Обморозили щеку

копировать

Знающие, подскажите, надо что-то делать или само пройдет? Ребенку годик, в морозы не гуляли, но были вынуждены встречать из школы сестру-первоклашку. Т.е. 20, максимум 30 минут были на морозе. Щеки предварительно мазали Мустелой стиком. Даже не могла бы подумать, что такое возможно. Однако все-таки одна щека видимо обморожена: красное пятно размером с теннисный мячик, чуть плотнее на ощупь и чуть теплее остальной кожи. Ребенка никак не беспокоит. Мажу на ночь бепантеном, но кажется ничего не меняется. С этим надо что-то делать или само пройдет? Спасибо.

копировать

У нас так было. Еще была белая каемочка. Мазала тоже бепантеном, прошло через несколько дней, помню я тоже сильно переживала, врачу показывала, может Вам тоже показать на всякий случай?

копировать

У нас уже неделя прошла. Каемочки нет. Пятно то бледнеет, то опять багровое. А вы на улицу ходили с ним? В поликлинику боюсь идти, как бы что там вирусное не схватить...

копировать

Вы знаете, это было уже давно, сколько проходило точно не помню, может и неделю.
Если в поликлинику боитесь, может в платную сходить, там обычно меньше народу.
Мне кажется, что у Вас все нормально, раз иногда белеет, но я не врач, точно не скажу.

копировать

Зодак подавать, возможно холодовая аллергия. У нас на 3ий день приема прошло ухо, тоже думали, что обморожение.

копировать

от врача-при обморожении мажут хранителем или спасателем,потом пантенолом до заживления.Что такое Мустела я не знаю((

копировать

Было. Причем в единственный раз когда намазала щеки. Пятно держалось месяц точно

копировать

У моей так было, причем даже не в морозы. Просто кожа чувствительная. Выглядело, как синячки. Прошло само со временем (не помню сколько, но меньше месяца точно)

копировать

Мазилки все это я понимаю для восстановления кожного покрова, это меня меньше всего волнует, так как ребенка не беспокоит, язв/пузырей слава богу нет. Что делать с уплотнением? В этом месте как рубец прошупывается...

копировать

у нас так было,нам 11 мес. сейчас. Все прошло само. За 20 минут до улицы мажу Бюбхен от непогоды крем детский.