Не пошла кровь из пальца

копировать

Сегодня мама с сыном пошли сдавать кровь из пальца в мед. центр. Утром натощак пришли, врач уколола 2 раза, кровь не пошла, точнее немного в пробирку набрали, но там сгусток образовался небольшой. Сходили домой поели - попили, пришли - тоже самое. Так и не получилось взять. Почему такое бывает, успокойте меня..., что ли...Ребенку 8 лет, раньше вроде на наблюдалось такого, последний раз в октябре сдавали, правда, он впечатлительный, может и напрячься. Анализ назначен из-за подозрения на бронхит или пневмонию(

копировать

У меня у самой очень плохо идет кровь из пальца.
Мне посоветовали пальчик массировать перед забором крови. Если вы были на улице и руки замерзли, от этого тоже может плохо кровь идти.

копировать

Клиника в соседнем доме, вряд ли замерз.Хотя когда он нервничает у него руки холодные всегда. Может просто брать не умеют нормально. меня еще волнует вопрос, почему в пробирке, то что смогли накапать могло свернуться...

копировать

Попробуйте массировать пальчик перед анализом. Мне помогает очень.
Крайний вариант - брать кровь из вены.

копировать

Попросите уколоть ланцетом не подушечку 1. фаланги, а немножко сбоку. На подушечках часто бывает толстый слой кожи, как мозольная ткань.

копировать

+1

копировать

+1, у меня и у дочки только так кровь берут, по другому палец хоть отжимай-не идет.

копировать

О, а еще из мочки уха простой анализ на гемоглобин, сахар и еще что-то можно набрать. Я диабетикам своим, когда совсем плохо с пальцами ( но они по 5 раз в день некоторые колят) так делаю. Говорят что не больно, но самому так не сделать.

копировать

у меня в роддоме не могли как-то из вены забор сделать. Не идет кровь и все. Потом оказалось, что у нее пробирка испорченная была. Другую принесла - все ок, а в ту - не идет и все. Она мне всю руку, блин, исколола.

копировать

Забавно..Какая разница куда кровь попадает-в смысле пробирка там-не пробирка-да хоть кастрюля-какая разница?

копировать

вроде сейчас пробирки вакуумные, они должны сами кровь "засасывать". когда в ЖК брали литры крови, то когда пробирки меняли - кровь не текла, а как вставит пробирку, то текла )) вот такие чудеса :)

копировать

Сходите и сдайте из вены.Сыну всегда берут из вены, из пальца больно и муторно.

копировать

Из пальца сейчас совсем не больно - уже не такими иголками колят, как нас в детстве. Новые системы какие-то, хлоп - и все. Дети и не плачут даже. А из вены кровь брать даже психологически тяжелее. И больнее уж точно.

копировать

Да ни капли не больнее.Из пальца сама сдаю с дрожью, даже с новыми технологиями .Сын-трусишка с пяти лет сдает кровь ТОЛЬКО из вены, и сам говорит, что это не больно, не страшно.А из пальца боится.Ему уже 9, соображает, что говорит.Главное, попасть в руки к профессионалу.

копировать

Из пальца по-любому больнее чем из вены.Там окончаний нервных больше.

копировать

А мне всегда наоборот из вены было куда неприятнее..Из пальца современными скарификаторами менее больно. Видимо, все индивидуально.

копировать

зачем зря вены пороть? они могут пригодиться

копировать

Ага, а пальцы нафиг не нужны, давайте их колоть и давить, даже если кровь не идет, но вену - ни-ни.

копировать

Ну вы несравнивайте прокол эпидермиса и совсем немножко подкожной ткани, и прокол стенки вены. Конечно кончики пальцев и заживают быстрее и рубцов на них не остается

копировать

По мне так это ни разу не повод заставлять ребенка мучаться и бояться, если есть способ, который ему комфортен (если можно так сказать про сдачу крови).