Капли чтобы нос задышал.

копировать

Сын болеет-острый аденоидит. Насморк никак не пройдет.Нос сильно закладывает,дышит ртом,все хлюпает.По горлу жуткая слизь.В горизонт.положении закашливается приступообр.кашлем(ночью и днем пред сном) У ЛОРА были.Назначили Ксимелин капли,Промывание,Изофра,Зиртек,Синупрет.От кашля сироп,и для горла таблетки гомеоп.Полоскаем горло,отхакиваться умеет. Но вот мы уже больше 3 дней капаем этот Ксимелин,знаю что больше нельзя-но что тогда применить?-ведь нос закладывает,мучается. А может я что-то не то делаю? В отчаянии,сил лечить уже просто нет((( Неделю назад выписались после такой же болезни-месяц лечились,только тогда еще отит в конце присоединился. Теперь боюсь этих затяжный соплей. Врач еще Ринофлум прописала,но нужны ли они при прозр.жидких соплях?-пока не используем. Подскажите мне пож,Ксимелин на какое ср-во нам заменить и как быстро избавиться от насморка,чтобы опять не перешли в Отит? Спасибо

копировать

можете поверить ветерану в аденоидите - пока не задавите инфекцию - мало что поможет. Антибиотики - Ваше спасение. Это 1 этап. Иначе - Ваша ситуация растянется недели на 2-3... Препарат одного из выборов - супракс. Только в нормальной аптеке...

копировать

Ой,спасибо доктор.Очеь ждала вашего ответа) В прошлый раз нам назначали Цедекс,но т.к долго его найти в аптеках не могли,так и без него лечились( отит в итоге заработали) Потом я его все-же нашла и купила про запас,еще есть Вильпрофен. Можно что-то из них начать?(Цедекс или Вильпрофен ?)Вот еще думаю,не будет-ли нас ругать Лор,если мы без ее ведома начнем прим.АБ?

копировать

из-за Вашего возраста все же правильнее - цедекс, супер, что имеете его. А что касается Лора... то если у Вас точно аденоиды ( я ж не вижу) - то ОН И ДОЛЖЕН был сделать мои назначения )

копировать

Да,я тоже так думаю,что нужны АБ,т к мы всего два дня в саду после выписки и опять заболели тем же самым.Аденоиды на рентгенае 2-3 степень были еще в том году,мы и то так не болели,весь прошлый год в сад отлично проходили,а сейчас ужас. Ммм...доктор,я прочла инструкцию и того и другого-в Вильпрофене сказано,что еще при Лимфодените его примнеяют,вот у нас как-раз лимфоденит шейный( уже 2 года в пределах нормы)-может тогда его целесообразней или не имеет особого значения?

копировать

лимфаденит не имеет особого значения. Но цедекс/вильпрафен - выбор только за спектром действия. У последнего - он так неслабо больше, я его бы оставил на потом если что. А что касается снимка - прислали бы мне, я бы его оценил.

копировать

Спасибо доктор! Начну с завтрашнего дня его давать. Снимок постараюсь отправить вам,напишу в личку. Спокойной ночи)))

копировать

Добрый день! Развела Цедекс,но не совсем понимаю инструкцию по дозировке.В прошлый раз ЛОР назначала по 3,75 в сутки один раз на массу тела 16 кг. Получается по 3,75 мл или мг ?-извините,что туплю,но я не понимаю дозировку. Там еще ложка есть мерная.

копировать

дозировка на 16 кг - 4 МЛ суспензии 1 раз в день, независимо от еды.

копировать

ВЫ знаете у нас аденоидит со стажем, 3 г мучаемся с аденоидами 3 ст, АБ без тепм никогда не давала, лечим другими средствами (авамис( назонекс), проторгол, эофорбиум, если кашель эреспал и т.п.) . За 2 нед обострение проходит.
Кстати открыла для себя каланхоэ (цветок). У нас такая особенность, что сопли не выходят,нос не дышит совсем, а сопли где-то скапливаются и стекают по задней стенке, поэтому кашель начинается. Так вот капаю каланхоэ, ребенок начинает вычихивать сопли и ем установится легче, потом промываю .

копировать

вы разводите каланхое,в какой дозировке?

копировать

Ребенку 5,5, не развожу, но у нас каланхое молодой, капаю по 2 капельки в каждую ноздрю, чихает после этого раз по 5-6, не больше. Пробовала себе, эффект тот же, не жжет, не больно.Попробуйте на себе сначала, если каланхое взрослый, то может и стоит разводить водой

копировать

Нам в таких случаях помогает или долгое лечение (Изофры , протолголы и т.п)Или быстрое -это промывание кукушкой (за 2 раза помогает).
Ксимелин и другие сосудосужающие применяю только перед сном не бюолее 5 дн, они просто чтобы спал лучше.
Но в любом случае к лору надо снова за назначениями

копировать

К Лору конечно же пойдем,у нас на 29 назначено.Но до этого что-то нужно делать? А про кукушку я думала,но жутко испугалась после недавнего топа про нее((( У нас получается как только нос не дышит-капаем вновь его,а иначе мучается. Втягивает в себя сопли,уже высмаркиваться не хочет.Еще жуткий оттек в носу судя по всему,может на Виброцил перейти? В прошлый раз болел точно по такому же сценарию,и в итоге отит с дикими болями((( Ну ка же быстро помочь пройти насморку?

копировать

Вместо зиртека супрастин (возрастную дозировку посмотрите). Он лучше всего снимает отек.
Ну и вместо ксимелина попробуйте називин, например. Виброцил слабоват при таких аденоидитах.

копировать

Хорошо,завтра куплю Супрастин.Ксимелин заменю,все-равно бабуля его успела использовать для свего носа( без моего ведома)А пока Виброцил закапала,вроде нос задышал на время. А как вылечимся начну собирать справки для удаления аденоидов,у нас еще и со слухом проблемы.Думала дотянем и перерастем их,а нет-никак все-же( нам 4,6лет)

копировать

В том написано про неправильное применение лекарств при кукушке.
Если будут промывать физ раствором или фурацилином такого быть не может

копировать

Я автор топа про кукушку, Вам совершенно верно сказали - эта процедура хоть и неприятная, но действенная, только надо следить, чем именно промывают. Да и вообще, главное-использовать не нафтизин, а более современные препараты, не обладающие такой токсичностью. Кстати, после этого ребенку делали кукушку в другом месте - и несмотря на его страх и, соответственно, вопли и вырывания, результат был(хотя там и был только физраствор, даже без мирамистина)

копировать

Здравствуйте,я вам в тот раз очень сочувствовала.Я думаю в этой процедуре нет необходимости на данный момент. У нас же сопли не густые и зеленые,а наоборот.С сегодняшнего дня с носом стало полегче,теперь дышит дольше,так уже не течет. Но меня все-же волнует жуткая слизь в горле,вся прям зеленая( я посмотрела фонарем с ложкой) Полощем часто фурацилином,и нос помываем,Изофра. Что с этой слизью-то делать?

копировать

Жуткая зеленая слизь в горле это и есть зеленые сопли. Только из-за отека они не через нос текут , а по горлу. Я у своего ребенка до 5.5 лет вообще соплей не видела, т.е сморкать не чего было, а по задней стенке текло будь здоров. Нам лор выписывала капли с гормоном, только так впервые ребенок стал отсмаркивать сопли. Если у вашего ребенка эта байда уже больше 5 дней, то лучше антибиотик начать.

копировать

Что за капли вам выписывали?

копировать

Моей в последний аденоидит очень помог (доктор, Вы меня осудите, наверное)))) порошок АЦЦ, 2 раза в день по пакетику 100. Он быстро разжижает слизь, она начинает эвакуироваться, потому что, в противном случае, ничего не помогает. Но и поверху, когда уже слизь ушла, нос чистый, но отек - назонекс.
А как антигистаминное - Кларитин, 1/2 таблетки.

копировать

да нет, что Вы... АЦЦ - как раз понятно почему... но если не снять воспаление... А вот если снять - то там все пойдет по нарастающей (улучшение). И вопрос применения АЦЦ отступит на второй план...

копировать

Ну, снятием воспаления, как раз-таки должны заниматься врачи. А вот после, по-моему, очень ведь все индивидуально - у какого ребенка на что будет хорошая реакция.

копировать

Сейчас играли с реб.много смеялись,кувыркались...он вдуг фыркнул, что есть сил,сильно-сильно-потом резко обмяк покраснел и вспотел-я очень испугалась.Спросила его,что заболело-сказал за ухом голова заболела сильно( я конечно тут-же про отит вспомнила,так же начиналось) Или это было давление....???

копировать

Испугавшись сразу дала АБ.( признаюсь честно,до этого сомневалась давать или нет,хотела дождаться приема ЛОРА)

копировать

Автор, у нас была недавно подобная ситуация, ребенку 4,5 года, густые сопли, нос заложен, я уже по потолку бегала, т.к. дышать не может, сосудосуживающие не помогают. Мы делали промывания 2 раза в день Долфином для детей. Знаю, что не всем подходит, т.к. может вызвать отит, но у нас т.т.т. все нормально. После промывания капала протарголом. Все прошло за неделю. Сначала такие сгустки соплей высмаркивал, а потом меньше и меньше. А на ночь капали ксимелином и после промываний стал помогать.

копировать

Спасибо.Я изучу на досуге Долфин. А ночью сегодня спал спокойно,не кашлял,под утро только немного откашлялся.Насморк еще есть,все хлюпает в горле(((

копировать

Осторожно!!! У нас "благодаря" Долфину был жуткий отит, причем пользовались ооочень осторожно!

копировать

Мы его не используем,ни разу не пробовали даже и не будем.

копировать

"Спасибо.Я изучу на досуге Долфин"
Это разве не вы писали? Вот я и хотела вас предостеречь...

копировать

Что делать, если назначили отривин в нос 2 раза в день утром и вечером, а днем нос все равно закладывает? Чем спасаться в промежутках между отривином? Чаще брызгать нельзя, но и нельзя чтобы нос не дышал... Аквалором промывать можно? Или это только если нос дышит и текут сопли? Супрастин тоже пьем.

копировать

Нам всегда сосудорасширяющие препараты назначают 3 р/день.

копировать

Вот мы были на улице часа 1,5 ходили,пришлось выйти в магазин. У реб.ни разу не потекли сопли,а домой пришли-опять появились.И еще очень волнует меня его бледность..???

копировать

Добрый вечер! Мы были сегодня у ЛОРА. Вообщем не лучше и не хуже по ее словам. Про АБ сказала ей,что даю вот уже 4 день,она была не против,но додавать до 7 дней.Изофра,промывания,Тизин до 7 дней. Потом Назонекс как пройдут сопли. Еще Синупрет,Тонзилотрен и Флуифорт от кашля( кашель может один раз ночью бывает) Но у реб.сопли так и подтекают,густыми не становятся,а в горле жуткая зеленая слизь((( Сеогдня стал жаловаться вот недавно,что у него сильно болит горло. Я чессно говоря уже в таком отчаянии,то-ли назначения доктора неадекватны,то ли мы не то лечим? Новый Год на носу,а настроения никакого нет. Ну как-же нам справиться с этой напастью???

копировать

расскажите по порядочку что сейчас принимаете/делаете, сколько раз в день и на что жалуется ребенок.

копировать

Здравствуйте!
Даю раз в день АБ Цедекс 4мл.Синупрет капли 3р в день.Затем промываю нос Аквамарисом,если нос не дышит Тизин спрей,Изофра 3 р.в день по оному пшику.Горло Тонзилотрен таблетки 3-4р в день,сироп от Кашля Флуифорт по 2,5 мл по 3 р.в день( чаще по 2 р.т.к позно просыпаемся и перомежутки остаются небольшими,а на ночь не даю,боюсь кашля)Что еще?-горло иногда пшикаю Гексоралом-2р в день.
Зертек 10 капель на ночь.-Мне кажется что уж слишком много всего да? Лор сказала до 7 дней все оставить,сегодня 5 день заканчивается.
Жалуется второй день подряд на боль в горле(вижу слизь)
Насморк уменьшился,но все-же есть.Оттечнось еще так-же сохраняется.Вид сонливый,глазки маленькие,вялый,плохо ест.
Подкашливает влажным кашлем,не часто,в основном ночью или рано утром.
Вот как-то так(вздыхаю...)
Доктор,что скажете-все очень плохо???
Вчера были у ЛОРа,но ничего толкового не сказала,больше лишней болтовни было.

копировать

понятно, что неприятная ситуация затянувшейся болезни. Но Вы-то духом не падайте, это неприятно, но не очень плохо, а поправимо.
Что бы сделал я. Первое - ничего отторжительного в лечении нет, можете и продолжить, однако я бы снял все ненужное и добавил немного нужного. Далее - как пожелаете.
Ненужное: синупрет, изофра, тонзилотрен, флуифорт, гексорал.
Нужное: цедекс до 7 дней, зиртек на ночь.
Что добавить/изменить: вместо тизина начните давать виброцил; аквамарисом нос просто закапывать, ничего мыть там не надо и то - просто для увлажнения, если в комнате влажно, то и аквамарис не нужен; полощите горло отваром эвкалипта прутовидного - купите в аптеке пачку, заварите - он уберет горловую слизь и снимет отек.
ИТОГО: цедекс, зиртек, виброцил и эвкалипт.
Далее: ребенка все ж надо кормить - фрукты, салаты запихивать + легкие белки: бульон, рыбка.
Далее: обратите внимание на всякие ковры и т.д. - нет ли аллергена... и прогулки конечно...

копировать

Мы тут тоже опять приболели. Насморк где то внутри, ничего не отсмаркивается вообще. До этого месяц Назонексом лечились. И вот опять через неделю все заново. Горло у нас осипшее немного. Полоскать не может вообще. У меня такой вопрос, можно ли этот эвкалипт пшикать, толк будет? Планирую в пузырек от мирамистина залить эвкалипт и так орошать горло. Спасибо

копировать

осипшее горло - прямой признак вирусной инфекции... Пшикать отвар эвкалипта? да нет, такого я не слышал... это на 3-4 дня...
Вы с назонексом поосторожнее - это хороший препарат, но вот при длительном употреблении свою защиту он конечно прибивает на корню, отсюда и ОРВИ + могут кандиды высеять или развиться кандидозный фарингит... 2 недели - самое оно, более длительный курс возможен, но тогда риски инфекций растут, особенно зимой и при посещении детских коллективов.

копировать

Эх кто ж знал(((( Врач нам сказала продлить до месяца, вот и продлили. Ну и через неделю опять по новой, но сопли не вытекают, а где то внутри(((
Если пшикать смысла нет, то с горлом что делать? Полоскать вообще не умеет. Ромашку дают пить, но по три десертной ложке выпивает и все. Чай пьет.
У нас еще уши воспалились(( Завтра поеду в Морозовскую, т.к. в поликл. ЛОРа нет((((

копировать

Спасибо вам большое доктор! Сделаю так как вы говорите,синупрет, изофра, тонзилотрен, флуифорт, гексорал-все это отменю.Начнем полоскать горло эвкалиптом.
У нас есть кошка,может быть аллергия?- в скором времени будем сдавать кровь на инфекции и аллергены по реком.гематолога( лимфоузлы на шее) К стати эта болезнь так же совпала с приобретением увлажнителя( может он нам не подходит?) Вообщем буду соблюдать ваши рекомендации!
Вы мне очень помогли советом-я всегда к ним прислушиваюсь,с удов. читаю ваши сообщения в топах,ваши рекомендации.
Дай Бог здоровья Вам и вашим близким! С Наступающим Новым Годом!!!

копировать

Все же последние пару слов уже из поездки... цедекс. Что-то меня настораживают болевые ощущения в горле. Как бы им вкупе с изофрой ангину еще не вызвали... 5 дней, и лучше больше не надо. А вот увлажнитель новый? В любом случае, сейчас не супер сухо, можно 2-3 дня без него пожить, заодно и увидете все. Аллергены если есть кошка, надо.
Спасибо за поздравления! я ВАС всех обнимаю!

копировать

С Наступающим!!! Вам спасибо

копировать

Всем добрый день. Реб-ку уже хорошо.Соплей осталось немного,кашель редко.Веселый))) А я вот прихворала,в горле першит.Теперь мне лечиться