обструкции - аллергены какие проверять?

копировать

были на приеме у пульмонолога с младшим сыном (2,5). повод -обструкции 5-6 раз за год. обычно возникает при болезни (любой), но этим летом была без болезни. врач сказал срочно избавляться от: животных (собака,кошка у нас), ковров,мягких игрушек и т.д.

в то же время знакомые с примерной ситуацией сдавали на шерсть кошки и собаки -у них нет аллергии..

очень не хочется отдавать -усыплять животных (они в возрасте уже - никто не возьмет).

на что сдать? огромное количество всего:( и дорого очень.

копировать

ну вроде вам ясно сказали на что - на шерсть домашних животных и пыль. Если не подтвердится, оставите своих кошек и ковры, если что-то подтвердится - от этого придется избавляться

копировать

когда будете сдавать на шерсть животных, постарайтесь сдать шерсть именно ваших животных, не помню где, но есть такие анализы...
усыплять - крайне жестоко, надо пробовать пристроить, может родственникам?
еще на пыль, плесень, основные пищевые аллергены можно сдать - курица, орехи, рыба, шоколад, цитрусовые

копировать

спасибо

копировать

Согласна,только на шерсть конкретных животных.я столько лет мучалась,потому что тесты покзаали что нет аллергии на собак. А потом,когда собаку забрали,сразу стало ясно,что аллергия на нее как раз и была.

копировать

Когда у нас сыном появилась аллергия на котика, с которым не возможно расстаться - мы в "аллергодоме" купили очиститель воздуха и средства для борьбы с аллергеном - специальный шампунь для животных и средство для обработки текстиля, который не постираешь при температуре 60градусов. Признаки аллергии исчезли сразу же, как только искупали кота. Теперь вот моем его раз в 30 дней. Также пылесос новый купили с авафильтром - пыли теперь практически нет. Аллергия тоже не проявляется.

копировать

тоже вариант
а какой пылесос купили? я вот сейчас тоже в поиске

копировать

Вариант, в случае если аллергия совсем слабенькая. Иначе не помогут эти полумеры.

копировать

Слабенькая - это какая? Лично у нас - обструктивные бронхиты, коньюнктивит и ринит на пыльцу деревьев, крапивница на кота.. Раньше бронхиты были раза два в полгода, а еще раньше астму диагностировали, но мы как-то проигнорировали диагноз. Думаю, что сын все-таки, как говорят - израстает, иммунитет заработал.
Но все-таки, с тех пор как у нас очиститель воздуха - он ни разу не заболел. Конечно, полгода - не срок, посмотрим как весну переживем..

копировать

Слабенькая, это значит Вы без базовой гормональной терапии живете, снимаете только симптоматически.

копировать

А, понятно.. мы могли бы на ней сидеть - отказались просто.

копировать

Если была возможность "отказаться просто", это значит, что у вас просто действительно нет сильной реакции.

копировать

Мы купили Тhomas Twin XT. Воздух чище - это чувствуется.. А вообще не обязательно моющий по-моему, главное, чтоб пыль в воду собирал.

копировать

спасибо, я тоже к нему присматриваюсь, но больно цена кусачая, я вот тоже думаю, что достаточно просто пылесоса с водяным фильтром

копировать

Да, главное чтоб сухая пыль обратно не разлеталась, а когда она в воду уходит, то все - воздух чист. У нас был пылесос с простым мешком и этот - просто небо и земля после уборки, даже если не использовать функцию влажной уборки.

копировать

Где находится аллергодом, и сколько шампунь стоит?.Что за очиститель воздуха? У нас у папы аллергия на кошек.А кошек 2..только подобрали их на улице, никуда их не выкинешь и никуда не пристроишь.

копировать

мдя...кошек жалко, а папу не жалко...
у меня самой аллергия на собак/кошек, это ужас ужасный
человек, не имеющий такой аллергии, конечно этого не поймет никогда
как не понимает меня свекровь со своими бесконечными собаками...
мне никакие средства не помогают, только убрать аллерген
но у меня нос, глаза заплывали, а у сестренки астма, уже бушевала вовсю...пока собака не умерла

копировать

сдавать наверно надо на максимально возможное количество аллергенов, никогда не угадаешь на что...
У меня в детстве была сильнейшая на пыль и герань(!)(мне и астму под вопросом ставили) и совсем не было на домашних животных. У подруги наоборот - на всю шерсть (даже носки шерстянные было нельзя), но на пыль нормально.
Я и сейчас на пыль реагирую, чистка пылесоса может довести до мигрени, носоглотка отекает, глаза слезятся.. И на домашних живтных могу среагировать, если их руками трогаю. Кошка у нас жила, я была в порядке, пока она параллельно, но если ее потискать, то глазная чесотка была обеспечена

копировать

но если только при болезни обструкции, а в остальное время нет, то это может быть чисто вирусозависимое, и шерсть/пыль тут ни при чем. Только летом было без болезни 1 раз? животные-то и ковры постоянно же? летом возможно на пыльцу какую-то.

копировать

Попробуйте для начала избавиться от ковров, мягких игрушек, штор, чаще стирать постельное белье, купить увлажнитель и очиститель воздуха (хороший). У моего младшего те же проблемы и методом тыка я пришла к выводу, что дело отнюдь не в животных.

копировать

Выкиньте для начала ковры.

копировать

Я в такой ситуации со старшей таки от собаки избавилась, все стало много лучше. В 2,5 года пробы еще точно не покажут что вызывает реакцию. Но если ребенок аллергик, то из дома по умолчанию наюо убрать всех дом.животных, цветы и ковры и желательно все лишние тряпки. Аллергия формируется со временем и надо уменьшить кол-во возможных аллергенов максимально, иначе сформируется и на кошек и на собак.
У меня только гардины на окнах, которые легко стираются и делаю я это часто, все остальное просто моется, мягкие игрушки тоже стираю, влажную уборку делаю через день.