Эдас 306 или Фенибут?

копировать

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: ребенку 2 года, девочка, очень эмоциональная, активная. С рождения проблемный сон. Сейчас полегче, но ночью все равно просыпается разок-другой. Почти каждый день истерики на ровном месте: то одеваться не хочу, то попу мыть не хочу, то есть хочу, то сразу же не хочу, то просто может кинуться на пол и поорать пару минут. Там, где другой ребенок пройдет мимо и не заметит, наша будет "переживать" еще пару дней.
В итоге невропатолог назначила фенибут в течение месяца: по 1/3 3 раза в день. До этого месяц пили глицин и успокоительные ванночки. Засыпать стала лучше, но через пару недель эффект сошел на ноль.
Тут пообщалась с подругой, им невропатолог для нормализации сна, для лучшей адаптации к садику, да и для разовых приемов в стрессовых ситуациях врач прописала Эдас -306.
Я про него почитала, вроде на травках, гомеопатия. Вот и думаю, он безобидней, чем Фенибут? Может, начать с Эдаса, а если не поможет, то уже Фенибут? Или это равнозначные препараты?
Всем спасибо за мнения и советы.

копировать

Эдас это гомеопатия он конечно лучше, но он должен накопиться в организме. Фенибут легкий транквилизатор. У нас на фенибуте эффект пока пьем,потом все на круги своя.

копировать

Копится валерианка. А гомеопатия может ошарашить буквально за минуту :)

копировать

ИМХО у ребенка кризис. Нужно ли вообще в этом случае лекарство? Или все-таки понимание мамы и правильный педагогический подход?
Тем более глушить ребенка фенибутом :(
Про комплексную гомеопатию промолчу :-#

копировать

да мы и так всей семьей стараемся понимать ее и поддерживать в кризисные моменты. стараемся не нагружать эмоционально, создавать спокойную обстановку. на ночь - сказка, засыпает без истерики (чаще всего), я с ней пока не уснет.
в периоды истерики до нее невозможно достучаться. ни уговоры, ни обнимашки, ни взять на ручки не помогает. нужно просто не обращать внимание, тогда она пару минут поистерит и снова нормальный ребенок. такое ощущение, что пар спускает. игры тоже стараемся подбирать: мозаика, конструктор, раскаски, пластилин, книги и т.п. Гуляем 2 раза в день по 2 часа, а летом вообще практически жили на улице. Она когда умотается на улице, спокойнее себя ведет и спит лучше.
Я же не хочу ее "заглушить", я хочу ей помочь! Иногда создается ощущение, что ей самой с собой тяжело справиться. Этот кризис длится уже почти год. Сначала думали - зубы. Да, зуб вылезет - вроде полегче. Но это все-таки характер или нервная система такая.
Да еще и второй малыш появился. Она мелкую любит, не ревнует. И я и муж стараемся, чтобы ребенок не был обделен вниманием. Еще и мама моя помогает, чтобы я могла и погулять со старшей и поиграть.
Я ЗА! то, чтобы помогать ребенку натуральными средствами!! Сама с гомеопатией никогда не сталкивалась, но готова заняться и гомеопатией. Другое дело, что центров и адептов много разных и новичку легко запутаться и нарваться на мягко говоря непрофессионалов.
Вот и спрашиваю поэтому про Эдас...

копировать

автор, я вас понимаю, мы сами недавно похожее прошли, в том же возрасте. Примерно в 2,5года истерики были на ровном месте, ночью или сразу после дневного сна, днем по поводу и без. И вредность сплошная. Дочка была просто непредсказуема, мы жили как на бочке с порохом - в любой момент можно было ждать взрыва. Невролог сказал, что ребенок здоров, нас отправили пережидать кризис. Педиатр на приеме понаблюдала дочкино поведение и порекомендовала попить Эдас306. И действительно, истерики поуменьшились, ребенок стал чуть спокойнее. Но в корне, конечно, проблему лекарством не снять. В тот сложный период мы ходили к психологу, это тоже помогло. Дочка довольно резко изменилась в 3 с небольшим года. Видимо был скачок развития, ребенка как подменили - вежливая, внимательная и терпеливая. Но и сейчас характер далеко не сахар, но сейчас с этим уже гораздо проще справляться, чем год назад.
Держитесь!

копировать

спасибо, будем держаться :) хотелось бы, конечно, как-то менее болезненно это пережить ))

копировать

я понимаю, если бы вы тенотен или сироп Зайчонок выбирали наравне с Эдас. Но Фенибут-это слишком радикально, чтобы самим принимать решение о приеме. Более того, у многих детей он вызывает эмоциональные проблемы(слезы, беспочвенные истерики).

копировать

да я бы сама не рискнула его назначить себе. это нам невропатолог назначила. а я уже потом узнала про эдас

копировать

Возможно, проблемы в поведении начались в связи с вашей беременностью. Возможно, это психологические проблемы + кризис 2-3летнего возраста. Есть смысл обратиться к детскому или семейному психологу.
Моей дочке очень помогла гомеопатия, но не комплексная. Мы наблюдаемся у классичского врача-гомеопата.