Тушино школа 1285

копировать

сама училась в ней,когда еще это была 25 школа:)
теперь вот думаю отдавать ли туда ребенка.
Есть ли кто то чьи дети там учатся? как там с англ.языком?

копировать

ап

копировать

врятли Вы тут что то про нее узнаете, с Тушинскими школами плохо на Еве.
От себя могу написать так, я сама там выросла, сейчас живу на Сходненской, но там знакомых много осталось, никто не горит желанием в эту школу отдавать детей, двое в этом году в 819 отдали

копировать

а про 820 ничего не знаете,случайно?

копировать

в мое детство сильная была:) потом вроде как директор поменялся и сейчас не очень, у моих знакомых почему то тенденция наблюдается именно в сторону 819 и все школой довольны

копировать

да уж,тенденции не радуют..
в моем детстве 25 англ. тоже вполне так была по уровню образования:)

копировать

я хороших отзывов давно про нее не слышала

копировать

а с чем связана "плохость" Тушинских школ?
Тушинцы на других форумах сидят?
Ева блокирует провайдеров из Тушино? :)

Мне тоже хочется про тушинскую школу спросить, про другую. бесполезно, да? :( а где?

(про 132+1571, говорят их объединили)

копировать

Гы :) (прокралась сквозь заслоны евские) Могу рассказать про интересующее объединение. Что конкретно интересует? 132 и 1571 объединились уже давно. Теперь к ним примкнули 599, 1172, 599 и 833, кажется. И 3 д\с. Все это теперича 1571. В каждом здании свое направление. В 1571 - физико-математическое, 599- гуманитарное. Остальные пока переживают переходный период. Укрупнение, мать его...

копировать

спасибо,что кто то откликнулся :) я просто рассматриваю 1285 школу как вариант для поступления. Если все таки решимся, то надо будет переезжать в Тушино к бабушке,прописываться,делать ремонт и прочие "прелести" жизни.Вот пытаюсь взвесить целесообразность этой затеи. Тем более,что мы по прописке туда не проходим(прописка ул.Тушинская)и в прикрепленные сады не ходил.Остается вариант подготовительных занятий при самой школе, в смысле как вариант поступления.Или так не прокатит? или там вообще уровень образования упал и смысла все это затевать нет?

копировать

Говорят, уровень упал, зато понты остались. Учатся там у меня двое знакомых, ну не скажу, что прям в востроге, хотя бились насмерть за места, ночами костры жгли.
Подготовишка не гарантирует попадание, если не прикреплены. Пойдете списком Б, но список А может не оставить мест.
А на Тушинском Хомяке нет инфы современной? Посмотрите там в форуме.

копировать

мне кажется оно того не стоит, хороших отзывов очень давно не слышала про нее

копировать

Да, забыла, в 132 - там началка общая для 132 и 599. В этом году набрали 10 первых классов.

копировать

Посмотрите отзывы на местном форуме http://tushinec.ru/index.php?link=forum&f=47&t=1555

копировать

спасибо,пронастольгировала :)
но,перспективы как то не радужные.эх,будем думать дальше куда ребенка отдавать.

копировать

Судя по прошлогоднему набору, для нее характерны какие-то финансовые махинации (взятки и около того). Возможно поборы есть. По уровню - говорили что французская все же посильнее ... была.
С этого года боюсь приличных школ в Тушино не осталось.

копировать

+1, как мониторившая в прошлом году эти школы. В английской в январе месяце неожиданно создали платные курсы подготовки, тысяч по 5 в месяц, и их за это распинали в окружном департаменте. Запись в инете есть, наверное январь-февраль 2012 года.
А в французской сменился директор в этом году. И чего там ждать не знаю.
Слышала хорошие отзывы про первую часть этого длинного объединения, в которое сейчас 599 вошла. Вроде та школа которая недалеко от 599, поближе к свободе - там как раз прогимназия или гимназия, весьма дружелюбная к детям.

копировать

Точно знаю, что будет донабор в прогимназию 1651, которая слилась с 680 школой, но не потеряла своего здания, учителей и атмосферы. Так что записаться еще не поздно.

копировать

"Донабор" это сколько? По моим сведениям несколько человек к уже сформированной группе д/сада

копировать

ап

копировать

А 1056? или 1058? Подскажет кто? И частная Московская классическая гимназия на Новопоселковой тоже интересует. Если кто чего слышал интересного, откликнитесь, пжл..))

копировать

1058 это сейчас холдинг из трех школ 114, 1058 и 116, мы учимся в основном здании ребенку очень нравится, разделения по зданиям вроде как пока не предвидится, то есть дети как учились по своим школам так пока и будут учиться, программы разные мы по 2100 учимся в 116 и 114 по Школе России. Попасть в основное здание сейчас посложнее школа стала на один класс меньше набирать после объединения.