Поликлиника и ОМС.

копировать

Девочки-Евочки всем привет. Не заню куда и писать, где спросить совета, но касается точно здоровья ребенка. Постараюсь коротко: В поликлинике страховые компании проверяют карточки детей., и вот наша попала под такую проверку,я даже и не переживала,когда отдала карту медсестре( карта была дома,т.к. на больничном),сегодня пришла в поликл. прошу карту(проверка уже прошла),мне отдают из кабинета главврача,пока сидели в очереди к др. специалисту, не к педиатру....я листаю карту... и понимаю,что там очень много того, чего не было.... анализы кал,моча,крови слава богу нет...не существующие приемы педиатра,других специалистов.... что болеем мы чуть ли не каждый месяц с января 2012г. направляли нас на кучу узи,экг...и т.д.про эти направления молчу...их не выпросишь. НО самое главное ПЕДИАТР пишет ,что у нас была сыпь по всему телу.......,НЕВРОПАТОЛОГ пишет, что жалуемся на головные боли.....что сделали всякие ЭХО и параметры написаны.... но это БРЕД., понятно, что они карту сделали образцовую для проверки...Но это ведь реальная история развития моего ребенка, они,что не понимают, что это все может неправильно повлиять на дальнейшие события! Я просто в шоке.... кто сталкивался. куда бежать? кому писать, жаловаться?! медсестра еще и сказала,улыбаясь мне в лицо, что,да,они так делают. Кто осилит писанину спасибо!

копировать

да, к сожалению, в поликлиниках вынуждены так делать. Потому как наработать даже на минимальную зарплату без левых "наработок" нереально. обычно после проверки все приписки из карт удаляются.

копировать

я тоже человек... все понимаю....что предупредить нельзя было!Все приклеено очень качественно, и никто убирать не собирался даже.))))))

копировать

Да уж... Как не боятся без предупреждения такое делать? Этак можно неприятностей огрести. Мне бы тоже неприятно было на вашем месте, автор.

копировать

наверное думали,что я слепая.Очень неприятно....вот думаю, как бы они там не приписали не существующих прививок еще в добавок.((((

копировать

во-первых, не очень верю в Вашу историю. так как обычно приписывается за последний месяц (то есть, непосредственно за месяц проверки). во-вторых, прививки вписывать точно никто не будет.

копировать

Ну вот и я думала, что такого не может быть...реально приписали все с января 2012г, может проверка за год у Вас... а верить не верить, все люди разные, в нашей поликлинике оказались вот такие.... в шоке.

копировать

Девочки, есть мнения по ситуации.Очень хочется послушать,были ли уже прецеденты? Спасибо за любое мнение.

копировать

А что вы в итоге хотите получить? Наказать поликлинику? Тогда надо инициировать дело и жаловаться в страховую. Страховые сейчас очень считают деньги, для этого собственно и устраивают все эти проверки. У нас наоборот, никто ничего не приписывает, так как страховая делает проверку внезапно. Прошлый раз они узнали об этом за день и срочно собирали все карты и бумажки, чтобы отчитаться (у меня карта на руках). Потом жаловались, что страховая вынает душу "а почему вы назначили вот этот анализ?" и т.д. Но потом конечно будьте готовы, что отношения с поликлиникой будут испорчены.