Воспитатель держит группу в страхе

копировать

Добрый день. Название темы отражает суть ситуации. Мой ребенок ходит в детский сад четвертый год, сейчас в подготовительной группе. И раньше общение с основным воспитателем не приносило удовольствие - она была груба с детьми, ленива как педагог. На устные жалобы родителей заведующая разводила руками, а что мол, делать - зарплаты низкие, работать некому.
С осени начался ад. Мой шестилетний ребенок стал плакать перед садом, отслеживать график работы воспитателей и просить "Мама, я не могу ходить в смену В.В., я ее боюсь!" Постепенно история обрастала подробностями, и на сегодня мой ребенок и дети тех родителей, с кем я общаюсь, жалуются на:
оскорбления и обзывательства со стороны "педагога" ( вы тупые, вы с*ки, вы бараны)
применение физ.силы к другим детям (именно моего не бьет, но сын мне сказал - когда бьют других детей, я нахожусь в страхе, что со мной поступят также)
угрозы (я вас поубиваю, я вам поотрываю руки) Мой сын сказал, что боится заниматься творчеством, т.к В.В пригрозила "увижу хоть соринку на полу - руки вам оторву"
в сончас детей не пускают в туалет (в течении трех часов)
я обратилась с устной жалобой к заведующей об отстранении воспитателя от работы с детьми. Воспитателя не отстранили, со слов заведующей она написала заявление об увольнении и ей дали срок отработки две недели в соотв. с ТК.
После инцидента воспитатель собрала детей и елейным голосом интересовалась, кто ее боится? И почему? "Дети, я ведь когда говорю, что вас убью - я ж не убиваю, что вы на меня жалуетесь." (это ее слова, мне рассказал их сын)
Я еще раз посетила заведующую, в компании уже других родителей - заведующая была не очень довольна нашим визитом, и пообещала, что сегодня же (т.е вчера) воспитателя уволят.
Вопрос у меня таков - я не уверена, что эту садистку действительно отстранят от работы воспитателя. И прошу помощи у тех, кто был в подобной ситуации - каков алгоритм наших действий. Т.к заведующая нам намекнула, что, дескать, доказательств у нас нет. А разве жалобы детей - не доказательства???

копировать

Почему вы до сих пор не написали жалобу в Департамент образования? ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ваш ребенок плачет и просит вас его защитить. ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД вы не решаете проблему с тем, что рядом с детьми некомпетентный педагог. У вас что, много запасных детей?

копировать

Тоже таких не понимаю. Я бы после первого же рассказа на следующий день пошла беседовать с воспитателем (для начала).

копировать

ППКС, даже добавить нечего!

копировать

Четыре года устные беседы с воспитателем и заведующей давали результаты. Четвертый месяц - жалобы были по нарастающей, мое упущение, я согласна. По поводу совета обратиться в деп.образования, благодарю. За сегодняшний день мной и отцом ребенка принято решение обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении проверки.

копировать

И опять вы почему-то выбираете способ ПОГОВОРИТЬ о проблеме, а не РЕШИТЬ проблему.

копировать

как это четыре года бесед давали результаты??? Если б беседы давали результаты в вашем случае, то хватило бы одной беседы. Или сегодня сказал, завтра все ок, послезавтра наорала, в пятницу опять напомнили, чтобы в понедельник все было ок? Вы сами в свой лепет верите? вам не совестно так своего ребенка предавать?

копировать

а почему вы анонимно свою позицию выссказываете? резко и в сером цвете, страшно?
...я не автор. мимо прохожу и удивляюсь

копировать

??? а вам какое дело? как хочу, так и высказываюсь. Вы для меня ничем от серости не отличаетесь, или у вас в паспорте номер паспорта и адрес жительства?

копировать

тем более не понятно почему вы посерели- видимо у вас номер паспорта и адрес указаны?
просто надо иметь смелость высказать свою гражданскую позицию и не испугаться собственного пука. А вы боитесь. Можете не отвечать - я ушла, далеко и надолго.

копировать

идите, идите! вони меньше будет!

копировать

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (С)

4 года ребенок жалуется, и 4 года Вы ничего толком не делаете и таскаете ребенка к отмороженной воспитательнице? :-О

копировать

надо сразу катать официальную жалобу. Все эти отмазки про две недели отработки - в расчете на то, что вы остынете, тем более каникулы скоро. Проходили такое.

копировать

очень надеюсь,что топ-разводка,в противном случае,Вас,мамаша,надо лишать родительских прав.

копировать

Похоже что разведка! Тут в последнее время таких полно - кто это, банда психов, которые нереальные темы плодят???

копировать

анниматоры и до детских разделов добрались.Совсем без головы люди

копировать

у нас была такая ситуация но мы и диктофон применяли, один поход к заведующей дал отличный результат, воспитатель и няня изменились как ни странно, вам надо написать в департамент своего округа и в общий департамент, помимо этого надо провести беседу вечером с воспитателем, если начнет грубить вызвать в сад наряд полиции и накатать заяву, результат не заставит себя ждать а вас права не имеют убрать из садика, если вы этого боитесь

копировать

Пишите 3-4 экземпляра
-Заведующей 2 экз(она регистрирует и один подписаный экз отдает Вам)храните его!
-Департамент образ Округа
-Департамент образ МОСКВЫ!!
Желательны подписи, как можно большего числа родителей, отсылаете заказным с уведомлением

с заведующей на уговоры НЕ идете (слушаете ее в полуха и больше не видитесь)) - теперь гните свою линию раз вам дороги ваши дети!
Все у вас получится!
А еще есть сайты с отзывами о садиках вот там и озвучьте своего чудного "педагога" с ФИО и подробностями
Удачи и С наступающим НГ!)