Доктору тоже вопросик по анализу крови

копировать

3 недели бронхит по рентгену ребенку 7 лет, сдали кровь на последний день приема антибиотиков, пили всего 10 дней.
лейкоциты 6,9
эритроциты 5,1
гемоглобин 145
гематокрит 40,6
тромбоциты 418
палочкоядерный 1
сегментоядерные 41
эозонофилы 8
базофилы 0
лимфоциты 40
моноциты 10
СОЭ 25
нас выписали, чуть чуть подкашливает
спасибо

копировать

а что пили 10 дней? кровь в принципе нормальная, но похоже там был вирус... Сейчас идет фаза антитело продукции, а значит задавить с ходу - не удалось. Чуть-чуть подкашливает останется на неделю минимум...

копировать

пили зиннат
а делать надо что-нибудь?
и что значит ))
"Сейчас идет фаза антитело продукции,"
для тех кто не очень силен в теории.

нам все лекарства отменили...
Он даже не кашляет, а даже не знаю как объяснить чуть чуть так подкашливает. и есть заложенность носа опять. То чисто , то опять вот сопли.
спасибо

копировать

ого, зиннат на 10 дней? - это с чего же... ну да ладно. Уже в прошлом.
Кто не силен в теории? ))) да тут все не сильны... Я просто хотел сказать, что организм сейчас усиленно вырабатывает антитела, именно поэтому СОЭ и тромбоциты такие. Но это - нормально, он защищается. Все лекарства отменили правильно.
По заложенности носа - есть вопросы к вашим эозинофилам... вы аллергики, сыпь? что-то чешется? В лечении были какие-то антигистаминные препараты? - фенистил, зиртек, зодак, эриус, супрастин?

копировать

Зиннат назначили после того как вроде не было улучшений две недели. Аллергия сейчас очень сильная. Вся попа и ноги расчесаны. Пили зодак последие.
3 дня только.

копировать

ага... вон что... 1 таблетка в день супрастина - Ваше спасение. Разделить так- до обеда и часа в 4 (16.00) по четвертинке, на ночь - половина. Зодак тогда снять.