Фемоз, не проходит

копировать

Посоветуйте, что делать, у кого были похожите трудности. Сыну в 1 год поставили фемоз. Головка не открывается, пенис при мочеиспускании надувается. Пошли к урологу. 2 недели мазались целестодермом, на приеме все открылось. Через 2 месяца снова сужение. Опять мажемся целестодермом, ванночки, открываем головку. Снова через месяц сужение - головка не открывается. Что делать? Снова идти на эти процедуры? Сын плачет у врача, кричит. Или это, как говорит Комаровский - возрастное? Как быть?

копировать

Вы столько времени лечитесь, но так и не узнали, как слово пишется?
Как быть?..
Зачем вам чтоб головка открывалась в годовалом возрасте? Если ВАМ это надо, может, обрезание сделать? Тогда ее можно будет лицезреть ежедневно и без усилий...
http://eva.ru/topic/136/2914315.htm

копировать

Возрастное, конечно. Главное, следить, чтобы не воспалялось. Открывать не надо.

копировать

У моего сына открылась только в 9 лет(бывает, что и позже это происходит). Ничего не трогали, не мазали, хотя выписывали мази. Все в порядке.

копировать

если нет гнойных выделений из-под крайней плоти, нет воспалений, писать не больно-оставьте ребенка в покое. и не надо мазать слизистую головки гормональныыми мазями в этом возрасте .

копировать

Нам хирург сразу сказала, что трогать не надо, если нет воспаления то это нормально. Не нало открывать головку. Следите что бы не было воспаления и была нормальная струя при мочеиспускании.

копировать

Как мне жаль Вашего ребенка...

копировать

Имею недавний опыт по этой проблеме.
Резюме следующее. Фимоз физиологический (головка не открывается) - не трогают. Если крайняя плоть при мочеиспускании надувается шариком, это действительно повод для вмешательства, т.к. затягивание решения проблемы может привести к серьезным проблемам с моч.пузырем и почками. Решения 2: обрезание и использование горм. мази. Я выбрала 2-й вариант. Процедуры безболезненные, делала сама. Смотрим мульт, писюн отмокает в мензурке. потом слегка натягиваем кожу и по краю тонко мажем гидрокортизоновой глазной мазью 1% (2р/день). Всю головку открывать не надо!!! Задача,только открыть канал, чтобы моча вытекала свободно. После этого, медленно слезаем с г-ой мази, т.е. какое-то время используем ее 1 р/день, через день, 2 р/неделю, 1 р/неделю, чтобы не было рецидива.
Статистика результативности консервативного лечения среди писающих ч/з "шарик" примерно такая: 20 % - лечение помогло, остальные 80 % - идут на операцию.
Источники информации:
А.Т.Браев http://abraev.moikrug.ru/,
Г.В.Козырев http://urolo.ru/urolog_kollektiv_kozyrev.html

копировать

Сккажите, а как долго вы мазали этой мазью? И это было после обрезания? Или не обрезали (немного не поняла)И хватило ли одного цикла этих процедур? Или это нужно будет делать постоянно?

копировать

1. 2 недели в режиме 2р/день. Открываться дырочка начала только на 2-ой неделе. С 3-ей недели стали медленно "слезать" с мази. Но в общем 4 нед.
2. Лечение делали, чтобы избежать обрезания.
3. Не могу сказать насколько хватит этого цикла. Все индивидуально. Повторюсь, со слов врачей, с таким фимозом (когда писюн надувается шариком при мочеиспускании) "у 80% пациентов после консервативного лечения происходит рецидив". И тогда либо опять мазь, либо обрезание. Но ведь есть еще 20% у которых все получается успешно с первого раза!

копировать

боже, как вы мучаете ребенка. это возрастное.

копировать

Я не знаю ,такая же у нас ситуация с вами или нет,но все же напишу. у нашего малыша появился гной там,все что выписал врач не помогло,а стало хуже,помог только фурацилин раствор. сама сделала 1 таблетку растолочь и залить кипятком,остынет и шприцем без иглы промывала просто напором.сразу спала опухоль

копировать

вот хорошая передача по данной теме http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html