Температура в комнате

копировать

Скажите, 22гр-это не холодно для ребенка,чтобы находиться и играть в этой комнате?
Это не холодно,чтобы спать без одеяла? Мой ребенок не спит под одеялом вообще. Сколько ее не окутывай, все равно во сне сбрасывает его.
Это не холодно, чтобы играть там и спать без одеяла, но при этом еще и болеть (кашель, сопли)???

Просто давным-давно в этой комнате перекрыли батарею из-за невозможной жары. Я сама мерзаявка и мне все время там холодно и прохладно. Муж меня уверяет, что это комфортная темп-ра, а я ему не верю...:) мне кажется, что и ребенку там холодно, особенно по ночам (а по ночам еще холоднее?)

копировать

У меня дети тоже сбрасывают одеяло, старшая только под утро укутывается. Вы проверяйте руки-ноги, если не прохладные то все в порядке. 22 это хорошая температура.У нас тоже ужасная жара, будем менять батарею на батарею с регулятором.

копировать

по мне, так самое оно. особенно для сна. куда больше? и слизистые пересыхать не будут. если ребенок прохладный ночью, одевайте тонкую пижамку или майка/футболка + носочки тонкие.

копировать

у нас всегда 18-20 градусов. По-моему для ребенка самое оно. Сама я мерзну :)

копировать

ээх... в соседнем топе при 18 градусах дети в зимних сапогах в помещении, а автор беспокоится, что это за болезнь такая, что ноги потеют...

копировать

это где? прям почитать захотелось!

копировать

у нас так же.

копировать

У нас тоже батареи на минимуме - в комнате +20 - ребенок теплый играет. Сама мерзну.

копировать

Нет, не холодно.

копировать

до рождения ребенка у нас в доме было +25 и я могла накинуть кофточку. Как родился малыш, не выше +22. Причем мы с мужем уже сами адаптировались. В +22 ходит в носочках, штанишках и в футболке с коротким рукавом. Играет на полу (ковров нет). На дневной сон надеваю кофточку с длинным рукавом, открываю окно, в комнате +20. Ночью +18, но спит под одеялом в пижаме с длинным рукавом.

копировать

Для меня это комфортная температура, для ребенка тоже. Ночью стараюсь, чтобы 18-20 было.

копировать

Идеальная температура, больше не надо.
Если спит без одеяла-наденьте пижаму.

копировать

У нас 24, но 22 это тоже нормальная температура, и по снипам(нормам) это тоже вполне. Оптимальной по снипам считается 20-22, допустимая 18-24.Для сна так вообще 18 рекомендуют(но по мне холодно)
А батарею можно обратно вернуть? Сейчас многие ставят кран перед батареей, который при случае сильной жары можно прикрыть и уменьшить теплоту батареи.

копировать

У меня в квартире 26-27....мне комфортно...в 22 вообще ужас!
Но дети у меня бегают босиком часто в одних футболках,я так же хожу в шортиках и маечке.
По правилам и рекомендацтям 18-19 для сна,21-22 для оптимальной температуры дома.Пробовали,но я ЗАМЕРЗАЮ(((
Думаю если вашему ребенку не холодно и он не мерзнет,значит все впорядке,здесь дело каждого..

копировать

Если у Вас на полу +22, то это не холодно. У нас в комнате +20, мне холодно, на полу не выше +16. Все ходим одетые. Спит в теплой флисовой пижаме без одеяла.

копировать

Это очень хорошая температура

копировать

Я вам завидую просто, у нас наверное за 30 перевалила((. Задыхаемся дома, топят по черному((. В след.году будем ставить регуляторы на батарею .

копировать

И открытые окна не помогают??