31 зуб

копировать

Добрый вечер! Сделали ребенку снимок челюсти. Обнаружилось, что внизу вместо 4 резцов будет 3 коренных (один по центру, два по бокам). Кому-нибудь такая картина знакома? С чем это м.б.связано? Спасибо за ответы!

копировать

У моей знакомой такая же ситуация, не хватает двух зубов у нее и одного у сына. У них это наследственное, внешне совсем не заметно.

копировать

У сына не заложился один зуб - четверка. Отчего - не знаю

копировать

У меня тоже так, именно три резца внизу, зубы ровные, незаметно. С чем связано даже не задумывалась никогда... Эволюция?

копировать

У сына нет двух верхних пятерок. Вырвали молочные пятерки, чтобы максимально сблизить 4 и 6. Сейчас, через 2 года, зазора между зубами практически нет, если не знать, то и не заметно совсем.

копировать

У меня так было. Лишний удалили. С чем связано - не знаю.

копировать

У меня нет 2 верхних резцов, двоек, при этом клыки сдвинулись и "сточились", т.е. не заостренные, зазоров нет, вообще практически незаметно.

копировать

Т.е. одной восьмерки не хватает? Ну, и нужна она вам? У меня у самой на данный момент 30 зубов, 2 восьмерки вылезли, а 2 нет. На снимке недостающей восьмерки не видно. Но, говорят, что при не очень качественном рентгене ее и не видно бывает.