у ребенка ночью чешется попа

копировать

Это скорее всего глисты? Недвно на них сдавали - ничего нет. Что еще может быть?
Сегодня часалась так конкретно, ребенок проснулся в час ночи и заснул только где то в три. Все время ерзала ужасно, дергала ногами и попой и спрашивала, почему так попа чешется.

копировать

скорее всего, это атопический дерматит

копировать

Вряд ли дерматит будет чесаться только ночью. Я бы пирантелу дала б.

копировать

Вам надо было посмотреть. Если это глисты, то их видно в такие моменты

копировать

острицы может быть. Я помню у меня в детстве были, я их сама себе вытаскивала.

копировать

мне бабушка чеснок в попу совала! помогало,кстати, проходило всё без лекарств

копировать

durdom...

копировать

Еще раз сдайте анализ на глисты, с боков соберите, а не с середины

копировать

В общем позвонила врачу, завтра везу сдавать мазок на энтеробиоз, и на очный осмотр. Она сказала не давать пока никаких глистогонных, так как они сильно токсичные и просто так давать не нужно

копировать

Анализы на глисты надо сдавать не менее 7 раз за месяц, чтобы их яйца поймать. Очень вероятно, что у ребенка именно глисты, хотя есть варианты, конечно. План такой вам рекомендую: 1. Дать ребенку пирантел, через 3 недели еще раз (и не слушать врача относительно "глистогеных" - ересь, ей сколько лет?). 2. Если симптомы не исчезают - идти с дитем к проктологу. И еще: на боли в животе ребенок не жалуется?

копировать

То есть при неподтвержденных глистах вы советуете дать лекарство, на которое печень или почки ребенка могут отреагировать так, что придется потом их лечить?
Мне жаль вашего ребенка.
Противоглистные НИКОГДА нельзя давать просто так, потому что попа чешется.
Сначала найти, а только потом давать такие сильные средства. Подобные лекарства убивают и выгоняют глистов за счет своей токсичности. И здоровья всем органам ребенка это не прибавит.
Это тоже самое что чтобы ребенок уснул предложить водки ему дать. Ребенок уснет, проблема уйдет. Но лечить надо будет дальше и другое.

копировать

Сколько лет ребенку? Хоть раз противоглистное давали?

копировать

если это глисты, то в момент когда чешется их должно быть видно

копировать

сдайте соскоб, сейчас это клейкая лента, которую ночью или утром, ну вам лучше именно ночью, когда чешется, клеится на попу, потом переклеивается на стекло и относится в лабораторию. Этим способом ловим не яйца, а особи, которые ночью выползают. Вы можете даже сами под увеличительным стеклом их увидеть - такие белые нити (острицы).