведь мы можем быть переносчиками?

копировать

вам это предложили как вариант, чтобы от родителей М отмахнуться, в качестве доброго совета, а не обязательного руководства к действию :) естественно, никакую справку брать вы не обязаны

копировать

вы же сами написали:
"родители М вынесли мозг на тему болезненности их ребенка, страха заразиться от нашего и так далее"
Чтобы оградить себя от выноса мозга, вам предложили взять справку. Не хотите- не берите. Дело хозяйсткое.

копировать

это не я писала, я не автор

копировать

То есть родители К должны потащить только что выздоровевшего ребенка в поликлинику, где полно больных детей, для того, чтобы М не дай бог не предъявили каких-то претензий? Скажите мне, что вы пошутили? А комплексную медицинскую экспертизу К не провести? Справок из всех диспансеров не набрать? Манту сделать или может прививку от желтой лихорадки? P.S. Хорошо, что вы анонимно пишете (в силу особой одаренности, видимо):crazy.

копировать

К не посещает никаких учебных заведений? ему справку так и так брать, в чем проблема то?
анонимно хочу и пишу, это не запрещено. и не только я, кстати. Глазки разуйте. Топ наполовину анонимный, и не только этот.

копировать

"К" уже дали справку и она уже в детском учреждении. Бежать брать еще одну?

копировать

не, просто сказать об этом родителям М. чтобы они от вас отстали со своими подозрениями.

копировать

Если ребёнок сидел 2 недели дома и болел, и сад не посещал, логично предположить, что обращались к педиатру. Если К выздоровел, логично предположить, что врач выписал его в детский сад, значит, справка уже есть. А если нет - что там на самом деле мама К подразумевает под "почти выздоровел" мы с Вами понятия не имеем.
Если что - я вожу своих детей на утренники если не боюсь, что они заболеют и не вожу, если боюсь. Так что в целом считаю, что мама К маме М ничего не должна.

копировать

Еще чего не хватало, вы в себе? Никто не обязан диктовать чужим людям диагнозы своего ребенка и вообще как то оправдываться

копировать

Что вы родители К мы и так поняли:) Если две недели сидел, не заразен.

копировать

Ко мне в саду одна родительница приставала, что ее ребенок болезненный, а мой если чихнул 1 раз, пусть не приходит.( Просьба тему дальше не развивать, речь идет именно об 1 чихе, а не о зеленых соплях до пупа. Я же не враг своему ребенку.) Я тоже считаю: кто болезненный, тот пусть дома и сидит.

копировать

Я немного с другой точки зрения хочу сказать. Вот среди детей наших друзей есть один мальчик. Он не то, чтобы часто болеет, но насморк его родители не считают болезнью, его выводят "в свет" чуть ли не на след.день после снижения температуры, и тп. С точки зрения родителей - он не частоболеющий ребенок. А очень даже здоровый. Но от него заражаются другие дети - и частоболеющие, и среднеболеющие. Он приходит с соплями на день рождения, мама считает, что он здоров, тк температуры нет. А другие дети заболевают.
Ну и что - теперь на некоторые праздники их не зовут просто. Всем неудобно, но детей других тоже жалко.
Я знаю, что здесь бытует мнение, что не нужно бояться таких детей, а нужно закалять своих. Ок, это абсолютно правильно. Если это - детский сад, театр, музей. Здесь ты либо ходишь - либо боишься - и не ходишь. Но, когда ты приглашаешь 10 детей на день рождения, и все родители спрашивают - а Г будет? Нет, тогда не приведем (тк все уже от него перезаражались), то ты поневоле задумаешься, что делать.

копировать

Вы так говорите "все уже от него перезаражались", как будто всех повально одномоментно скосила бубонная чума. Дети одновременно заболели или в разное время? Чем "перезаражались": ОРВИ (тогда как известно, что именно от Г) или чем-то специфическим, легко диагностируемым типа ветрянки? Странная ситуация, по крайней мере как Вы ее описываете:mda

копировать

Мононуклеоз, два вида кишечной инфекции - это то, что точно диагностировалось. ОРВИ тут все понятно. Однако, когда к тебе в гости приходит ребенок, у которого явные сопли "в самом разгаре", а после этих гостей несколько детей заболевают ОРВИ, то, согласитесь, вывод напрашивается.

копировать

Заразиться кишечной инфекцией от сопливого приятеля это что-то новенькое в медицине.

копировать

Какое-то странное сборище мнительных взрослых...

копировать

Я от Вас именно такого комментария ожидала))) Нам понадобился не один год для того, чтобы придти к этому выводу. Мальчику сейчас 6 почти.
Для меня это самой загадка.

копировать

Ку-ку :crazy :crazy :crazy а мальчик из космоса получает болячки, не иначе... Ему вот так снисходят все вирусы, а он их уже всем остальным потом передаёт, и бойтесь те, кто не успел или с перепугу таки пригласил "заразного" ребёнка. Капец, какие люди бывают тупые!!!

копировать

А Вы читать, видимо, разучились))))) Я же написала, по-моему, РОДИТЕЛИ СЧИТАЮТ, ЧТО ИХ РЕБЕНОК РЕДКО БОЛЕЕТ, а на самом деле, он ходит постоянно больной, постоянно в соплях. Плавно одно ОРВИ перетекает в другое. Но родители считают, что он здоровый, и всюду его таскают в таком состоянии. Так понятнее?
Я это написала к тому, что мама К пишет, что их ребенок "почти здоров", так вот, может, он так же "почти здоров", как этот Г.

копировать

Когда вы приглашаете к себе людей вы вправе сами решать кого звать, а кого нет, и причиной этому может быть что угодно, даже просто неозознанное "не хочу". Вы вправе не приглашать того ребенка, который вам не нравится.
Но тут два ребенка идут в общественное место, оба приглашенны, поэтому сидеть дома должен тот кому надо беречься от болезней.
А по поводу того что заражаются только от этого ребенка все остальные... это очень сомнительно, если дети такие слабые подхватят болячку где угодно, они же не только с этим ребенком контактируют. Тут наоборот у болеющего иммунка снижена и он может от якобы здоровых визуально, но уже инфицированных. подхватить еще болячку.

копировать

Я дублирую: "Я же написала, по-моему, РОДИТЕЛИ СЧИТАЮТ, ЧТО ИХ РЕБЕНОК РЕДКО БОЛЕЕТ, а на самом деле, он ходит постоянно больной, постоянно в соплях. Плавно одно ОРВИ перетекает в другое. Но родители считают, что он здоровый, и всюду его таскают в таком состоянии. Так понятнее?
Я это написала к тому, что мама К пишет, что их ребенок "почти здоров", так вот, может, он так же "почти здоров", как этот Г. "
Однако, тут ситуация, согласна, странная. Почему родители М вообще диктуют родителям К - идти ему, или нет? Это как-то за гранью. Я в такой ситуации делаю выбор - либо мой ребенок так хочет идти, что наплевать, заболеет он, или нет, либо не поведу вообще, требовать от других людей, чтобы они не вели своего ребенка потому, что он может заразить других - это абсурд.

копировать

У ребенка может быть аллергический ринит на бытовую пыль, например, и он будет вечно в соплях ходить. Но аллергия не заразна для других. У вас сопли=болезнь, а у меня дети аллергики, болеют они крайне редко и легко, потому что иммунитет постоянно напряжен, но вот ринитом маются на цветения, и при этом посещают школу, сад, кружки и пр.

копировать

Нет, он не аллергик. Я же говорю, мы с родителями знакомы/дружим много лет.

копировать

Вы сами пишите, что родители сопли за болезнь не считают т.е. они в причины ринита не вдаются, поэтому это могут быть ОРВИ, а может быть и реакция на что-нибудь. Так что родители и сами могут не знать про аллергию.

копировать

Ну, у меня такая. Остро почти не болеет, но весь холодный сезон одни сопли перетекают в другие с очень редкими светлыми промежутками. При этом, да, на больничном в этом году мы не были. Но что мне делать? Я разок еще в саду попыталась ее на больничный посадить - 3 недели просидели, это вообще надо на домашнее обучение переходить и из дома не выходить. Лечить насморк антибиотиками? Но боюсь тогда мы уже со временем не только насморки будем иметь. Хотя, да, были случаи когда от моей заражались и сваливались по полной с температурами, антибиотиками и т.д. Но моя-то сама поправляется, правда, не очень быстро. Старалась, если замечала, что острое начало (более сопливой чем раньше стала), на пару дней с сада снять, за это время у нее самый острый период походил, дальше шел длинный остаточных хвост, уже не такой заразный. Но в этом году в школе прижали - сначала день без справки разрешали, теперь и этот день убрали (только если отзвонить и слезно просить не отмечать), но ей по-любому дня мало, надо 2, а в идеале бы 3. Но это попадос на справку и длинный больничный.