Не садовский ребенок и школа

копировать

Интересует мнение мам у кого ребенок не посещал детский сад. Старший ребенок очень часто болел в саду. Сейчас в школе все ок. Есть младший ребенок. Что он петеряет не посещая детский сад? Если не ходить в сад, то как часто по опыту дети болеют в школе?

копировать

Не угадаешь, все индивидуально.

копировать

1-2 раза в год

копировать

все очень индивидуально, мой когда в сад пошел столько же болел сколько и до сада

копировать

В первом классе болел 1 раз - конъюктивитом, 1 раз - ОРВИ, во втором - пока ни разу. Не Москва, правда..

копировать

Как и до школы, очень редко. Ничего не потерял.

копировать

Есть 2 подруги, у обеих дочки, одногодки. У одной дочка ходила в сад, у другой нет. У той что не ходила, болеет раз в месяц стабильно. У той, что ходила, 2-3 раза в год.
У двоюродной сестры 3 детей (10 класс, 6 класс и 4 класс), в сад ни один не ходил. Постоянно болеют, причем если заболевает один, стабильно заражает и других двоих.

копировать

Старший несадовский в первом классе заболел скарлатиной, потом болел вполне умеренно.
Средняя несадовская пока за полгода в первом классе вообще не болела.
Оба до этого ходили на всякие занятия-развивалки.

копировать

Вы правда верите в то, что в саду типа переболеют и в школе уже не будут?
Дети вообще болеют не от того, что зараза - ее везде много, для этого не обязательно в сад ходить. А потому что им психологически сложно ходить в сад, многим там плохо - вот и выдают в виде психосоматики то одну болезнь то другую.
Если у ребенка все хорошо и в семье и в саду - то с чего бы ему болеть будь то школа или сад?

копировать

мой несадовский сейчас в 1 классе - болеет нон-стоп с сентября, просто кошмар, но надо заметить, что и дети ходившие в садик, точно так же болеют, так что на практике выходит, что от посещения-не посещения сада болезни в школе никак не зависят

копировать

Я вам больше скажу - моя совершенно садовская дочь (четыре года в саду), в школе начала болеть так, что я была в ужасе. Она в саду никогда так не болела, даже в ясельной группе. Зато первый класс был кошмаром ((

копировать

+мульон. МОя в саду была практически не болеющим ребенком. В школе - первый класс болела очень часто, второй класс - вообще почти не ходим :( собрали все детские инфекции,которыми упорно не могли заразиться в саду.

копировать

Моя несадовская дочка болела в первом классе 2 раза: ветрянкой и свиным гриппом( которым переболел весь класс, садовские и несадовские).

копировать

очень индивидуально. мой ребенок не ходил в сад вообще - проболел всю началку, как наверно болеют в яслях и первые годы в саду :( сейчас в 5-м классе - только начали нормально заниматься, до этого все дома с ним делала, чтобы не отстал, сил мне это стоило огромных (совсем хреновый из меня педагог оказался :().

копировать

Моя несадовская тоже идет в сентябре в школу... Мы и без сада цепляем все что можно на ура! Аденоиды 2-3 степени. Я готовлюсь к самому хреновому варианту, если честно, хоть заранее репетитора нанимай, т.к педагог из меня просто никакой....

копировать

Моя несадовская дочка отлично пошла в 1 класс 4 года назад) За все время начальной школы болела, наверное, даже реже других детей (ттт). Но должна сказать, что она не ходила в сад, зато ходила на развивалки, на танцы и в бассейн. Сын тоже в сад не ходит. Как будет в школе, посмотрим через 2,5 года)

копировать

Старшая болела первый год яслей, причем там психосоматика лезла, в основном. Ненастоящие ОРВИ были. Потом не болела до второго класса школы.
Младшая пошла в ясли и тоже первый год болела вместе со старшей второклассницей, нон-стоп целый год.

В конце этого учебного года мы уехали из Мск и вот уже 3,5 года дети не болеют. 1-2 раза в год простуда, это редко.
Младшая кроме этих яслей год была остальное время дома, сейчас вот уже 4 месяца школы - не болела серьезно ни разу. Пару раз пыталась просесть то с кашлем, то с соплями, но я сразу начинала капать нос и включала небулайзер и мы подлечивали на ходу проявления, температуры не было.

копировать

Дочка не ходила в сад, но мы ходили 3 раза в неделю на кружки, подготовку к школе. В сентябре пошла в первый класс, за 4 месяца болела 4 дня (был кашель и насморк).Предполагаю, что редкие орз и орви, связаны с отказом от прививок и приемом гомеопатии.

копировать

Как болел сын раз в год, а иногда и не болел совсем - так и продолжается до сих пор. Сад не посещал, но в тепличных условиях не находился, передвигался всегда на общественном транспорте.

копировать

дело даже не в болезнях,а в адаптации в обществе.Тапкие дети сразу заметны.

копировать

В плане построения отношений-никаких проблем(у меня 2 не садовских),легко и быстро влились в коллектив.В плане болезней-3-4 раза в год в первом классе,во втором по спокойнее.В классах полно садовских детей не вылезающих из больничных.