Срочно! На десне киста или что?

копировать

Срочно,очень волнуюсь-подскажите-что это? ребенок с плохими зубами,мы постоянно лечим, не были месяц у врача,сейчас дочь показывает на десне шишка,двигается,цвет-как будто бело-розовый. Главное был раньше свищ,год назад,но свищ-шишка,а это как киста,шевелится,большая-(( Утром конечно к врачу,но волнуюсь,что может быть?

копировать

Что то похожее было у сына в прошлом году, честно не помню как в диагнозе написали, отправили на удаление зуба, и все сразу прошло (зуб сохранять смысла не было).

копировать

да фотка уменьшает этот шишак, шишка примерно 2 см и отдельно висит как кусок и там внутри гноя нет, рыхлая и мягкая как отросток торчит, лишь бы не опухоль, зуб пусть удалят черт с ним

копировать

А болит? У моего болела, я тоже сильно перепугалась, но это случилось утром, так что мы быстро в поликлинику.
Думаю все хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

нет совсем не болит, поэтому я и не замечала, а она даже при чистке зубов не болит эта шишка, просто большая и мешает ей, она мне не сказала, я заметила она в зеркало ее разглядывает, я как увидела ужаснулась

копировать

Вы себя самое главное не накручивайте, завтра идите прям с утра ко врачу.
Просто для примера расскажу, у сына в прошлом году после туалета кровь пошла (было дело уже перед сном), я думала у меня истерика случится, хотела скорую вызывать, но муж с моим папой отговорили, сказали все нормально такое бывает, но утром понятное дело к врачу, в общем он когда душ принимал плохо себе там промывал (ему было почти 7, и меня начал стеснятся). Это я к чему, иногда на первый взгляд очень страшная вещь оказывается не такой уж и страшно, и самое главное не откладывать визит к врачу, ну я просто такая, мне так проще, по крайней мере что касается детей, если в чем сомневаюсь лучше пускай врач смотрит.

копировать

Папиллома? Грануляционный полип?

копировать

опухоль какая-то?

копировать

Возможно. Доброкачественная. Лечение - хирургическое. Удалить и сделать гистологическое исследование. И узнаете точно, что это.

копировать

мама родная-(((( какой-то странный случай,недавно не было совсем ничего.

копировать

Дык все болячки так... Не было-не было и вдруг - бац!. Мне кажется, с виду ничего криминального, но надо удалить все же. Сколько ребенку лет? Под местной анестезией получится?

копировать

4 года, все время мучаемся зубами,свищами..раз 5 делали под Севораном зубы,посл.время-в простынь мотают-лечат. Чето похоже по описанию-эпулис фиброматозный, не болит,но то что торчит-беспокоит.

копировать

ретенционная киста слюнной железы.

копировать

Свищ это. Снимок и зуб удалать

копировать

а эта вещь, как отдельно висящий кусок, с утончением ближе к десне,как бы лежит большой такой, бело-розовый,рыхлый. Хоть бы свищ,а не опухоли разные.

копировать

Эта грануляционная ткань.

копировать

у меня у сына киста слюнной железы, так хирург сказал, выглядит чуть по-другому, как шарик надутый и со стороны щеки он, иногда этот шарик сдувается, а потом опять надувается. Сказали, что ничего страшного, просто удалить нужно в течение полугода....

копировать

у меня самой так было,висела такая шутка(оказалась киста) на десне впереди.Подруга стоматолог-хирург, удалила нервы в 2 зубах снизу, сказала ждать полгода, без нервов должно было рассосаться- так и вышло.(по снимку)А вот подруге резали десну.

копировать

сходили в Маркушку, наш врач ремонтирует кабинет, мы поехали в М. Там сделали снимок, хороший доктор дала консультацию, все по снимку объяснили, там гноище под зубом, удаление зуба, пульпит, перодонтит, назначили во вторник лечение, под закисью азота-(( . Мы позвонили своему врачу и сказали про консультацию, он одобрил вообщем во вторник лечить будем. Шишка сегодня уменьшилась в два раза и стала просто розовая. Не болит и не беспокоит.

копировать

Лечение чего, этого зуба? Или другие тоже нужно лечить?

копировать

удаление этого зуба, под которым отросток и гной, самый дальний зуб нижний там пульпит, вроде как все