Рибомунил. Действительно помогает?

копировать

Лор после удаления аденоидов выписала ребенку рибомунил, чтоб инфекци1 меньше подхватывал. А я так не люблю вмешательства в имунную систему. С другой стороны, после операции пошли в школу через несколько дней и насморк подхватили. Как быть? Кто давал своим детям, какие отзывы?

копировать

Вообще помогает. Я тоже не люблю всякие стимуляторы, но в некоторых случаях они необходимы. Главное не увлечься. В вашем случае болеть нельзя, а всякие закаливания тоже пока не к месту. Я бы лично пропила курс.

копировать

вопрос спорный,как и про бронхомунал и прививки от гриппа.

копировать

Нам инфекционист выписывал в прошлом году,когда мы проболели весну,лето и надо было осенью идти в садик.Начали пить в сентябре, пока 5 месяцев пили не болели вообще. После отмены заболели только весной Орви. В этом году решила не давать ребенку, в итоге в сентябре -орви,гайморит, отит, опять гайморит.

копировать

Я давала. Пока пили курсами все было чудесно, потом все болезни вернулись, и болели еще круче. Опять подсаживать ребенка на постоянный прием иммуномодуляторов отказалась, стали закаливаться, обливаться прохладной водой, дома всегда открыты окна, занимаемся спортом, гуляем в любую погоду -поверьте, эффект гораздо лучше. Только времени на занятия закаливание и спортом уходит намного больше, проще, конечно, таблетку дать :-(

копировать

Как же закаливаться, я молчу про обливания холодной водой, если ребенок постоянно болеет? Сопли, кашель, обструкция и пр.

копировать

А что скажете про Иммунорикс-у нас подружки все его хвалят. Я пока не пробовала давать своему. Еще и Рубомунил тоже лежит не начатый,боюсь что может начатся как написано в инструкции временное обостроние

копировать

Рибомунил пьют начиная с мая, чтобы к осени иммунитет сформировался.

копировать

Он не формирует иммунитет, а замещает работу собственного иммунитета, вот в чем засада...

копировать

я прежде чем давать ребенку решила испытать на себе: пью с октября, первые 4 дня недели действительно прихватывало горло, след месяцы симптомов не было, заболела только сейчас, но быстро поправилась (еще делала прививку от гриппа), ребенку буду давать с января, и в сад, наверное не будем в это время ходить...

копировать

Нам оч. помог. Мы пропили курс и наши бесконечные ОРВИ с осложнениями прекратились. Препарат действует как прививка и помогает нормально заработать собственному иммунитета. Назначал нам его педиатр по определенной схеме.

копировать

Нам иммунолог очень расхваливал рибомунил. Говорил, что он действует как прививка и на свой иммунитет особо не влияет, как-то так. Очень многим он помогает, но в чем там загвоздка?

копировать

Да нет там никакой загвоздки :-) Действует как прививка к определенным возбудителям т.е. помогает организму сформировать к ним иммунитет.
Если прививка не повлияла на иммунитет - значит она не сработала.

копировать

А "иммунитет" временный получается, пока пьем лекарство? Насколько вредно пить его каждый год, допустим? Извините, за глупые вопросы, но не пойму благо или вред рибомунил?(

копировать

У нас иммунитет получился НЕвременный. Пили один курс по схеме. Схема была длинная, сейчас уже точно не помню (это 5 лет назад было), не менее полугода. Наши проблемы с осложнениями при ОРВИ (были отиты, один раз даже бронхит с обструкцией) этот курс решил, никаких побочных действий мы не заметили. Поэтому я считаю, что препарат нам оч. помог.
Я так думаю, что пить его постоянно смысла нет. Т.к. это означает, что нормальныый иммунитет не формируется и надо что-то другое делать

копировать

Можно тоже спрошу.Какие-то побочные действия были в начала приема препарата и принимать его нужно,когда ребенок полностью здоров?Сразу после болезни можно его принимать?

копировать

Тоже пили в 1 год когда пошел в д/с. ИМХО помог, болел меньше других детей