Постоянные ячмени на глазу

копировать

Что делать и к кому бежать? в поликлинике уже прописались практически- капаем, мажем постоянно, один проходит, вылезает рядом другой. в школу уже не ходили (чтобы не морозить на улице). такая ситуация по сути месяц! ребенку 8 лет. в октябре перенесла стрептококковую инфекцию (похоже скарлатину) и после этого иммунитет как будто упал ниже плинтуса :( потом вот ячмени эти начались, потом ротавирус цапнула. сейчас опять ячмень :( окулист говорит, да, имунитет ослаблен- попейте витаминчики и эхинацею.
может к иммунологу пойти сразу? анализы может какие сдать? уже и дочку жалко- и не гуляет толком уже месяц (чтоб не студить), и постоянно эти мази-капли.
Если был у кого подобный опыт- напишите что делали и что помогло?

копировать

У меня был опыт. Как раз примерно лет в 8-10. Друг за другом штук 8. Хотите верьте, хотите -нет, ничего не помогало. Мамина подруга заговорила. С тех пор ни одного :)

копировать

+100!
Сколько я намучалась со своими детьми... точнее с ячменями :( что только не пили, какие анализы не сдавали... почти год, по нескольку штук на одном глазу... Я ни очень то верила в чудо бабушек, но детей стало жалко и обратились к одной такой.
Неделю к ней ездили и всё! пошептала, чем-то поводила и всё! вот уже 4 года как забыли как выглядит ячмень.
Автор, нам бабулька эта дала совет: как только видите, что покраснел глазик вяжите 8-ку на пальчиках из обычных ниток - 3 раза обмазать вокруг среднего и безымянного и на обеих ручках. Я эти 8-ки называла колечкамм. Ходить с ними примерно неделю.

копировать

аналогичный случай был и у меня, в том же возрасте и количестве. последний притом был каких-то невероятных размеров - с тех пор на этом месте ресницы не растут. спасибо бабушке, мама отвела всего один раз. больше не было никогда.

копировать

раньше проводили курсом аутогемотерапию с антибиотиком и без.

копировать

гемеопатию попробуйте.

копировать

Гомеопатия очень помогает! Моя подруга мучилась, пока не обратилась к гомеопату.

копировать

Когда у дочери был халязион, врач в морозовской сказала, что такие вещи - это скорее всего проблемы с ЖКТ, ну и спад иммунитета. Капали колларгол, стерильный сок алоэ, мазали гидрокартизоном. Прошло, хотя держалось месяца 3 точно. Но вот когда стал наклевываться на втором глазу, мне знакомая одна посоветовала народный метод: намотать черную нитку на безымянный палец руки, противоположной глазу с ячменем (т.е. если ячмень на правом глазу, то наматываем на палец левой руки). В процессе наматывания периодически завязывать узелки. "Колечко" носить до тех пор, пока и следа от ячменя не останется. Хотите верьте, хотите нет, но халязион рассосался недели за 2. Ничем при этом не мазали и не капали.

копировать

Мы лечим уже 1.5 месяца, но у нас холязион, что еще хуже как я поняла. После антибиотиков и мазей сейчас капаем только алое (по назначению врача) и мне кажется, что помогает, хотя до конца так и не проходит.

копировать

Сдать кровь на сахар.

копировать

Себя помню лет в 10-12. Как же они меня замучили! Помню у бабушки летом заваривала календулу и отваром протирала глаза. С тех пор никогда больше о них не вспоминала. А муж у меня - вообще цирк! Умеет заговаривать ячмень на сучок. Как только у сына появляется намек на ячмень - находит палку с сучком, что-то они там шепчут и на следующий день все пропадает, так и не начавшись))) Не знаю, есть ли этому объяснение, нет, конечно, но помогает)))