Ларингит

копировать

Девочки, ребенку 6 лет. Уже во второй раз замечаю что лающий сухой кашель у него долго переходит во влажный: около 5 дней.
Сейчас кашель начался в понедельник с утра, сегодня пятница - все тот же сухой...
Что делаю (по назначению врача):
-ингаляции с пульмикортом 250 мг 2 раза в день.
-ингаляции с амбробене 2 раза в день.
-питье теплое (клюквенный морс, минералка)
- горло гексоралом, сегодня смотрела горло не красное уже.
- лизобакт.
Может что то добавить? Нормально ли что сухой лающий кашель так долго?

копировать

Зачем пульмикорт? У вас одышка, обструкция? Амбробене назначают 3 раза в день и только при продуктивном кашле. У вас он, судя по вашим словам, сухой. ИМХО достаточно минералки. Гексорал с лизобактом много, первый я бы убрала. Вам этот набор врач назначил? Не боитесь ребенка залечить?

копировать

Врач и назначил, конечно, сегодня правда уже отменил все - были в поликлинике.

копировать

Что назначил?

копировать

Назначил пульмикорт при лающем кашле, гексорал, ингаляции с минералкой, щелочное питье

копировать

Только ингаляции делайте раз 5 в день, не меньше, тогда толк будет.

копировать

пульмикорт? нуну, вы из ребенка с ларингитом хотите сделать ребенка с астмой? Ларингит, если его вообще не лечить пройдет за 4-5 дней, а при таком лдечении вы из ребенка хроника сделаете

копировать

Херню не городите. Пульмикорт из ребенка хроника- астматика сделает. Аха. Специалистка, блин

копировать

Ну вообще то у нас врачи , некоторые, о-ооочень любят гормоны. Просто очень. Особенно пульмонологи. Могу сказать о себе- взрослый человек. Не знаю что случилось, но год назад было воспаление легких, в этом году снова. Проверяли и так и сяк, и на инфекции всякие легочные, и КТ делали- не ясно в чем причина, хр. бронхит , типа по Кт. Так вот, врач пульмонолог мне назначил препарат Спирива ( на ГОД!) и Пульмикорт (тоже на год). Я несколько усомнилась. ФВД нормальная. Пошла по другим врачам- мнения знаете ли разделились, еще 2 врача сказали что не надо. Вот такие дела...Кого слушать....:mda

копировать

снять пульмикортом приступ крупа можно, если по-другому не соображаете как это сделать, а курсом его зачем????? это лечение? нет, это подсаживание на гормоны, врачу то что, он ребенку не мама, он ему симптомы уберет сегодня, а то что ребенок через 10 лет инвалидом станет, так врачу пох, он уже работать в другом месте будет.

копировать

Через 10 лет инвалидом станет, потому что вот таким мамашам пох! Даже ради ребенка мозг не включают.

копировать

Если мои дети стали редко болеть и не применяют при лечении тяжелую артиллерию, то я враг своим детям? Уколы, таблетки, гормоны - вот тогда я своих детей очень люблю и забочусь о них, так? Серый аноним, преследующий меня по всем топикам начинает меня пугать. Доктор-недоучка.

копировать

пульмикорт я бы не стала просто так. он показан при ларингоспазме таком хорошем, когда ребенок вдохнуть не может. ну и возможно потом на последующие 3 дня на ночь- чтобы предотвратить повтор. курсом просто при ларингите- лишнее ИМХО.
я сама, как человек постоянно страдающий ларингитами с детства, - скажу, что от гексорала хуже лично мне- сильно дерет и сушит слизистую. лучше теплого "мягкого" питья ничего не придумано еще- молоко с медом, чай с молоком. кислые напитки лучше убрать- только раздражают больше, т.е. никаких лимонов и клюкв. морсов.
голос пропадает при этом? горло дерет? отличное средство- сухое тепло на шею на ночь, т.е. водкой шею спереди намазать и шерстяным тонким платком замотать. утром- совсем другая картина! а еще лучше- на шею не спирт, а нутряное сало (козье, барсучье, баранье).
и амбробене не нужен при таком кашле- только хуже от него. кашель усиливается, а кашлять нечем :(
еще есть такие таблетки- гомеовокс, попробуйте, может помогут.
по теме- у меня сухой кашель до перехода во влажный- 3-4 дня, причем первые 2 дня я без голоса до кучи.