Очень нужны мнения

копировать

Дочка заболела в понедельник. В след.пятницу нам улетать. Поэтому во вторник у нас была врач, и понавыписывала, что называется, всего и во все дырки, дабы "не началось". В понедельник, вторник и среду была только высокая температура, впрочем, жаропонижающие я дала 2 раза всего - организм справился сам. Во вторник носоглотка была красная отечная.
Однако она полоскала горло ромашкой, прыскала Тантум верде 2 раза в день для горла, в нос - Отривин и аквамарис, в уши - Отипакс. Антигистамииное. Знаю, что много, но хотелось обезопаситься от возможного "продолжения" (дочка склонна к затяжным насморкам и аденоидитам).
Кровь сдавали в среду, абсолютно вирусная.
Температура спала в среду к ночи. Вчера и сегодня температура была в районе 36.8-37.1. Ни насморка, ни кашля. Утром сегодня (в 12) была врач, послушала, посмотрела, сказала, что слизи мало, легкие чистые, горло неплохое, уши тоже. Сказала добавить ингаляции физраствором, чтобы подсушить небольшую слизь.
И вот дочка проснулась сегодня в 6 дня, поела гранат, и начала кашлять. Кашляет странно, кашель верхний. Кашляет несколько раз в час.
У нас ингаляции, ромашка, тантум, теплое питье - больше даже и добавить-то нечего. Странно другое - неужели при таком комплекте лекарств что-то может быстро развиться, при том, что врач была днем, при том, что ребенок дома, и из дома не выходит.