Помогите!кашель

копировать

2 недели назад поставили диагноз-бронхит.Пропили супракс и гербион,пошли к другому врачу,сказала,что хрипов нет,кашель лечить стоптусин+ингаляции 2 раза в день с лазолваном.Утром встает-откашливается очень хорошо,прям финальная стадия болезни,но когда дала ей опять лекарства-начался сухой,частый кашель.Еще есть сопли жидкие прозрачные,Дала зиртек еще.Может аллергия на лекарства?почему кашель хуже стал?Боюсь пневмонии ужасно (может опуститься до нее? )!!!

копировать

Не, ну это вообще какой пи...дец, простите. Врач вообще адекватный? Как можно назначить препарат, подавляющий кашлевый центр, и Лазолван? Все равно без врача не обойтись, попробуйте к другому обратиться.

копировать

Блин я вот и чувствую=что-то не то.Сейчас возможности вызвать врача нет,я в другом городе,с этим у них туго.Что делать,помогите!Хрипов вчера врач не услышала

копировать

Наверное что-то нужно отменить из этого?стоптусин в каплях кстати

копировать

А зачем вообще этот кашель лечить? Остаточные явления после бронхита должны же быть. Не может же он вот так прекратится в один день. Пусть бы себе и откашливал. Раз откашливает почему должно опуститься?
Мне кажется кашель до 3 недель для бронхита норма. Может ограничиться теплым обильным питьём?

копировать

У нас такое в первый раз,поэтому не знаю как себя вести в такой ситуации

копировать

если пропили антибиотик, хрипов нет, то я бы отменила все лазолваны и стоптуссины нафиг, тем более, если сама откашливается очень хорошо! мы тоже только после бронхита, до 3 недель имеет место быть кашель в норме, так сказала педиатр, как остаточное явление, максимум, что можно делать дышать физраствором...а вообще у Комаровского почитайте очень хорошую книгу про кашель, там все по полочкам разложено

копировать

Уберите лекарства (ингаляции с лазолваном точно уберите, насчет стоптусина не в курсе, ни разу не назначали) и будет вам через пару дней счастье ;)

копировать

Попробуйте сдать анализ на коклюш.Мы так тоже лечили бронхит...который оказался коклюшем ,которого сейчас полно везде.

копировать

А в общем анализе крови он как то проявляется?мы сдавали как заболели-там все ок

копировать

У нас при коклюше были нормальные анализы крови, кроме слегка повышенных лимфоцитов, что характерно для коклюша.

копировать

а при коклюше какой кашель: сухой или влажный? При коклюше ребенок может сам откашляться?

копировать

в интернете скачайте аудио коклюшного кашля. его ни с чем не спутаешь.

копировать

Сейчас коклюш в Москве, такой что болеют привитые. Племянник кашлял как при ОРЗ, т.е обычно, а не так как описывают коклюшный кашель, который не с чем не спутаешь. Кашлял больше 2-ух недель, врач отправил сдать на коклюш. Анализ его подтвердил.

копировать

Сдайте на коклюш, у меня старший болеет(привит был). Трясемся над младшим(не привит), сегодня вот младшему анализы сдали.

копировать

Подскажите, а вы какой анализ сдавали? У нас кашель уже 2 месяца, только ночью, сухой, сдали на m g, g положительно(привит), m отрицательно, но сдавали уже через 1,5 месяца кашля.

копировать

не бегите сразу вы с этим коклюшем в платные лабаротории,скорее всего кашел участился стал из-за лазолвана(или новый вирус осел),если кашел частый и сухой то синекод или стоптуссин,даете 2а дня если не помогает то в ифекционнку там вам скорее всего пропишут беродуал или пульмикорт(это бронхорасширяющие),кстати вместе с лазолваном!!!и уже надоели всех посылать сдавать на коклюш,чуть что кашел не лечится сразу коклюш!!!
к примеру у меня заболел ребенок старший после него заболела младшая причем старшая поправилась за неделю,а младшая также вроде уже все, а потом по новой кашел участился ни чего вылечилась в общей сложности младшая болела2,5 недели.