После арбидола ларингит.

копировать

Ребенок стал плохо себя чувствовать,до этого муж заболел,потом я.а после ребенок. Врач выписала арбидол ,через час ребенок стал задыхаться,потом скорая и т.д.Короче начался ларингит.После анаферона была сыпь по всему телу,аллергия на него. Может моему ребенку не подходят все эти фероны? скажите пожалуйста кто знает.возможно ли после арбидола начался ларингит? Сильный отек гортани был,он хрипел и тяжело дышал.Мы сейчас выздоровели,все хорошо,болели тяжело. Я так.чтоб знать на будущее и больше не повторять ошибок,у нас первый ребенок. 2,5 года.

копировать

Вряд ли от арбидола мог начаться ларингит. Может врач не очень хороший был, не услышал жесткое дыхание и тд.

копировать

Арбидолы и анафероны лучше вообще выкинуть подальше, вне зависимости от непереносимости. Так что, действительно, не повторяйте ошибок. Иммунитет - как та лошадь, которую, если все время подстегивать, когда-нибудь свалится...

копировать

зачем вообще это все давать?
Отек гортани как аллерг. реакция на что угодно может быть. Но Вы если уже видели, что ребенок на лекарства среагировать может так, не давайте лишнего-то. От чего лечили-то?

копировать

все эти фероны никому не подходят. это пустышка. дорогая финтифлюшка, которая не помогает. это плацебо. это мамино успокоение - "я купила дорогое разрекламированное лекарство и оно точно поможет малышу. он ведь мне так дорог. мне для него ничего не жалко". мама не задумывается, что ребенок выздоравливает не из-за, а вопреки феронам. исключительно благодаря нормально функционирующей иммунной системе. почитайте серьезные ресурсы и узнаете, что все эти фероны не прошли клинических тестов. их эффективность не доказана, а вредность и побочные действия не изучены. заметьте - не изучены, а не выявлены. производители пожалели денег (а может и знают, что их средства - ерунда) и не захотели выполнить все нормы испытаний. афлубины и прочая гомеопатия - сравнительно честный способ отъема денег у населения. тоже пустышки. но зато уже безопасная.
ларингит часто переходит в ложный круп. это и есть спазм и отек гортани. почитайте на эту тему. приступы могут повторяться до 6 лет. надо просто быть готовыми. не болейте.
ну да, добавлю еще, что арбидол - такая же ерунда, как и все вышеперечисленное. позиционируется, как противовирусное. НЕТ у нас противовирусных препаратов, способных бороться с вирусами простуды и гриппа. с ними успешно борется организм заболевшего, если ему не мешать.

копировать

У вашего ребенка очень умный организм раз сам отказывается от этой гадости. Выкиньте и больше никогда не покупайте - не надо вмешиваться в иммунитет ребенка. Не задумывались, почему эти хваленые фероны и арбидолы только у нас выписывают а за рубежом нет? Подумайте стоит ли на своем ребенке экспирименты ставить.