АД кто лечит?

копировать

В смысле, какой специалист?
Прихожу сегодня со своим атопиком к педиатру. Хочу направление к аллергологу, ибо нам три года и мы готовы сдавать пробы. Она: наши аллергологи этим не занимаются.У меня круглые глаза, А кто же ЭТИМ занимается??? Ответ:"педиатры"...
Это на самом деле так? Или я совсем куку?
Москва

копировать

Пробы - это к аллергологу, однозначно

копировать

Я так и не поняла, как теперь к нему пробиться :)

копировать

Через главврача поликлиники :) Можно еще в страховую нажаловаться

копировать

Спасибо:) щас обтеку немного за праздники и пойду им мозг выносить:)

копировать

если педиатр не справляется (еще бы), то дерматолог, по идее. Какие кстати пробы? если кожные, то при АД их вроде смысла нет делать

копировать

Нет, нет, не кожные! Хотела кровь из вены сдать. От дерматолога (от трех) бежали с адвантаном в рецепте:)

копировать

ну так, и от педиатра с адвантаном в рецепте уйдете... А что, у ребенка в 3 года такой рацион, что Вы не можете сами аллергены вычислить, или думаете это бытовой? На самом деле, 95% вероятности, что это неполадки с ЖКТ, можете сразу гастроэнтеролога искать :)

копировать

Так мне услуги педиатра и не нужны :) Хотите верьте, хотите нет - не могу вычислить((( По собственной инициативе сдали первичную панель. Все, на что плюсанули - исключили. Кроме домашней пыли, естественно. Ребенок на диете. Воз и ныне там. Да, гастроэнтеролога буду искать. Спасибо :)

копировать

я-то верю, потому и говорю, пробы Вам скорее всего ничего не дадут. У меня ребенок атопик, вот при соблюдении диеты и всяких поддерживающих мер (гормонами и антигистаминами не пользуюсь), может быть хуже/лучше. Стойкое и заметное улучшение было в двух случаях: когда поставили фильтры на всю воду в квартире, и после поездок на море. А так - потихоньку, лучше/хуже, в целом лучше, но очень медленно. Уже почти 5 лет ему. Но, с другой стороны, когда у старшего АД трансформировался в астму, то выбирая между не очень сильным АД и астмой, я все же выберу АД. Так что, сильно не кручиньтесь ) диету соблюдайте, прививок на АД не делайте, и надежда умирает последней :)

копировать

Все что Вы говорите про хуже/лучше, все это мы проходили. Я тоже двумя руками за АД, но аллергический ринит у нас в анамнезе с недавнего времени и меня этот сценарий напрягает. Про фильтры тоже думала, море в этом году было (1 месяц). О прививках и речи нет. Только вот почему то медсестра просит отказ написать. Типа АД - не основание для отвода, а уж манту так точно можно!

копировать

Ну так напишите:), вам жалко что ли? Всегда писала все бумажки, какие от меня требовали, лишь бы отстали.

копировать

нет не жалко, просто, чтобы потом в саду не приставали, мне лучше бы, чтобы медотвод был

копировать

Вы знаете, и в саду и в школе сейчас особо не пристают, и особенно не пристают, если видят, что это бесполезно ) А отвод дается на какое-то время все равно, так что отказ даже проще.

копировать

ну так, если у Вас аллергический ринит написал в заключении, то направление к аллергологу дать обязаны :) и в любом случае, этот вопрос просто и быстро решается через глав. врача пол-ки )
А что АД не повод для отвода, это всегда они так говорят. Я даже думать не хочу, что для них повод для отвода :)

копировать

Ринит не районный ЛОР поставил. Щас к своему записались. Буду давить. А наша участковая сейчас - зам главврача

копировать

Мы у аллерголога лечились, даже прививки она потом контролировала, составляла график и т.п.