Нарушен кровоток, шейный отдел

копировать

Кто сталкивался? Как это проявлялось у вашего ребенка? Чем лечили? Только невролог или еще какой нибудь врач понадобился? Поделитесь со мной.
Спасибо заранее.

копировать

Остеопат нужен. Невролог может помочь последствия его уменьшить, но желательно ведь с причиной разобраться, чаще всего это травма при родах в шейном отделе позвоночника. Чем младше ребенок тем проще будет поставить все на место.

копировать

Остеопата посетили( хваленого и пр.) Отпустил со словами берегите шейный отдел. Те пустой звук.

копировать

Врачи не помогли.
Ну, назначали что-то в стиле пантокальцин, пантогам, кавинтон, ноотропил, кароч, все подряд.
Головные боли, утомляемость, сложности с учебой (но это навряд ли из-за шеи, скорее, просто "блондинка") Дневной энурез, энкопрез, опять же не знаю, связано это или нет. Прошло с половым созреванием.
С началом школы стало ухудшаться- голова болела часто, потом с пубертатом улучшилось.

копировать

У дочки было посттравматическая нестабильность шейного и нарушение кровотока. Проявлялось головными болями, периодически больно было в одну сторону голову поворачивать, даже в обморок падала. Лечили в Невромеде, назначали пикамилон, нейромультивит, элькар. Посещали именитых остеопатов, кучу денег у них оставила. Не помогли остеопаты совершенно. Очень помогло санаторно-курортное лечение в спец санатории, полностью убрали проблему с кровотоком за 24 дня

копировать

А чего с ней в санатории делали?

копировать

Мы ездили в клинический санаторий для детей с ДЦП. Там сильнейшие врачи невропатологи и ортопеды. Назначали ванны, грязь , дорсенваль на шею, лазер, иголки, магнит, массаж, кололи нейробион, массаж. Массажист там был высшего класса! Я сама видела как неходячие дети на своих ногах из его кабинета выходили. Нам повезло к нему попасть

копировать

Пожалуйста, напишите название санатория и место, где он находится (можно в личку). У сына тоже нарушение шейного кровотока.

копировать

Санаторий в Евпатории, называется ЕДКС МО Украины, путевку покупали здесь http://laguna.crimea.com/content/view/12/11/
можно купить напрямую в санатории http://lekar-deti.org.ua путевку, но нет гарантии что все как вам надо будет, могут номер плохой дать без балкона , а в Лагуне железно что заказали то и получите.
Это санаторий для деток с ДЦП, но мне его посоветовали в Невромеде как лучший санаторий в СНГ для лечения именно неврологических проблем, в том числе и посттравматических. Там же отличные спецы ортопеды хирурги, дали мне очень грамотные советы по исправлению плоскостопия у ребенка. Сам санаторий типичный совок, номера простенькие, питание диетическое больше столовское, чем санаторное.

копировать

Круто! Интересно, а для взрослого можно подобное найти...Моему посттравматическому нарушению уже 14 лет, каждый день ощущаю на себе последствия малюсенькой аварии в том треклятом троллейбусе:(
Здорово, когда есть специалисты, способные помочь, искренне рада за вас!:)

копировать

Взрослым лучше в Саки, там есть специальные санатории для спинальников или в Пятигорск на радоновые ванны

копировать

Спасибо:)

копировать

А нейропсихолог в этом может помоч?

копировать

Нет не может, ищите хорошего невролога. Сначала надо выяснить причину нарушения кровотока