Вопрос доктору. Начало кащля

копировать

Добрый день! Дочке 5 лет. С осени очень часто болеем - 2 недели ходим в сад. потом дома 2. А последний месяц 3 дня ходим и опять дома. Сегодня 3 день и с утра кашлила пару раз. До этого сопли были прозрачные. особо не текут. Парили ноги, молоко теплое пили, т.к. голос слегка сел. Что нам делать сегодня? Спала хорошо, раз кашлянула. А встала раза 4 пока собиралась кашляла. Хотелось бы доходить эту неделю в сад. т.к. с больничным уже туго. Есть ингалятор. Что начать делать?

копировать

Извените за ошибки - торопилась. И вообще может нам как-то обследоваться, сдать какие-то анализы? Я в шоке, нет сил.Помогите!

копировать

Если бы у меня был рецепт универсальной помощи...
у ребенка происходит становление иммунной системы, ОРВИ/ОРЗ, без этого порой никак... Сейчас кашель скорее из-за сухости слизистых. У меня тоже дочь встала - откашлялась.
А по обследованиям... Да тут вон с коклюшом никак не разберемся при наличии анализов, а если исследовать иммунную систему, всякие там СД клеточки и активности - да мраки полные... сколько людей, столько мнений, лучше не заморачиваться...
Кстати - как пример мнений, сейчас темку опубликую...

копировать

А что дучше делать для слизистой?

копировать

больше давать пить,увлажнять комнату,проветривать))вот и весь рецепт