Кашель, кашель и опять кашель

копировать

девочки, пишу сюда, потому что уже не знаю куда идти и что делать. может кто из своего опыта личного что подскажет, т.к. лечение затягивается, а результатов нет.
Почти 2 мес. назад сын (4 г.) подхватил вирус и начал кашлять. Врач выслушала бронхит и назначила лечение. Начали с Амбробене. Пропили курс. Хрипы снялись, но кашель продолжался. Потом выписали Пектолван Ц - пропили без результата, кашель по утрам (отхаркивающий) остался. Потом сын опять заболел и кашель усилился. Были у пульмонолога, она хрипов не услышала особо, диагноз - трахеобронхит, и новое лечение (Аскорил и т.д.). Кашель продолжился, мы поехали в городскую больницу (не Москва) и нас туда положили на неделю. Диагноз - трахеобронхит. Лечили пару дней Амбробене, ингаляции, прогревания и т.д. Хрипы сняли (то есть они опять были), а кашель держится дальше на фоне приема Стоптуссина и Зодака. Выделения из носа сохраняются. ЛОР поставил аденоиды 1-2 степень. По последним анализам - СОЕ -12 (при норме до 10). Короче вышли из больницы с тем же кашлем, что и пришли. Я уже не знаю, куда бежать и что лечить. Врач в больнице развела руками и сказала, что в бронхах - легких чисто, а кашель из трахеи. Сказала к аллергологу идти через недели 2. Забыла написали - сдавали анализ на иммуноглобулин Е - 200 при норме до 60, то есть аллергия явно какая-то есть. Может ли аллергический кашель быть влажным? Куда дальше идти и что делать, ведь если кашель все же аллергический, то антигистаминные как-то бы сняли приступы кашля, или нет? Могут ли аденоиды провоцировать отек слизистой и как результат кашель? Понимаю, что если врачи не могут помочь, то форум тем более, но надеюсь на то, что если у кого-то был подобный опыт, то что-то дельное таки подскажут. Спасибо!

копировать

по последним событиям - Аскорилом Вы сняли хрипы, расширили бронхи, мокрота стала отходить, т.ч. влажный кашель может быть аллергическим. Да, вам надо к аллергологу. Сухой кашель аллергический - это спазм, его вы сняли, кашель стал продуктивный, но надо разбираться, что его вообще вызывает. Антигистаминных не всегда достаточно, чтобы ушел аллергический кашель, к сжл.