пимафукорт чтоб его

копировать

сходили с дочей к дерматологу. на попе красное пятнышко. сказал дерматоз, скорее всего от подуза. назначила пимафукорт. намазала вчера 1 раз, сегодня 2. в инете попалась статья, что он гормональный. чуть не поседела. чем страшны эти гормоны. нам 11 мес.

копировать

Ничем не страшны , если применяются по назначению. Пимафукорт в частности достаточно безопасный препарат. А не пробовали это пятнышко чем то другим мазать? Оно ребенка как нибудь беспокоит (зуд, сухость), или это ваши тараканы?

копировать

думала аллергия - фенистилом. не помогло. сразу к врачу.

копировать

Нистатиновая мазь, цинковая мазь)

копировать

ну и не пятнышко, а пятнище такое. щас сфоткаю

копировать

Не надо нистатиновой, это противогрибковая мазь. Тем более врач осмотрел ребенка.

копировать

А вот это не противогрибковое, да? http://www.medkrug.ru/medicament/show/8060

копировать

Ну вы если что то утверждаете и даете ссылки, не потрудитесь хоть сами почитать что там написано. Я это и без инструкций знаю, не надо тыкать туда, в чем сами не бум бум. Если по теме, то пимафукорт обладает противогрибковым действием за счет входящего в состав натамицина. Так же в состав входит основной компонент-стероидный гормон и антибиотик. За счет этого комплекса можно вылечить многие дерматологические болячки. А ваш нистатин-противогрибковый препарат, назначается когда точно установлена грибковая инфекция. В данном случае врач поставил иной диагноз. Поэтому все ваши высказывания не только бестолковы, но и могут нанести немало вреда

копировать

Мадам, вы разделом не ошиблись? Или теперь хамят и в здоровье?

копировать

Что вы, дамочка, хамить? Нет. Только вразумить тех, чьи советы нуждаются в корректировке. Надеюсь все понятно объяснила? На здоровье!

копировать

Вразумляют неверующих в церкви, дамочка))))). Надеюсь, понятно ответила? На здоровье! И почитать какие виды пеленочных дерматитов встречаются, а так же, чем их лечат. И самое главное,совет о применении препарата только доктор может дать, визуально и после анализов. А на еве только опытом своим люди делятся. И перечисляют, кто и чем пользовался. А вот ваши "советы" мазать гормональный препарат ровным слоем, когда и сколько, реально опасны, ибо дозировки только врач устанавливает, как и режим. Удачи в корректировках, дамочка)

копировать

А вы еще и читать разучились? Изучать виды вам надо, мне и так все известно, я на это 9 лет потратила. Если внимательно прочтете топ, то увидите что я ничего не назначала и вообще не люблю опровергать назначения реального врача. Автор просила не совета как и чем лечить, а мнения людей о том, насколько в ее ситуации необходим пимафукорт, назначенный врачом. Вам еще советую почитать НАУЧНЫЕ статьи об опасности СОВРЕМЕННЫХ стероидных мазях. И да, в первом сообщении я вам не хамила, просто вам не понравилось что ваш великий совет оказался неверным. Трудно признать, правда? И именно ВЫ ткнули меня в ссылку, которую сами не удосужились прочитать. Так что хамите здесь вы.

копировать

Дамочка, ну что вы нервная такая?))) Даже капс включили, попейте валерьянки или коньячку хлопните, нельзя ж так рваться в интернете, 9 лет учились все-таки. Хамите тут только вы, сразу перешедши на личности)) Не волнуйтесь, читать умею, про стероиды в курсе. Про лечение кандидозного дерматита нистатиновой мазью тоже, атопического пимафукортом, да и не только дерматита. Автору, слава богу, лечения я не навязывала, диагнозов тоже не ставила. И да, насколько в ситуации автора необходим пимафукорт, решать только автору и лечащему врачу, а не еве)). Автор спокойно выслушала мнения, не волновалась, а тут пришли вы и разволновались вместо автора, дамочка) Автору только здоровья для ребенка и успешного избавления от проблемы. Вам же, адьос)

копировать

Спасибо, я не пью, а вот вы явно перепили...
ЗЫ. Нервные заболевания определяют не по капсу, а по содержанию, вашему.

копировать

Мне вас жалко, честно.

копировать

А вы инструкцию к препарату не читали перед применением? Удивительно.
От одного раза ничего страшного не будет, не переживайте

копировать

Я такие штуки, ну, или подобные, адвантаном мажу на ночь 1 раз немножечко. И еще смешиваю с бепантеном.

копировать

а что это? дерматит от подгуза? мы пользовались мерисами-трусами 6-11, потом взяла 9-14. через день такая хрень

копировать

Да фиг его знает что это. Может и дерматит, может аллергия. Тоже мерисами пользуемся, не было такого, но было много всего другого) То пятнышко шершавое где-то, то сыпь небольшая. Потом проходит и следа не остается. Попробуйте не одевать трусики эти и посмотрите.

копировать

У нас тоже трусики-меррис , самые большие, правда не было никаких пятен..ттт.

копировать

до этого тоже меррисы были, и было все нормально. только сменили размер и вот так вот

копировать

Проверьте рацион питания, пимафукорт наносите тонким слоем, здесь он не помешает. Можно фенистил внутрь пару тройку дней подавать, особенно если попа чесаться будет.

копировать

сменила трусы - начинает проходить. мазью не мажу. сейчас тоже меррисы,но обычные подгузы. странно, может пария какая-нить "бракованная". хотя у сына все нормально....