посоветуйте

копировать

третью ночь не спала, сын болеет, слежу за температурой, спать нельзя, поднимается с 37,5 до 40 за 15 мин, вот и сижу с градусником всю ночь, чтобы не упустить момент и дать вовремя лекарство.
сейчас просто вырубает, сын лежит, я сижу рядом рецепты к НГ читаю,чтобы вдруг не заснуть, заняла себя делом)
что можно выпить, чтобы прошло это состояние сонливости и слабости? кофе мне нельзя-гипертония .
днем лягу посплю, мама должна прийти сегодня, она с ним посидит немножко. Мне бы до 16 ч продержаться, а то глаза закрываются и ничего не соображаю.

копировать

Зеленый чай, без сахара, без ничего. Но вообще зачем себя так мучить, ложитесь рядом с ребенком, если будет горячий, то Вы почувствуете.

копировать

как я почувствую если вдруг усну? я раньше ложилась и ставила будильник через каждый час.А этот раз у него в 2 ночи-37,4, а через 15 мин я открыла глаза. трогаю, он кипяток. померила-39.7..
теперь боюсь спать чтобы не проглядеть 38. 5 и сбить вовремя. А то было 40.4. скорую ночью вызывали, когда прошлый раз болели

копировать

Ребенку одновременно жаропонижающую свечку в попу + жаропонижающий сироп (внимательно проследите за соответствием дозировки. чтобы точно по возрасту было, не меньше). И сразу спать вместе с ним. Ну час-два уж точно будет падать температура (даже в самые сильные болезни два часа передыха было у детей). Дальше будильник поставьте.

копировать

У меня дочь такая, за 15 минут до 40 градусов. За 5 лет ни разу не было случая, чтобы я не проснулась, когда она "загорается". Поставьте рядом лекарство и воду и ложитесь с ним спать, либо вы проснетесь, либо он, если станет хуже. Без сна вы вымотаетесь, а еще ночь впереди, ночью страшнее

копировать

высуньтесь аккуратно в окно, в форточку лицом и подышите. руки в холодной воде можно подержать. попрыгать. Держитесь! скорейшего выздоровления малышу, Вам сил!

копировать

"кофе мне нельзя-гипертония"

Кофе практически не влияет на давление, оно повышает пульс.

копировать

у меня повышается давление.оно и так всегда 145. а на кофе до 155, и тахикардия у меня 105(жто в спокойствии по ЭКГ),я конкор пью

копировать

Почему не контроллируете гипертонию? Вы должны постоянно принимать препараты которые будут держать давление в норме, а не от случая к случаю.

копировать

пила арифон постоянно и конкор. Теперь только конкор оставили
но мне ничего не сбивает ниже 140.

копировать

Что значит - "ничего не сбивает". Гипотензивные препараты и не должны ничего "сбивать", они должны держать нормальное давление. Если вам препарат не помогает - надо идти к врачу и проводить коррекцию лечения. Не помогает лечение у одного врача - идти к другому.

копировать

Извините конечно, но вы не старенькая бабуля, препаратов куча современных, достаточно только подобрать свой и принимать 1 таблеточку в день, постоянно. Пробуйте увеличить суточную дозу конкора, а лучше обратитесь к кардиологу и поменяйте препарат, и пейте кофе на здоровье.

копировать

А зачем вы сбиваете температуру? Не даёте организму бороться, да ещё и сами не спите. Чувство сонливости ничем не перебьете, особенно спустя 3 дня.

копировать

а вы считаете что 40 и выше сбивать не надо?? надо ждать когда судороги начнутся или что еще хуже.?

копировать

если судорог нет, то 40 можно и не сбивать, быстрее выздоровеет.

копировать

судороги начинаются вовсе не у всех. это редкость. если при температуре 40 ребенок нормально спит, то можно и не сбивать.

копировать

40- нет, выше- да.

копировать

Вы больная чтоль. Не сбивают только до 38.5

копировать

я тоже не сбивала до 39,5. Не больная

Но это только в случае, если у ребенка не бывает судорог от температуры

копировать

После 38,5 зараза как раз начинает дохнуть, нафига сбивать, если нормально переносится?

копировать

И я больная. Сбиваю после 39,5 и выше.

копировать

И я больная. Сбиваю, если Я СПАТЬ ХОЧУ, а не сидеть орлицей всю ночь над ним.

копировать

Вы совсем одна с ребенком, подменить на время некому? Чтобы вам хоть немного поспать и набраться сил. Поверьте, таким самоизнасилованием вы ребенку мало поможете(
Не знаю, кому как, а мне помогает хороший крепкийй горячий черный чай с сахаром + свежий воздух (который ребенку тоже не повредит)

Выздоравливайте поскорее!

А как часто и чем вы сбиваете температуру?
Если часто и лекарствами, то это зачастую чревато нехорошими последствиями(

копировать

сочувствую!

Ложитесь сразу после жаропонижающего (сразу как дали). Все равно только раз в 4 часа можно давать (или что-то типа).

А вообще, пробуйте понижать температуру путем охлаждения воздуха в помещении. При дыхании будет жар сбрасываться. Охладить больного, если в комнате +25 (условно), гораздо труднее, чем если в помещении +16.

копировать

Вы мне кажется фигней страдаете) Надо дать жаропонижающее и спать спокойно.А то вы вредите только ребенку своими бужениями ребенка и даваниями лекарства.

копировать

ну так я даю жаропонижающие. Всегда когда выше 38,5. Они снижают , темп час примерно держится около 37-37.5, а потом за 15 мин может скакануть до 40.
У ребенка нарушение функции мозга из-за гипоксии и недоношенности. и такая температура для него опасна. и по ЭЭГ эпиактивность.

копировать

А Вы давайте его просто вечером)Кстати-почему после 38,5? Если у ребенка эпи-активность сбивают с 37 начиная.

копировать

Не издевайтесь над собой, что будет если температура подскочит? Может просто пропотеет ребенок, пойдет на выздоровление? Кста лучше проверьте ножки у него при высокой температуре не холодные? Если да, то грелку подложите к ногам.

копировать

Вызывайте скорую. У них есть какой-то "волшебный" укол - темп-ра спадает часов на 8. У нас в прошлом году 5 дней темпра была 39.5 и сбивалась на час максимум, а любое жаропонижающее чаще чем через 4 часа давать нельзя. А после "укола" ребенок ожил, даже аппетит появился...

копировать

Анальгин с димедролом? Это мягко говоря не полезно!

копировать

вы не знаете что будет если температура до 41 подскочет? ..

копировать

ничего не будет.

копировать

вы думаете у меня нет детей? дети все одинаково болеют( А потом выздоравливают)

копировать

если холодные руки и ноги - не нужна грелка. нужно жаропонижающее. холодные конечности говорят о спазмах сосудов, о том, что от высокой температуры страдает периферия. это прямое требования сбить жар.

копировать

Грелка нужна обязательно ИМХО. Сколько не давайте жаропонижающие при холодных конечностях (про спазмы знаю на практике), температура плохо сбивается. Как только согреете ноги, деть пропотеет и температура спадет.

копировать

Ага, грелку, чтоб ре точно кони откинул. Вы думайте хоть немного, тут и так темпа критическая. Спазмолитики надо при холодных конечностях, но-шпа или папаверин.

копировать

если температура так скачет, то нужно искать причину и её ликвидировать. если, например, гнойная ангина, отит и т.п., то придется колоть антибиотики. у моего сына пр анигинах всегда так было, после первого укола антибиотика температура прыгать до 40 переставала. звоните в скорую или вызывайте врача на дом.

копировать

Если несколько дней держится высокая, то скорее всего, действительно, есть причина - бронхит, ангина и т.п. Если ребенок не сильно маленькй, то давайте "Нимулид (нимесулид, найз)" - снимает быстро и надолго. ИМХО.

копировать

ужас. ВСЕ нимесулид содержащие препараты жутко токсично влияют на печень. даже в инструкции написано, что этот ваш найз до 12 лет давать нельзя. кроме нимесила нет жаропонижающих чтоли? менее опасных? как он поможет при бронхите и ангине? что за кошмар вы советуете?

копировать

а может сразу дать ему жаропонижающее и спать спокойно?

копировать

зачем с 37,5 давать жаропонижающее?

копировать

Чтобы через 15 минут сорок не было.

копировать

а почему боитесь 40? организм борется , если судорог нет, не вмешивайтесь в его работу .

копировать

Ну как вам сказать, чтобы не обидеть... Температура сорок - это не "организм борется", это нарушение работы центра терморегуляции под действием токсинов бактерий или вирусов, эндогенных токсинов организма, нарушения обмена веществ. Такая температура нарушает работу ЦНС, что, в свою очередь, поддерживает такие высокие цифры лихорадки - патологический круг патфизиологии лихорадки. Нарушаются практически все функции организма - пищеварение, дыхание, обмен веществ и т.д. Если эта температура ненадолго и в целом здоровый организм с ней справился - отлично, но бывают и более серьезные ситуации. Никакой пользы в высокой лихорадке нет совершенно.
Это, конечно, не повод паниковать, благо, современная медицина может легко справиться с такими банальными проблемами. Но поддерживать ее искусственно - глупость высшей степени.
И как всегда в таких случаях, обсуждая детей - предлагаю - вы себе 40 попробуйте не сбивать и посмотрите, что будет. Почему-то взрослые себе уже 37,5 сбивают активно, они же плохо себя чувствуют, у них разбитость и голова болит. А ребенок пусть с сорокетом валяется, его ж не жалко.

копировать

Ну я бы за всех взрослых говорить не стала бы. У деток организм зачастую, кстати, сильнее, чем у взрослых, которые постоянно на каждый чих и пук пьют таблетки.

копировать

это откуда такая информация о нарушении терморегуляции? пруфлинки в студию плиз.
бывает нарушение терморегуляции организма, но не от орз и гриппа.

копировать

Забавно) Т.е. Вы реально искренне думаете,что температура 40 суть норма и здорово? Конечно это нарушение,конечно организм не справляется.

копировать

Я реально думаю что при вирусной и бактериальной атаке организма включается система защиты и противодействия. Один из пунктов - поднять температуру тела. Именно при высокой температуре эффективнее всего стимулируется иммунная система и борется с вирусами. И это норма. Не норма - когда нет иммунного ответа на вирусную атаку

копировать

а если будут? как угадать что будет с 40.1 если их нет с 40.Тем более у нас неврология и ЭЭГ не очень хорошая, а сбивать температуру с 38.5 это рекомендации невролога

копировать

это, возможно, именно для вашего ребенка рекомендация. общая рекомендация для обычных детей - сбить температуру ДО 38,5 при условии, что ребенок страдает от жара. есть дети, которые и 40 переносят нормально и спят в это время. зачем им сбивать?

копировать

Затем, что температура может подняться выше на 1-2 градуса, а это уже смертельно. Вам выше правильно сказали, температура 40 градусов это уже не защитная реакция организма, а сигнал того, что он сам не может справится с возбудителями заболевания. Ничего хорошего от нее не может произойти. Правильно, дети спят при 40 гр темпе, по другому быть не может, вы сами попробуйте попрыгать, а мы посмотрим.

копировать

Ребенок вс высокой температурой может плакать, страдать, мучиться а может нормально спать и выздоравливать. И при яем здесь я и прыжки?
Откуда информация, что 40 градусов это сигнал и неспособности справиться с болезнью? Есть ссылки на серьезные исчники?

копировать

а может и не быть, зачем ребенка травить лишний раз

копировать

Если мама сейчас отрубится и прохлопает высокую температуру, последствия могут быть еще более серьезными. Автор, дайте ребенку жаропонижающее и ложитесь спать. Будильник поставьте, чтобы через 3 часа встать и проверить, как оно.

копировать

Зачем так геройствовать, вы мне скажите? Дайте ребенку жаропонижающее и заваливайтесь спать рядом. Сегодня, говорите, третьи сутки лечения? Такой высокой температуры быть не должно, а если будет - вызывайте скорую. Кому польза от вашего сидения, вы мне скажите?

копировать

Извините, но я не понимаю. Вы третью ночь сидите с градусником, а температура не поднимается? Иначе вы бы дали жаропонижающее и пошли бы спать вместе с ребенком. Если 3 дня температура не поднимается, то может и не поднимается уже?

копировать

да. дайте конкретики. сколько лет ребенку, был ли врач, что он говорит?

копировать

Причина температуры?возраст ребенка?нормальный врач был?Это может быть заболевание,при котором недостаточно давать жаропонижающее.

копировать

Какой диагноз? Почему нельзя после жаропонижающего лечь спать?

копировать

наверное, чтобы жизнь малиной не казалась :)

копировать

А почему держиться температура так долго? Какие анализы? Диагноз? Может быть в больницу?
А, что вы ещё принимаете? Антиботики? Прововирусное? Просто если при приеме лекарств температура не спадает, то надо менять леарство срочно.