Ветрянка

копировать

Подскажите, ветрянка у детей бывает без температуры? И сколько сидеть дома-сколько дней эта болезнь протекает?

копировать

у моего в 8 лет была без температуры, в школу ходил, прыщики увидела случайно-они были на теле (под одеждой) и их было ровно 10 штук...вот и вся ветрянка... но говорят, при таком течении заболевания, иммунитет нестойкий будет...так что это не очень хороший вариант...

копировать

У моей старшей вообще ничего не было,пока анализы на анитела не сдала не знали,что они у неё вообще есть,так что не факт.Остальные тоже болели без температуры,только сыпь,вроде у одной поднялась до 37,3 но это и не температура вовсе.

копировать

Вот и у нас тоже без температуры. В первый день один прыщик ( даже и не подумали на ветрянку) , на 5 день чуть подсыпало еще . Сегодня у младшей нашла 1 ветряночный прыщик, пока температуры нет ( ТТТ).

копировать

:-) я тогда тоже с ветрянкой сомневалась, но когда младшую через две недели обсыпало по полной программе :-(, все стало понятно :-)

копировать

оба без температуры болели

копировать

бывает, и нередко. Заразен человек 5 дней после последнего высыпания. Обычно высыпания около 5 дней + 5 дней после, то есть 10 дней сидеть дома.

копировать

у нашего температуры не было. Дома не сидели

копировать

мой недавно переболел, 4 года, была 1 раз высокая Т. В среднем 1-2-3 недели инкубационный период (до высыпаний после заражения), потом кульминация (1-2раза), потом высыпания проходят - и ребенок выздоровел (еще дней 10-14). Но это очень приблизительая картина, у всех по-разному: и интенсивность высыпаний, и температура, и все остальное. Все мои дети переболели ветрянкой, у всех была совершенно разная картина.