что делать?

копировать

вчера вечером у сына поднялась температура 37.8, Сегодня уже больше 39.. Вызов в поликлинике не приняли, мы не по прописке, а врач и так ходит до ночи по вызовам, времени на чужих нет.
Чем лечить? пока только насморк и температура. горло не болит
сбиваю нурофеном, пьем морсы. чай. Я думаю у нас вирусное, поэтому антибиотики не даю.
Мы в МО, у нас других врачей и другой поликлиники рядом нет, поэтому пока без вариантов. А в минус 20 никуда не повезу с такой температурой, даже на такси

копировать

Что за бред?Обязаны прийти на вызов.У меня сто раз так было, когда к свекрови в гости ездили в подмосковье.будете звонить вызывать, скажите что диктофон включен и разговор вы записываете.отказать не могут и не имеют права,это неотложный вызов!

копировать

уже вызвала, щас звонила опять, сказала что в страховую звонила, и через них смогу оформить вызов. Вечером врач будет.
Температура 39.6, дала нурофен когда было 38.2, за 20 мин подскочила, пока не снижается.
Что делать до прихода врача, не можете подсказать?
у нас врач такая, она антибиотики часто дает, с первого дня. А ЛОР говорил, что АБ нужны если температура больше 4-х дней не падает, и это значит что к вирусу бактерия добавилась.

копировать

Возраст ребенка?
"Что делать?" = как сбить температуру? Попробуйте водой температуры тела или ниже на градус. Холоднее не надо. В ванну посадить или из душа поливать - как ребенок захочет.
Обязательно поите, как можно больше.
И воздух в помещении охлаждайте (заодно и проветрится)

копировать

6.5 лет.
Что делать, имею ввиду чем лечить? Как сбивать я знаю, мы всегда с 40 болеем, у нас с рождения,если заболеваем, то 4 дня под 40,потом АБ и на выздоровление идем. Но с первого дня не буду давать АБ.

копировать

Вы за 6,5 первый раз болеете?Чем лечить решает врач, а не форум.Сейчас можно только симптоматически.Тут надо и кровь сдавать, и прочее исключать.Может и АБ нужны.

копировать

болеем часто, и всегда с температурой 40. И всегда врач назначал АБ при такой температуре с первого дня.
А последний раз попали в ЛОРу, и она сказала что педиатр не права..
Как сдать кровь если темп 40? Везти в поликлинику?

копировать

Вызвать на дом.Естественно не бесплатно.Если есть возможность.Инвитро в помощь

копировать

И вы каждый раз при диагнозе ОРВИ пили антибиотики?? Или диагноз у вас был не ОРВИ, по какой причине назначались антибиотики?

копировать

да. было ОРВИ, назначали антибиотики.Но я не пила с первого дня, первые 3 дня личились без них, но если температура к 5 дню не проходила, пили.

копировать

5-ый день температуры не является прямым показанием к приему антибиотиков, нужно смотреть на динамику состояния, сделать анализ крови.
ЗЫ у дочки были ОРВИ с 5-7 днями температуры, антибиотиками не лечились.

копировать

и мы также, участковая всегда назначает одно и то же... мол станет хуже давайте АБ, а я че доктор, откуда я знаю стало хуже и давать, или еще можно потерпеть. второй врач за деньги тоже говорит, что без осмотра и анализов крови не надо самодеятельностью заниматся, она не назначает их при каждом заболевании, если можно обойтись, то лучше без них.
А знакомая дала АБ сыну, 1,5 года, так у него после приема температура поднималась за 39, а участковая руками развела, мол первый раз такое вижу... участок у нас один.

копировать

Лечить - симптоматически. Нос сморкать, если заложен - капать сосудосуживающее (на ночь обязательно, днем не увлекаться), выпаивать. Если заболит горло - полоскать. Можно с хлорофиллиптом, можно с настойкой календулы. Можно с той же содой, с ромашкой - что в доме есть.

копировать

Сбивать температуру.Свечи или что есть в доме?отправьте кого нибудь в аптеку.Обтирать прохладной водой, можно напополам с водкой или уксусом (учитывая возраст ребенка).В общем сбивайте, это очень много

копировать

сбивать сбиваю, все средства есть.
Я хотела узнать о лечении, а не о снижении температуры

копировать

Чтоб что-то лечить надо понять что.Если это ОРВИ, то как написали- горло полощем,нос промываем.Ждите врача, он и лечение назначит.

копировать

орви,уверена на 100 проц. Тем более я сама только выздоровела 2 дня назад,видимо сын от меня и заразился(у меня кровь не бактериальная была, но правда и темп ниже)

копировать

Если это вирус, что скорее всего, то они не лечатся, точнее лечатся симптоматически - снижать температуру, побольше поить. Про назначение антибиотиков в первый день температуры - я бы бежала от такого педиатра, роняя тапки.

копировать

другого нет))
я ее вызываю чтобы послушала.нет ли хрипов, остальное-горло, нос, я и сама вылечу, отфильтровав ее назначения

копировать

В смысле нет? Это единственный педиатр в месте вашего проживания?

копировать

врач приходила. Другая, наша на больничном. Сказала пить анаферон,некоторым он помогает убивать вирусы, в нос сосудосуживающие по необходимости. температуру сбивать если выше 38.5. И если через 3 суток не будет улучшений и температура останется,добавить антибиотик, у нас горло очень красное, чтоб не пошло дальше.

копировать

Ну да, стандартная схема, чтобы педиатру не заморачиваться...

копировать

И на фига ей надо было приходить? Она могла и по телефону такое прописать )))))) Только если послушать.....
Абсолютно стандартно. Но анаферон ИМХО лишний.

копировать

+1, я тоже вызываю, чтобы послушала, а все лечение стандартное прописывают, я киваю и звоню своему врачу... вот сколько к нам разных участковых ходило (своего у нас нету, уволилась) и все одинаково прописывают, ну плюс-минус))

копировать

надо было фамилию спросить идиота, который вам изначально отказал в оформлении вызова.
По теме ничего не скажу, но как же бесит такое скотское отношение. Я вызывала по прописке(но никогда до этого врача по прописке не вызывали, обычно наблюдаемся в другом месте). Тоже огребла по полной и назначения такие, что на следующий день уже скорую пришлось вызывать.
Это я не к вашей болезни, а к отношению нашей медицины к больным