Истра. Красногорск. Скорая помощь.

копировать

Готовлюсь к встрече нового года на даче, готовлюсь своеобразно :-) ... дача на 40 км Новой Риги. скажите, жители округи :-) как там со скорой помощью? откуда приедут , если просто 03 позвонить? в Красногорске нашла инфекционную больницу детскую, но Истра к нам ближе, там нет детской больницы? или искать платную скорую? а может посоветуете? вопрос не просто так, приходилось и не раз в Москве вызывать, ..оттуда тоже приходилось в срочном порядке уезжать из-за состояния ребенка, но в НГпраздники с водителями трезвыми могут быть сложности...

копировать

В Истре есть детское отделение. Если что-то серьезное - скорая вас туда отвезет (10 мин от центра города). В Дедовске есть инфекционное отделение. Живу в Истре - спрашивайте))
А лучше не болейте))

копировать

а как там обстановка? у нас частые крупы, поэтому наверное не в любую больницу повезут-вы не в курсе куда у вас там крупы возят? очень надеюсь, что без этого обойдемся, но уж лучше подготовиться... а еще такой вопрос- куда в качестве отдыха/развлечения в Истру в новогдние праздники съездить? :-) можно в личку, чтоб тут не засорять

копировать

Как раз с крупом мы и были в д/о в Истре. Ночью вызвала скорую и врач скорой увидела спазм. Врачи, медсестры хорошие, готовилась к худшему, но все оказалось не так уж и плохо.

копировать

позвонила в Истру, назвала нашу деревню, дали телефон Дедовска, позвонила туда и они подтвердили, что в нашу деревню выезжают из Дедовска или из подстанции в Снегирях..госпитализировать тоже если что в Дедовскую больницу.. вообщем, три ближайшие телефона у меня теперь есть.. начала-то с Красногорска, но он дальше всего от нас.

копировать

В Красногорске посредственное учреждение, лучше истринская больница.

копировать

Про Красногорск вы мягко сказали. У меня там подруга работала

копировать

Я постаралась быть тактичной)

копировать

1

копировать

У нас в Снегирях есть подстанция скорой помощи. Находится в 2-3 минутах ходьбы пешком. Обычно ими пользуемся.

копировать

К нам Истринская скорая приезжала (мы на Бетонном кольце живем). У них ничего нет (лекарств), вплоть до бахил. Но мне нужно было только жаропонижающий укол при ветрянке сделать - это сделали. Больше мне от них ничего к счастью не нужно было. Хотя гениальный совет про антибиотики я , конечно же, получила...

копировать

понятно :-) а про платные скорые есть смысл искать? есть они?

копировать

Извини, что вмешиваюсь.. но может, того, самой уколами запастись? Ведь в картах у вас записано, что колют.. Если ты сама боишься колоть, то хотя бы дать лист с назначениями московскими врачам Скорой, лекарство и 500 р. Думаю, это всяко эффективнее и быстрее платной скорой.

копировать

я тоже извиняюсь, что вмешиваюсь, но, не знаю, как в других районах, наши бы ни за что не согласились колоть ребенку не их уколы и не по их разумению, так скажем.
Но, поддержу про запасливость - если колоть не в вену - вполне можно справиться самостоятельно. Мне, если честно, было бы спокойнее с таблеткой преднизалона в кармане, чем с телефоном скорой местной.
А вообще, Света - надо настраиваться на хорошее и все будет хорошо!!!!

копировать

пытаюсь настраиваться...не очень получается :-(

копировать

кололи один раз дексаметазон, никуда не записали сколько и даже ампулы и шприцы не оставили почему-то... у меня есть преднизолон, на лето покупала, тоже для дачи :-) и уколоть в/м могу сама, помню тогда считали, одну ампулу вроде... но не разведать обстановку все равно не могу :-( вообще, нам и ингаляций хватало, но вы ж понимаете..... если честно, просто не хочу даже ехать никуда :-(