Вопрос про Манту Anonym127.

копировать

И тому, кто сталкивался. 1 год- 4 мм, 2 год- 3 мм,3 год- 3 мм, 4 год - 6 мм , 5 год- только место от укола. Последний год проба ставилась спустя месяц после серьезного заболевания, лечение проводилось 1,5 недели антибиотиками. Стоит ли мне на основании данных показателей волноваться по поводу инфицирования.

копировать

Бедный Anonym127))))) он же ЛОР:)

копировать

Спасибо, за инфу. Я думала, что он многопрофильный ( отвечаю без иронии).

копировать

Вы ошибаетесь

копировать

чёйта лор, он вроде говорил, что врач общей практики, по крайней мере, в недрах моего компа еще хранится много материала, написанного им относительно БЦЖ. к примеру

копировать

А не поделитесь?

копировать

девочки - заглянул в автомате, мало времени - могу поделиться лично, если что-то надо. Я - не ЛОР. я - врач общей практики, читай - терапевт. К Лорам имею самое непосредственное отношение, потому что у дочки аденоиды. Кто? Минасян, Дебрянский, Зябкин, Полунин - всех знаю лично. Альтера - ответила в точку: чего переживать если Манту ушла к нулю. Скорее всего ( но есть сомения из-за возможных сопутствующих сосояний)- инфицирование произошло между 4 и 5. Так супер - радуйтесь. Все вовремя и как нужно. Сейчас - нет вопросов - только ж Вас будут наклонять на ревакцинацию БЦЖ )

копировать

Спасибо, огроменное! Успокоили!

копировать

Так если только место от укола, т.е реакция отрицательная, то о каком инфицировании может идти речь??

копировать

+1

копировать

почитайте и потом можете сами задать вопросы - если таковые остануться после прочтения
Довольно подробно написано
http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=166
Будьте здоровы

копировать

Топ породил не для обсуждения и разговоров типа " да зачем Вам это надо". Дело в том, что смотрят не только на количественный показатель, там важно изменение из года в год. Поэтому и спрашиваю, насколько критично, что реакции нет. Знаю, что если увеличение на 6 и более мм- это пло. А вот уменьшение на 6 мм это как?

копировать

Это прекрасно. Это говорит о том, что у ребенка нет инфицирования, причем никакого - ни натюрель, ни вакцинного

копировать

Спасибо.