Стрептодермия и НГ-мероприятия

копировать

У дочки на щеке стрептодермия, лечимся неделю, распространение прекратилось 2 дня назад, но выглядит пока еще не айс(( На предновогоднюю неделю было громадье планов: ёлка в школе, поездка с классом, еще конкурс по танцам. Что делать? Никуда не ходить или все же можно? Врач говорит, что она не заразна со второго дня приема антибиотиков, в инете информация противоречивая.

копировать

Я свою и вообще со школы при ней не снимала. Правда, и антибиотики мы не принимали, зеленкой мазали.

копировать

вы ее антибиотиками лечите? Мы только мазали болячки и строго настрого не мочили их. по-моему, эта бяка чрезвычайно заразна пока есть болячки.
Младший сын аллергик, его вообще гомеопатией вылечили моментально, а сами всей семьей болели месяц. Очень заразная....

копировать

Меня в школу выписали через неделю, как раз закончила курс антибиотиков, но болячки еще были на лице. Когда был рецидив во взрослом возрасте, то больничный вообще не давали. Сын болел 2 года назад, от школы не освобождали, сказали только в бассейн 2 недели не ходить. Про заразность, видимо, сильно преувеличено, когда я болела и когда сын болел, никто в близком окружении не заразился, хотя первый раз диагноз поставили только спустя месяц.

копировать

Мой девятимесячный сын заразился от девочки ,которая в гости к нам приезжала.Они на тот момент уже несколько дней аб принимали.

копировать

У нас была эта штука, в контактах не ограничивали.Ну не целоваться-обниматься конечно, не купаться и не валяться рядом, а так ничего не говорили, что надо изолироваться.Рекомендовали белье постельное и одежду простирать в 90гр по возможности и прогладить что нельзя так простирать. Когда дочка подцепила(на море) у нас с мужем тоже пошло немного, у него 2 пятна, у меня одно, но так мы спали на юге вместе, в одной кровати все. А с нами жили и бабушка с дедушкой-никто не заразился. НАм говорили, что можно заразиться через воду, песок-землю и при тесном контакте(например рукопожатие если болячка на руке).И антибиотик мы не пили, местное лечение было-мазь фуцидин и фукорцин. Все прошло быстро.