Благодарность за операцию

копировать

Подскажите, пожалуйста, в какой сумме принято благодарить за операцию врача - 6 лет ребенку, операция по удалению паховой грыжи, Филатовская больница, стационар одного дня, для нас операция бесплатна, по московскому полису.
5 тысяч - это мало?

копировать

нормально

копировать

Если бы вы оперировались платно, то заплатили бы от 18 до 26 тыр за операцию, плюс наркоз, плюс койко-дни.

копировать

И?? Это были бы официальные платы клинике, а не врачу лично, что не отменяет благодарности (я, когда рожала обоих детей по контракту в одноместной палате, лично врачу еще платила в конверте очень прилично каждый раз).
Деньги эти клиника всё равно получит, но не от меня, а от страховой компании.

копировать

Если мы делали что- то платно официально- то я не платила больше ничего. В Вашем случае 5 тысяч- вполне нормально

копировать

Вопрос о том, мало или не мало. Когда мой папа оперировался мы половину стоимости операции врачу в конверте носили. И тоже думали не мало ли.

копировать

Операции бывают разные.. Когда мой папа оперировался (операция на открытом мозге 8,5 часов с искусственной вентиляцией легких), я отдала несколько своих месячных зарплат.
Данная опрерация считается несложной, длилась 7 минут, ребенка привезли через 15 минут после того как забрали. Там поставлены эти опрерации на поток, в 14 часов в день операции ребенок был дома.
Врачу очень! благодарны, но денег лишних нет.
Не хочу и его обидеть, и свою семью обделить.

копировать

Да нивапрос)))) Благодарность - это ваша личная добрая воля)) Если ничего не дадите, уверяю, никто косо не посмотрит. И вообще, с коррупцией надо бороться. А то, глядишь, врачи вообще избалуются, бесплатно работать перестанут))

копировать

как хирург в прошлом, если все было сделано по бесплатному протоколу, самое оно - 5 000. Если карман не жмет, а можно - и... ничего. Это - уже личное.

копировать

спасибо ответившим, остановимся на этой сумме тогда, раз многие считает приличной такую благодарность))

копировать

если вы лично по своей инициативе хотите отблагодарить врача после операции, то вполне 5 тысяч хватит. если операция была "по договоренности", т.е. изначально договаривались с этим, а не с другим врачом, то обычно благодарят в размере примерно половины стоимости платной операции.