Анализы на аллергены платно?

копировать

Ребенку 2,5 года, аллерголог послал на платные анализы, есть ли возможность сдать их бесплатно? или нашей омс не предусмотрено? И если последнее, то везде их нормально делают или есть недостоверные места?

копировать

анализ крови, по-моему, везде платно. Если кожные пробы - то их можно сделать бесплатно.

копировать

а кожные вроде до 5 лет не делают. Понятно, спасибо))

копировать

В Москве, если у вас есть проявления аллергии, с этим основанием дадут направление на анализ бесплатно в какой-нибудь центр государственный. Но давал нам не педиатр - у нас в поликлинике аллерголог есть. И это был не анализ по крови, это у нас были царапки.

копировать

мы в Москве, аллерголог бесплатный из пк сказал, чтобы делали сами где хотим за деньги, но именно анализ крови. А царапки вам в каком возрасте делали?

копировать

Ну, да, нам царапали в 10 лет. Я думаю, вам стоит встать на учет в какой-нибудь диагностический центр при больнице (у нас в Свиблово, кажется). Вероятно, при наличии отделения "аллергического" там будет возможность сдать анализы.

копировать

На прошлой неделе делали бесплатно. Аллерголог сама предложила сдать кровь из вены на аллергены, абсолютно бесплатно, сдали в нашей же поликлинике, ответ был через неделю готов.